WDX Translit
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#136: файлы не переименовываются с учетом выбранной кодировки Author: dobrodey PostPosted: Sat Mar 16, 2013 17:00
    —
Названия файлов не переводиться в другую кодировку при этом если в Инструментах добавить дополнительную колонку показывающею UTF8_WIN1251 то там корректные названия.
Как видно на картинке текстовый файл появляющийся при конвертации все файла jpg все ровно имеет названия в каракулях.

[здесь должна была быть фото но мне не позволил ее вставить]


с чем это может быть связанно? может потому что у меня 64 разрядная система?

#137:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Mar 16, 2013 17:59
    —
dobrodey
Обсуждать и упоминать картинку будет смысл, когда на неё появится ссылка. А про то, как быть новичкам, если не позволили дать ссылку, говорилось многократно. В том числе, между прочим, на предыдущей странице в этой же теме. И если уж упоминается битность системы, неплохо бы указать и битность TC (и, соответственно, плагина).

#138:  Author: ProgMan13 PostPosted: Wed Mar 05, 2014 23:47
    —
Хотя эта проблема
Quote:
[!] Известный глюк: из-за использования стандартного модуля работы с INI-файлами, в ttb-файлах не делается различий регистра при замене английского символа, т.е при:
[Транслит]
H=Х
h=ш

была решена, это не затронуло секцию символов. И например, при использовании таблицы UTF8_WIN1251 для слова "новости", будет получаться "оогоути" вместо "новости".

Сейчас это исправлено, но могли появиться другие проблемы.

http://progman13.totalcmd.net/downloads/wdx_Translit_2.0.1.zip

#139:  Author: Mailk PostPosted: Fri Mar 21, 2014 22:38
    —
А как насчет того чтоб транслятор не зависел от длины слова. А конкретно если написано слова то его перевод.
а=4
уу=5
ауу транслирует в "4уу" , а хочется чтоб "45"

#140:  Author: n0rv PostPosted: Mon May 12, 2014 10:33
    —
Помогите составить перекодировщик из CP1125 в UTF8 или CP1251, все перепробовал, ничего не получается.
Остановился на таком варианте:
 Hidden text


CaptainFlint: Спрятал длинный текст.

#141:  Author: Mailk PostPosted: Wed May 14, 2014 12:48
    —
Все просто не должно быть повторов букв !!! С=я два раза ! У меня вис при одинаковых!

Posted after 2 minutes:

Выложи свои варианты перекодировок , какие сделал ! Я свои выложу.

#142:  Author: pavelmx PostPosted: Sat Sep 20, 2014 16:32
    —
Вот бы таблицу, чтобы все не ascii символы в ascii превращала. Желательно с ближайшим соответствием внешнего вида символа как (ñ > n, í > i, ú > u, é > e).
Многие архивационные плагины Total Commander, такие как lst и chm отказываются работать с файлами, содержащие некоторые символы. А у меня куча файлов, названия которых написано на десятке разных европейских языках, содержащих все эти символы.
Вообще, как мне кажется, такая таблица маст хэв для каждого. Такую таблицу и в дистрибутив плагина включить не грех.
Поделитесь таблицей, если у кого есть, или дайте совет в каком направлении двигаться.

#143:  Author: Skif_off PostPosted: Sat Sep 20, 2014 16:52
    —
pavelmx
Например http://rghost.ru/58119531
Если работает, свяжитесь с ProgMan13 на предмет добавления в дистрибутив.


Last edited by Skif_off on Sat Sep 20, 2014 22:46; edited 3 times in total

#144:  Author: pavelmx PostPosted: Sat Sep 20, 2014 20:24
    —
Спасибо. Попробовал. К сожалению маловат список, упущен греческий, помимо некоторых, вроде, африканских букв, полное отсутствие иероглифов, всякие " ² " и прочие. Надеялся на таблицу тотальной аскинизации, пусть и с заменой прочерком вместо аналогичного по начертанию символа. В моем случае не предугадаешь, какой будет очередной не-аски символ. Я так понимаю, что ее надо пилить самостоятельно, а это голову сломать можно с полным декодированием из UTF-8. И не рухнет ли плагин от такой громадной таблицы.
Пока спасает Notepad++ и Akelpad для перекодировки списка файлов, но к плагину это отношения не имеет.

#145:  Author: Skif_off PostPosted: Sat Sep 20, 2014 20:58
    —
pavelmx
Файл был пристрелочный Smile И напомню ваши слова:
pavelmx wrote:
разных европейских языках

С иероглифами утонем, вы же понимаете.

Добавил греческий, ссылка в предыдущем сообщении заменена, получилось 396 по сравнению с остальными ttb-файлами - пока приемлемо.

Поддержка юникода в ttb-файлах есть с версии 2.0, а какой лучше? UTF-8 with BOM или UTF-16 LE? Для семейства Windows UTF-16 LE будет как бы нативным.

Добавлено:
Добавлены и/или проверены на присутствие: греческий, украинский, литовский, белорусский, иврит. Дальше я пас Smile

#146:  Author: Skif_off PostPosted: Wed Mar 04, 2015 01:37
    —
Надо подумать

Last edited by Skif_off on Wed Mar 04, 2015 10:56; edited 1 time in total

#147:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Wed Mar 04, 2015 04:40
    —
Skif_off
А зачем в кириллический текст вставлять латиницу, заменяя те символы, которые "не нравятся"? Тогда уж и всю кириллицу стоит заменить, тем самым получив транслит.
К тому же сейчас большая буква Ї представлена как І c апострофом (да ещё и после буквы, а не перед), а маленькая - как просто і.
Code:
Ї=I'
ї=i


Если в каком-то случае не устраивают символы из не-русского алфавита, то имхо намного логичней было бы сделать преобразования:
Code:
Ї=Йи
ї=йи
Є=Е
є=е
И=Ы
и=ы
І=И
і=и
Е=Э
е=е

#148:  Author: Skif_off PostPosted: Wed Mar 04, 2015 08:11
    —
LonerD
Не нравятся, не устраивает?! Вы перепутали либо меня с кем-то, либо площадку Smile
Взгляните чуть выше начало, исходил из простого предположения, что русская винда переварит ASCII + национальный алфавит (кириллицу). Поэтому перегоняю всё проблемные символы в универсальное - латиницу.
Ничего не придумывал, брал готовые соответствия, гуглил традиционные варианты, часть сам перегонял с помощью онлайн-ресурсов (нескольких).
Что-то мог упустить или потерять, вот в предыдущей версии - Ґ или ґ (не помню уже, удалил предыдущий вариант), и до сих в недоумении:, как умудрился пропустить. В белорусском тоже одну букву профукал. (В этот раз сделал умнее: создал coder-файл для AkelPad'а и отдельно подсветил кириллицу, латиницу и уже имеющиеся в наличии символы).

Была мысль и кириллицу перегонять в латиницу для универсальности (хз, правда, какой вариант выбрать, хотя склонялся к варианту, используемому в МВД, подумал - загранпаспорта и прочие документы более известны за рубежом), но интереса никто не проявил (сами посмотрите, сколько раз была слита первая версия), ну и я положил.
Разгребал накопившиеся файлы, нашёл ещё не попавшее - собрал и выложил на случай, если кто-то захочет заняться или внезапно понадобиться: не надо делать с нуля или возиться в текстовом редакторе.

Добавлено спустя 8 минут:

Да, под кириллицей я подразумеваю русский алфавит, что, конечно, не правильно.

#149:  Author: Skif_off PostPosted: Wed Mar 04, 2015 12:49
    —
Для добавления в таблицу кириллицы на что ориентироваться - CP1251 или OEM866? В первом случае нет необходимости в транслитерации в латиницу, в случае же OEM866 необходимо заменить Ґґ. Как транслитерировать Ґґ? По постановою Кабінету Міністрів України від 27 січня 2010 р. N 55 - Gg, в ГОСТ 7.79-2000 не нашёл.
Хотя по изначальной идее таблица - "затычка", а не попытка канонiчной транслитерации (хотя во многом она будет именно такой, но в некоторых случаях замена идёт на диакритические знаки - восстановление оригинального имени может стать невозможным).

P.S. Македонский и сербский алфавиты под вопросом, добавлены в секцию [Information] (т.е. - не работают), чтобы были под рукой.

#150:  Author: ibega PostPosted: Sat Mar 14, 2015 21:21
    —
Доброго дня

нужна помощь

имеются картинки, много картинок Sad
надо сменить название например
10╤Е15 ╨Р╨а╨в. 11925 ╨а╨л╨С╨Р╨Ы╨Ъ╨Р
лебедев выдает CP866 → UTF-8
эта таблица ничего не меняет DOS866_WIN1251

где копать?
очень надо.

Спасибо заранее

PS попытка сначала DOS866_WIN1251 а потом WIN1251_UTF8 ни к чему не привела Sad

PPS ссылки не могу постить ибо новичок..сорри

хелп плиз



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Next  :| |:
Page 10 of 13

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group