[WFX] FTP list
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#31:  Author: TSergey PostPosted: Wed Mar 09, 2005 18:57
    —
Версия 0.6:
(*) В очередной раз совершена попытка сделать правильное определение положения файла настроек TotalCommander.
(*) Исправлена ошибка при импорте описаний.

Пока не выкладываю на сайт, будем тестировать в "полускрытом" режиме.
Файл можно взять здесь: http://tsergey.klup.ru/wfx_ftplist_0.6.rar

Если обнаружите ошибки, сразу отписывайтесь здесь: ждем ошибок до конца недели.

#32:  Author: SheridanLocation: Пятигорск PostPosted: Thu Mar 10, 2005 08:36
    —
Случайно наткнулся... Если копировать из плагина на диск и в той папке, куда копируем есть папка с именем как имя соединение, то файлик копируется внутрь этой папки... То есть скажем есть
Code:
c:\
c:\oracle\
c:\work\
c:\windows\
Пытаемся скопировать соединение oracle в c:\ - в результате файлик оказывается не в c:\ а в c:\oracle\ Cool

#33:  Author: TSergey PostPosted: Thu Mar 10, 2005 09:25
    —
Sheridan wrote:
Случайно наткнулся...
Попробуй то же самое, но не из плагина, а из другой папки. Twisted Evil

#34:  Author: SheridanLocation: Пятигорск PostPosted: Thu Mar 10, 2005 09:54
    —
TSergey wrote:
Попробуй то же самое, но не из плагина, а из другой папки. Twisted Evil
Гм... То есть это Г работа? Тогда сорри... Embarassed

#35:  Author: Leshiy PostPosted: Thu Mar 10, 2005 10:50
    —
TSergey
дык может выбрать другой символ для выделения папок?

#36:  Author: TSergey PostPosted: Thu Mar 10, 2005 11:30
    —
Leshiy wrote:
TSergey
дык может выбрать другой символ для выделения папок?
Зачем?
Что бы как в советском союзе: плевать на совместимость, зато мы самые индивидуальные?

Есть устоявшаяся структура папок. Я ее и использовал.

#37:  Author: Leshiy PostPosted: Thu Mar 10, 2005 12:58
    —
TSergey
извиняюсь... я не попробовав на практике представил себе описанную Шериданом ситуацию. и представил неправильно: думал что проблема в следующем: если есть аккаунт name1 в категории name2, то при копировании name1 в папку, содержащую подпапку name2 он автоматически копируется в эту подпапку, т.к. "настоящее" имя аккаунта \name2\name1

вот... сорри Smile

#38:  Author: TSergey PostPosted: Thu Mar 10, 2005 13:00
    —
Leshiy wrote:
TSergey
извиняюсь... я не попробовав на практике представил себе описанную Шериданом ситуацию. и представил неправильно: думал что проблема в следующем: если есть аккаунт name1 в категории name2, то при копировании name1 в папку, содержащую подпапку name2 он автоматически копируется в эту подпапку, т.к. "настоящее" имя аккаунта \name2\name1
Ничего не понял, но надеюсь все понятно. Wink Twisted Evil

Leshiy wrote:
вот... сорри Smile
Мелочи: бывает.

#39:  Author: SheridanLocation: Пятигорск PostPosted: Thu Mar 10, 2005 13:18
    —
Leshiy
То что ты в начале сказал тоже верно, а последний твой пост тоже не понял Sad

#40:  Author: TSergey PostPosted: Fri Jun 03, 2005 05:01
    —
Моторокер wrote:
Quote:
Редактирования нет, т.к. не могу найти универсального алгоритма поиска кнопки "Изменить".

На сайте Королевства Делфи был цикл статей о заглядывании в чужие окна - поиск по Name, Caption, хэндлы всякие...

Многое из этого я знаю еще со времен "Борланд Паскакаля для окошек". Smile
К именам не привязаться: на разных языках - разные.
Если бы знать на основе каких данных TC определяет в каких кнопках менять названия, то можно было бы привязаться.


Моторокер wrote:
Некрасиво имена XXX.Chat.ru выглядят - ".ru" считается расширением и отрывается от основного имени.
Я в первых версиях плагина добавлял расширение .host к именам серверов. Однако это оказалось крайне неудобно из-за потерявшегося совпадения с основным списком.
Могу предложить вариант: переименовать учетные записи из XXX.Chat.ru в XXX.Chat.ru. (с точкой на конце).


Моторокер wrote:
Скопировал через Shift+F5 "Server" как "Server2"- в списке появился "Server2", но на Ctrl+F имя появилось сверху списка, хотя логичней бы добавить его в конце. Имя почему-то такое "\Server2"
Недостаток плагина - испорченный вид обычного списка FTP. Хотя наывать его неправильным - не совсем корректно: ведь в нем так же реализована сортировка по алфавиту, а значит структура будет отсортирована.
Делать свой список я не хочу: ибо основная задача - быстрый и легкий вызов соединения. И максимальная совместимость с TC без плагина.

Быстрый вызов достигается структурированием списка серверов. Например создать папку "home pages" и в нее скопировать все аккаунты, используемые для хостинга. При этом в основном списке аккаунты переименуются в \home pages\XXX.Chat.ru. (например).

#41:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Fri Jun 03, 2005 07:22
    —
TSergey wrote:
Определять кнопку по имени - не правильно: в зависимости от настроек языка они могут быть разные.

По имени (Name) правильно. Неправильно по надписи (Caption).

#42:  Author: TSergey PostPosted: Fri Jun 03, 2005 07:44
    —
Моторокер wrote:
TSergey wrote:
Определять кнопку по имени - не правильно: в зависимости от настроек языка они могут быть разные.

По имени (Name) правильно. Неправильно по надписи (Caption).
Хм. Логично.
Я окно TC разглядывал через WinSight: или плохо смотрел, или одно из двух.
Попробую поизучать чуть подробнее. В крайнем случае попробую достучаться до RTTI TC.

#43:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Fri Jun 03, 2005 07:53
    —
TSergey wrote:
Могу предложить вариант: переименовать учетные записи из XXX.Chat.ru в XXX.Chat.ru. (с точкой на конце).

Можно добавить автоматом при создании списка?

TSergey wrote:
При этом в основном списке аккаунты переименуются в \home pages\XXX.Chat.ru. (например).

Можно имя категории указывать в нужной секции?

[xxx.yyy.ru]
host=ftp.yyy.ru
username=user
password=****
directory=WWW
pasvmode=0
category=home pages

#44:  Author: TSergey PostPosted: Fri Jun 03, 2005 08:08
    —
Моторокер wrote:
TSergey wrote:
Могу предложить вариант: переименовать учетные записи из XXX.Chat.ru в XXX.Chat.ru. (с точкой на конце).

Можно добавить автоматом при создании списка?
Однозначно - не стоит.
Многие используют вид "расширение после имени". И тогда сортировка по расширению имеет определенные удобства.

Моторокер wrote:
TSergey wrote:
При этом в основном списке аккаунты переименуются в \home pages\XXX.Chat.ru. (например).

Можно имя категории указывать в нужной секции?

[xxx.yyy.ru]
host=ftp.yyy.ru
username=user
password=****
directory=WWW
pasvmode=0
category=home pages
Сейчас уже все заточено именно под такую систему именования.
Переделка потребует времени, а его у меня сейчас совсем нет: в конце месяца длительная командировка (пуск проекта). Когда приеду - скорее всего переделаю.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3  :| |:
Page 3 of 3

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group