WDX Translit
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: WDX Translit Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Tue Jan 25, 2005 00:52
    —
http://wincmd.ru/plugring/Translit.html
Жду отзывов.

==========
Avada: А здесь — новая версия того же плагина от Progman13.

#2:  Author: Leshiy PostPosted: Tue Jan 25, 2005 01:19
    —
Идея хорошая. И как ты сам уже написал в описании: надо бы иметь возможность подключения своих таблиц и распознавание групп символов.

#3:  Author: LaurLocation: Алтайский край, г.Бийск PostPosted: Tue Jan 25, 2005 14:52
    —
Нужный плагин! Спасибо, Павел! То что нужно. Осталось сделать, чтобы таблицы кодировок можно было редактировать. Ведь способов транслитерации множество... Жду доработки.

#4:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Tue Jan 25, 2005 18:16
    —
Готово - появилась возможность подключения собственных таблиц транслитерации.
Распознавание групп символов - в разработке.

#5:  Author: stal1n274 PostPosted: Tue Jan 25, 2005 23:26
    —
А зачем этот плагин нужен? ЗАЧЕМ?

#6:  Author: Ergo PostPosted: Wed Jan 26, 2005 00:13
    —
stal1n274
Quote:
А зачем этот плагин нужен? ЗАЧЕМ?

Для того чтобы переименовывать файлы транслитом.

#7:  Author: Le PostPosted: Wed Jan 26, 2005 01:29
    —
Огромный респект автору D1P за плагин, который избавляет от рутинной ручной работы если необходимо переименовать файлы с использованием транслитерации.
Мне он здорово помог, за считанные секунды, переименовал несколько тысяч эм-пэ-трёшек, имена которых в кириллице, отказываются читать все бытовые мр3/dvd плееры и т.д.

#8:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Wed Jan 26, 2005 01:54
    —
Вот, по ходу работа завершена.
Плагин умеет теперь транслитерировать группы символов - то есть становится возможной настройка практически любых схем перекодирования. Бета-статус - на всякий случай, вдруг всплывёт какая-нибудь ошибка.

Просьба: если вы создадите улучшенную таблицу транслита или фонетической кодировки - пожалуйста, свяжитесь со мной, чтобы ваша таблица была включена в дистрибутив плагина.

#9:  Author: Le PostPosted: Wed Jan 26, 2005 03:24
    —
Создал таблицу, основанную на встроенной авторской "Rus2Lat" и "Стандартной" Ивана Никитина, что называется под себя...
А именно, изменению таблицы Rus2Lat подверглись следующие несколько символов...
Ы – yi
Щ – sch
Ж – zh
Э – ye
Ъ – “
Й – j
Ц – ts
именно такой "расклад" используют для sms сообщений gsm операторы и некоторые трансляторы... мне, почему так привычней. Smile
Хотел приатачитть файл, но в настройках форума запрещена эта фича.

#10:  Author: GeNtlELocation: Россия, Чита PostPosted: Wed Jan 26, 2005 12:51
    —
А есть такая таблица в клавиатурном переключателе Punto Switcher .(http://www.punto.ru/switcher/).

#11:  Author: SAD PostPosted: Wed Jan 26, 2005 14:34
    —
Le wrote:
Огромный респект автору D1P за плагин, который избавляет от рутинной ручной работы если необходимо переименовать файлы с использованием транслитерации.
Мне он здорово помог, за считанные секунды, переименовал несколько тысяч эм-пэ-трёшек, имена которых в кириллице, отказываются читать все бытовые мр3/dvd плееры и т.д.


Согласен с Le сам написал отдельную программу на vb именно для этих целей но это действительно гораздо круче. ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ автору.

Где скачать новую версию?

#12:  Author: SAD PostPosted: Wed Jan 26, 2005 14:53
    —
Как с файлами переименовывать папки?
Их что в ручную придется?

#13:  Author: Le PostPosted: Wed Jan 26, 2005 20:04
    —
SAD
Quote:
Как с файлами переименовывать папки?
Их что в ручную придется?

Вопрос конечно, скорее, для автора плагина, но..., а нужно ли это?
У меня лично не возникало желания переименовывать с файлами и директории. Да и потом ведь сам ТС не делает этого при групповом переименовании, плагин как бы "не виноват"

#14:  Author: Ergo PostPosted: Wed Jan 26, 2005 22:20
    —
Quote:
Как с файлами переименовывать папки?
Их что в ручную придется?


Не со всем понял вопрос. Выделил папки - переименовал. Все работает. Или я что-то не понимаю?

#15:  Author: Le PostPosted: Wed Jan 26, 2005 23:05
    —
Ergo
Как я понял, имелось ввиду переименование множественно вложенных директорий вместе с файлами, т.е. не отдельной папки или группы оных одного уровня.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Next  :| |:
Page 1 of 13

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group