WFX+WDX
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Написание плагинов для Total Commander

#1: WFX+WDX Author: Vadim YuryshevLocation: Odessa PostPosted: Fri Jan 28, 2005 15:35
    —
Что-то не хочет вызываться ContentGetValue для FS-Plugin'a Sad , как бы это дело подкрутить или надо Гислера шевелить. А то сабжевая связка прямо проситься сделаться.

#2: Re: WFX+WDX Author: Alextp PostPosted: Sun Feb 06, 2005 19:10
    —
Насколько я понимаю, плагин не может быть одновременно и WFX, и WDX. Выбери что-нибудь одно...

Last edited by Alextp on Thu Nov 23, 2006 09:25; edited 1 time in total

#3: Re: WFX+WDX Author: Vadim YuryshevLocation: Odessa PostPosted: Mon Feb 07, 2005 14:10
    —
Alextp wrote:

Насколько я понимаю, плагин не может быть одновременно и WFX, и WDX. Выбери что-нибудь одно...


Дык это же понятно, не проблема в написании двух плагинов, проблема в том что связка не работает.

#4:  Author: hoopoe PostPosted: Mon Feb 07, 2005 18:18
    —
и не будет... и не должна... типы плугов разные (WDX и WFX), у них разные задачи и разные интерфейсы, вряд ли Кристиан будет делать поддержку WDX интерфейсов для WFX плугов...

#5:  Author: KaSA PostPosted: Wed Jul 06, 2005 08:11
    —
У есть вопрос по связке wfx+wdx. Я правильно понял, что wdx плагины не работаю внутри wfx плагинов, т. е. тотал не вызывает контентные плагины когда находится внутри системных? Или я что-то упустил? Confused

#6:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Jul 06, 2005 11:11
    —
KaSA
Quote:
Я правильно понял, что wdx плагины не работаю внутри wfx плагинов

Правильно.

#7:  Author: KaSA PostPosted: Wed Jul 06, 2005 11:23
    —
А причина известна? Кто-нить общался с Кристианом по этому поводу?

#8:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Jul 06, 2005 13:18
    —
KaSA
На оф. сайте это уже обсуждалось. Проблема в том, что WDX-плагины не имеют смысла для большинства WFX-плагинов. Ведь если есть хотя бы одна дополнительная колонка из плагина, Тотал будет должен получить из WFX все файлы (не список их, а именно сами файлы!). В первую очередь тут есть проблема, связанная с работой самих плагинов: Тотал при запросе данных в WDX передаёт ему путь файла. Для объекта из WFX-плагина такой способ совершенно неприменим, потому как для них пути получаются виртуальными - это, выходит, WDX должен научиться понимать такие пути, находить нужный FS-плагин, сам подключаться к нему, запрашивать файл... Мало кто будет такое реализовывать.
Но даже если эту проблему решить (например, заапдейтить интерфейс и передавать не путь, а сразу сам файл), то во-первых, может просто не поддерживаться WFX-плагином (например, о каких файлах может идти речь в плагине Calendar?). Во-вторых работа может оказаться очень медленной (например, для FS-плагинов, работающих с FTP, с сетью). Ну и в-третьих, подавляющее большинство FS-плагинов в качестве файлов выдают самый обычный текст с перечислением нужных характеристик объекта. Много ли WDX-плагинов окажутся полезными для обработки простого текста?..

#9:  Author: MiDoS PostPosted: Thu Jul 07, 2005 14:26
    —
Как это не имеют смысла? Есть много FS-плагинов, для которых я хотел бы видеть специальные колонки. Например, в списке сервисов - тип запуска и состояние сервиса, в почтовом плагине - тема, отправитель, размер. Список можно продолжить. Для чего мне это надо? В первую очередь - чтобы иметь возможность сортировки по вышеперечисленным полям. Реализовать это вполне просто - достаточно передавать информацию о файле в том виде, в котором она отображается в заголовке (имя текущего каталога, \\\имя_плагина\папки\файл). Конечно, разработкой подходящего WDX плагина должны заняться разработчики WFX. Самая большая проблема - невозможность автоматического переключения нужного WDX плагина.

#10:  Author: Vadim YuryshevLocation: Odessa PostPosted: Thu Jul 07, 2005 14:31
    —
Гораздо правильнее наделить ФС-плагин дополнительными функциями управления колонками, тогда можно будет автоматом отображать/скрывать необходимый плагину набор колонок. А еще бы здорово если бы можно было создавать миниатюры, а не только иконки менять.

#11:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Jul 07, 2005 16:59
    —
MiDoS
Quote:
Например, в списке сервисов - тип запуска и состояние сервиса, в почтовом плагине - тема, отправитель, размер. Список можно продолжить.

Видишь, для каждого WFX-плагина набор колонок свой, индивидуальный. А WDX-плагины глобальны по своей сути. Более удачная идея, как и написал Vadim Yuryshev, - это, действительно, улучшить интерфейс WFX-плагинов, чтобы они сами поддерживали каждый свой набор колонок. Кстати, это тоже предлагалось в той теме на оф. форуме, на которую я давал выше ссылку, только реакции Кристиана на это не последовало... Кстати, для такой идеи требуется ещё продумать интерфейс настройки, потому как интерфейс, реализованный в Тотале на данный момент, для таких индивидуальных настроек не подходит.

#12:  Author: Lamer PostPosted: Sat Nov 11, 2006 03:06
    —
Мечта сбылась Smile
http://ghisler.ch/board/viewtopic.php?t=12474



Total Commander -> Написание плагинов для Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group