IniEd -- редактор файлов настроек (INI, INF, REG, URL)
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 31, 32, 33  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#271:  Author: GGS PostPosted: Tue Oct 09, 2012 14:27
    —
Я за оставление старого.
Как правило, INI-файлы имеют вполне определённое (где-то зафиксированное) имя и перед внесением изменений удобно сохранить имеющийся под другим именем, а затем начинать курочить первоначальный.

#272:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Tue Oct 09, 2012 14:34
    —
Похоже что придется добавить в окно SaveAs флажок "Open new file after save".... Пока правда не знаю как Smile

#273:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Oct 09, 2012 14:41
    —
Serge Yolkin wrote:
Конечно, открывать новый, по крайней мере, так поступают все известные мне редакторы.

Согласен. Вообще-то это действительно стандартное для редакторов поведение, и априорно ожидается именно оно.

#274:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Tue Oct 09, 2012 14:54
    —
Счет 2:2 Laughing

#275:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Oct 09, 2012 17:05
    —
Avada wrote:
Вообще-то это действительно стандартное для редакторов поведение
Беру notepad, AkelPad, жму "Сохранить как", сохраняю, остаётся открытым текущий файл, но никак не открывается новый. О чём речь?

#276:  Author: sa PostPosted: Tue Oct 09, 2012 17:28
    —
Flasher wrote:
остаётся открытым текущий файл

Наверное, прежний файл (со старым именем) закрывается (без сохранения), а новый файл (сохранённый посредством “Сохранить как”) остаётся открытым.

#277:  Author: GGS PostPosted: Tue Oct 09, 2012 17:29
    —
Flasher wrote:
..., сохраняю,...

А если так:
..., сохраняю с новым именем,...
в редакторе новый файл.

#278:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Oct 09, 2012 17:52
    —
А.. Я то было подумал, что новый пустой файл будет появляться вместо текущего. Тогда пусть будет как везде, естественно.

#279:  Author: GGS PostPosted: Tue Oct 09, 2012 18:14
    —
StayAtHome
Может имеет смысл добавить в IniEd.ini ключ отвечающий за оставление старого/нового файла после "Save As..."
Тут не нужна оперативность выбора и достаточно ручного редактирования этой настройки в IniEd.ini, всё зависит от предпочтений пользователя в задачах решаемых плагином.
Какое поведение сделать умолчательным - на вкус автора.

#280:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Oct 09, 2012 22:35
    —
Тогда заодно и выбор, куда ставить курсор после удаления секции. Wink

#281:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Tue Oct 09, 2012 22:51
    —
GGS, логично, сделаю.

Flasher, не совсем логично, жду отзывов Razz

#282:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Wed Oct 10, 2012 04:33
    —
То же неудобство, что и в SynWrite.
У меня в Тотале новые файлы (недавно изменённые) имеют другой цвет
После редактирования файла (Ctrl+Q, редактируем, сохраняем Ctrl+S, нажимаем снова Ctrl+Q для выхода из режима быстрого просмотра) - дата изменения в панели Тотала изменяется, но цвет файла остаётся прежний до ручного обновления панели командой cm_RereadSource.
Если нет других решений, то просьба добавить опциональную возможность принудительного обновления панели при выходе из режима быстрого просмотра в том случае, если в ini-файле производились изменения и он был сохранён.

#283:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Wed Oct 10, 2012 08:29
    —
LonerD
Если можно -- напиши об этом Гислеру. Дело в том что текущий API плагинов этого не предполагает. Понятно что можно поробовать выслять сообщение окну тотала напрямую, но лично мне пока неясно какое именно. Буду ковыряться.

#284:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Wed Oct 10, 2012 18:49
    —
Quote:
Если можно -- напиши об этом Гислеру.

Смысл я улавливаю, но как донести это до Гислера, что именно просить добавить в API - не знаю, боюсь он мои объяснения на ломаном английском и примеры с плагинами может не понять. Возможно, кто-то сможет ему более доступно изложить суть вопроса.

Заметил в плагине особенность. Табуляция в файлах отображается в виде квадратиков. Так и задумано?

#285:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Wed Oct 10, 2012 23:11
    —
Как понятно назвать опцию "не открывать новосохраненный файл после SaveAs" ?

(я не силен в английском)

Добавлено спустя 2 часа 47 минут:

GGS wrote:
StayAtHome
Может имеет смысл добавить в IniEd.ini ключ отвечающий за оставление старого/нового файла после "Save As..."

LonerD wrote:
Если нет других решений, то просьба добавить опциональную возможность принудительного обновления панели при выходе из режима быстрого просмотра в том случае, если в ini-файле производились изменения и он был сохранён.

Получите-распишитесь:
http://stayathome.ho.ua/files/wlx_inied_2.0_BETA.rar (1.1 MB)

По поводу позиции курсора после удаления секции -- никому нет интереса до мнения Flasher'a?



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 31, 32, 33  Next  :| |:
Page 19 of 33

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group