IniEd -- редактор файлов настроек (INI, INF, REG, URL)
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 31, 32, 33  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#91:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sun Apr 12, 2009 15:25
    —
Значит так.
1. Tol!k, можешь тянуть обнолвение.
2. Если уж очень не устраивает цвет знака "=" -- подскажу волшебные слова "EqualCharColor" и "EqualCharFontStyle". Дерзайте! Wink
3. Больше фичи добавлять не буду -- только баги. Smile

#92:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Apr 12, 2009 15:54
    —
StayAtHome wrote:
Больше фичи добавлять не буду -- только баги.

Баги? Да запросто. (Не репортил сразу, потому что обращал внимание на другие вещи). Заголовок правой панели (где название текущей секции или <All Sections> в 1.1 отображался (у меня во всяком случае) белым на фоне, как у заголовка неактивной панели Тотала (голубом). В 1.2 он отображается на системном фоне сначала (при открытии окна или выборе секции слева) цветом чуть-чуть темнее этого фона, а при переходе на любую строку выбранной секции справа - белым на том же фоне. Ни от каких цветовых настроек плагина не зависит и практически нечитабелен.


Last edited by Avada on Sun Apr 12, 2009 16:26; edited 1 time in total

#93:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Sun Apr 12, 2009 16:15
    —
StayAtHome
При редактировании (в Stringspanel) текст становится чёрным и от цветовых настроек плагина не зависит. Т.е. нужен не EqualCharColor, а StringsListFontColor Rolling Eyes

#94:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Sun Apr 12, 2009 16:43
    —
StayAtHome
Вот реальный multiarc.ini.
В секции [NSIS] строка "IDPOS=". При её редактировании кручу колесо мыши или двигаю мышью полосу прокрутки - наблюдаю описанный глюк.
Также на приведённом ранее скрине видно, что часть вертикальной полосы прокрутки также не отображается.

Так, есть дополнительные условия.
Если в левой панели выбрано "All Sections" - глюка нет.
Если же непосредственно секция [NSIS] - глюк есть.

Ещё данные.
В файле index3.ini от Tol!k'а глюк наблюдаю и при выборе слева "All Sections", и при выборе [Index].

#95:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Sun Apr 12, 2009 17:03
    —
StayAtHome
Количество "исчезающего" после = текста зависит от . . .
размера и начертания шрифта. С Andale Mono 10pt глюк проявлялся начиная с 4к, поставил Courier (битмаповый) и получил обещанные 64к
Спасибо!

#96:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Sun Apr 12, 2009 17:09
    —
Tol!k
А откуда там "Andale Mono"? У меня по умолчанию стоит "Courier New" 10pt

#97:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Sun Apr 12, 2009 17:11
    —
Rodny wrote:
А откуда там "Andale Mono"?
Дык, сам поставил. Года четыре назад Smile

#98:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sun Apr 12, 2009 17:19
    —
Quote:
Заголовок правой панели (где название текущей секции или <All Sections> в 1.1 отображался (у меня во всяком случае) белым на фоне, как у заголовка неактивной панели Тотала (голубом). В 1.2 он отображается на системном фоне сначала (при открытии окна или выборе секции слева) цветом чуть-чуть темнее этого фона, а при переходе на любую строку выбранной секции справа - белым на том же фоне

Это ты с настройками цветов в винде перестарался. Эта панель имеет такие же цвета как и системные цвета Windows для заголовка окна (активного и неактивного). Проверь.
Quote:
При редактировании текст становится чёрным и от цветовых настроек плагина не зависит

Да, тут есть нехорошо. Но раскраска текста еще и при редактировании -- сложновата... И скорости это не добавит... Скорее всего оставлю так. Sad
А о багах -- товарищи, я ж обещал не исправлять а добавлять... Razz

#99:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sun Apr 12, 2009 17:21
    —
Quote:
Дык, сам поставил. Года четыре назад

Ну вот. Видите же сами -- все фичи -- зло! Very Happy Very Happy Very Happy

#100:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Sun Apr 12, 2009 17:29
    —
StayAtHome wrote:
Но раскраска текста еще и при редактировании -- сложновата... И скорости это не добавит... Скорее всего оставлю так.
Эй-эй! Ведь при редактировании в Sectionspanel текст чёрным не становится.

#101:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sun Apr 12, 2009 17:32
    —
Это разые панели. Левая -- не умеет подсвечивать синтаксис.
Могу при редактировании отображать текст цветом KeyName Color

#102:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Apr 12, 2009 17:37
    —
StayAtHome wrote:
Это ты с настройками цветов в винде перестарался. Эта панель имеет такие же цвета как и системные цвета Windows для заголовка окна (активного и неактивного). Проверь.

Проверял. Эта панель имела цвета системного заголовка окна в 1.1. И продолжает иметь в той же версии и сейчас. Но не в 1.2. Цвета у меня настроены давным-давно и выставляются при необходимости хоть и пользовательские, но всегда одни и те же. Оцветовку заголовков я, кстати, не менял. Больше явление, подобное описанному, не проявляется нигде.
Завтра проверю на работе на XP SP2. Там цветовые настройки в системе изменены точно так же.

#103:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sun Apr 12, 2009 17:43
    —
Что-то не так. Я эту панель не трогал. Sad
Подумаю.

#104:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Sun Apr 12, 2009 17:45
    —
StayAtHome wrote:
Могу при редактировании отображать текст цветом KeyName Color
Ну, давай хотя бы так.

#105:  Author: Worros PostPosted: Sun Apr 12, 2009 18:20
    —
StayAtHome wrote:
Quote:
Заголовок правой панели (где название текущей секции или <All Sections> в 1.1 отображался (у меня во всяком случае) белым на фоне, как у заголовка неактивной панели Тотала (голубом). В 1.2 он отображается на системном фоне сначала (при открытии окна или выборе секции слева) цветом чуть-чуть темнее этого фона, а при переходе на любую строку выбранной секции справа - белым на том же фоне

Это ты с настройками цветов в винде перестарался. Эта панель имеет такие же цвета как и системные цвета Windows для заголовка окна (активного и неактивного). Проверь.
Только при значении Section Header - Window Text (что и стоит по умолчанию). Нет?

Avada , ты бы этот момент проверил. Не разнится ли у тебя эта настройка в 1.1 и 1.2 ?

ЗЫ . Теперь для IniEd можно заводить отдельную галерею скриншотов Laughing



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 31, 32, 33  Next  :| |:
Page 7 of 33

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group