Что бы хотелось увидеть в новых версиях Total Commander
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99  Next  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#1426:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Dec 15, 2016 17:03
    —
Афи
Ещё раз: вкладки тут ни при чём. Инструментарий вкладок — сам по себе, иструментарий стилей оформления — сам по себе. Они могут применяться совместно, а могут и нет. Стиль привязывается не к вкладке, а к папке. Вкладки могут не использоваться, а стили всё равно будут работать. И наоборот.
Покупатели же купили TC один раз в его актуальном виде и дальше в плане хотелок имеют ровно те же права, что и не-покупатели. Аргумент "не помешала бы" не прокатит точно так же, как и "любой каприз за свои деньги". И подобное предложение хорошо бы подкрепить примером хотя одного файл-менеджера, где подобное реализовано.

#1427:  Author: АфиLocation: Одесса PostPosted: Thu Dec 15, 2016 17:59
    —
С введением стилей именно вкладка сейчас выступает неким инкапсулятом свойств списка файлов. Не папка. Стиль можно применить и перейти из текущей папки в другую. Стиль при этом сохранится. Хотя да, стили можно (предварительно настроив) менять в зависимости от входа в конкретную папку. Что мы и имеем на странице настроек "Автовыбор стиля".
Инструментарий вкладок тут ни причём. Вы же поняли, что я имею в виду. Неужели нужно приводить еще доводы в пользу этого? С выходом 9-й версии я начал активно использовать стили. И автовыбор в том числе. И конечно у меня много открытых вкладок.
Я столкнулся с ситуацией, когда настраивал стиль (а конкретнее "Режим представления") для видео. Тут как раз кстати вышла новая версия MediaInfoWDX. Получилось очень много нужных полей. Пришла мысль — хорошо бы в стиле еще и размер шрифта задавать, сделать его по-меньше, чтобы больше влезло информации. Временно уменьшать, а потом, перейдя на др. стиль, увеличивать.
Далее. Так как я купил TC и обновления все автором заявлены бесплатно, то я ему ничего не должен. Хотя я бы вполне согласился бы и доплатить. Ну, это уже другой вопрос и не тут его обсуждать.
Quote:
Аргумент "не помешала бы" не прокатит

Это тема для хотелок. И если вам кажется моя хотелка экзотической, то мне или кому-то другому — нет. Я, пока читал эту тему, столько всякий пожеланий насмотрелся, что не приведи бог. Там было такое... С моей точки зрения полный бред. Но это моя точка зрения. И я ее никому не навязываю.
Quote:
...хорошо бы подкрепить примером хотя одного файл-менеджера, где подобное реализовано

Даже и пробовать искать не буду. Зачем? Я хочу данное расширение функционала видеть именно в TC. За годы моего пользования им (с версии 1.22), TC прошел огромный путь. Поэтому что будет дальше, мы не знаем.

#1428:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Dec 15, 2016 22:58
    —
Афи
Просто для сведения. Аналоги этих стилей существуют давным-давно, появились они задолго до девятки, только называются визуальными схемами TWinKey. Именно этот функционал и был Гислером позаимствован (пусть и с некоторыми вариациями). Так что ничего принципиально нового в этом инструменте нет.
Что касается аргументации, то хочу напомнить достаточно, в общем-то, очевидную вещь. В этой теме не возбраняется писать, разумеется, пожелания какого угодно уровня обоснованности, вплоть до полной ереси. Проблема в том, что дальше этой темы и этого подфорума большинство этих "хотелок" никогда никуда не уйдут, потому как Гислер наш форум не читает, и донести до него какие-то идеи должен кто-то либо в переписке, либо на оффоруме. А делать это будет лишь тот, у кого в в продвижении предложения (своего или чужого) есть хотя бы минимальная заинтересованность. И предъявлять Гислеру, как показывает опыт, надобно вместо "не помешала бы" что-то посерьёзнее. Это собственно, касается не только данного конкретного предложения, но и многих других.

#1429:  Author: АфиLocation: Одесса PostPosted: Fri Dec 16, 2016 12:11
    —
Quote:
Проблема в том, что дальше этой темы и этого подфорума большинство этих "хотелок" никогда никуда не уйдут, потому как Гислер наш форум не читает

Я знаю, что Гислер не читает этот форум Laughing
Я также знаю, что эта тема простая "болталка", но почему бы и не "поболтать", раз она открыта.
А еще я предлагаю некоторым участникам форума (по крайней мере, тем, что пишут в этой теме), раз это просто "болталка" и собрание пустых "хотелок", не обращать такого пристального внимания на эти "пустяки". Ну, собрались люди "поболтать", так на то она и тема такая. Не будьте такими серьезными...

#1430:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Dec 16, 2016 13:14
    —
Афи
Для "поболтать" у нас, если что, имеется Флейм. А эта тема призвана какую-никакую пользу приносить. Как — было сказано выше. А предложения (если это не "поболтать", а по делу) вносить надо внятные и с какой-то минимальной аргументацией. И, между прочим, Гислер форум не читает, а вот я в поисках идей, подходящих для TWinKey, — читаю. И некоторые предложения отсюда, из этой темы, уже реализованы, ибо признаны обоснованными и принципиально годными к внедрению. Сразу скажу, что предложение о разных шрифтах в разных стилях/схемах этим критериям, увы, не соответствует. И давайте на этом данный обмен мнениями завершим.

#1431:  Author: ILYAshadow PostPosted: Thu Dec 22, 2016 02:07
    —
Здравствуйте.
При копировании с проверкой контрольной суммы, если она не совпадает, вылезает окошко с предложением действий: "попустить\всё\отмена"
скрин http://yadi.sk/i/u-jR21av34LNcf
Но хотелось бы увидеть в этом окне кнопочку: "скопировать повторно с заменой файла" или "скопировать повторно с изменением имени файла" - в общем как угодно только не так как есть. Так как если копировать много файлов (например с "торрент качалки" на другой пк) то предоставленный выбор при несоответствии CRC нелогичен (перекачиваешь файл заново и ошибки нет, может сеть где глючит или винт\флешка... чёрт знает надо разбираться). Логичнее перекачать файл ещё раз, а не пропускать его совсем.

#1432:  Author: imig73Location: г. Иркутск PostPosted: Thu Dec 22, 2016 04:10
    —
ILYAshadow wrote:
предоставленный выбор при несоответствии CRC нелогичен

Всё там логично когда CRC не совпадает. Он обязан совпадать и если нет, то
ILYAshadow wrote:
может сеть где глючит или винт\флешка... чёрт знает надо разбираться

#1433:  Author: ILYAshadow PostPosted: Thu Dec 22, 2016 05:14
    —
Если файлоа туча то это не логично, я объяснил почему. При повторном копировании ошибки нет - логично дать возможность в этом окне скопировать "проблемный" файл повторно, в логах что ли мне искать какой файл из сотен скопировался с ошибкой..... или по памяти ... если в окне есть "копировать повторно" (этот якобы проблемный файл) то это логичнее.
Тем более там место для ещё одной кнопки как раз присутствует Smile

#1434:  Author: Skif_off PostPosted: Thu Dec 22, 2016 08:00
    —
ILYAshadow wrote:
в логах что ли мне искать какой файл из сотен скопировался с ошибкой

Настройте протоколирование, чтобы туда не валилось всё подряд, есть ещё TC Log Viewer.
ILYAshadow wrote:
если в окне есть "копировать повторно" (этот якобы проблемный файл) то это логичнее.

Логичнее разобраться с проблемой Smile

#1435:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Dec 22, 2016 08:56
    —
ILYAshadow
Не пойму, речь об опции "С проверкой MD5"? И почему во всплываемом диалоге 3 кнопки? Куда все остальные делись?

#1436:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Thu Dec 22, 2016 12:07
    —
А что мешает пропустить все нечитаемые и повторно запустить копирование без перезаписи существующих? Как раз и получится повторная попытка копирования тех, что плохо прочитались.

#1437:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Dec 22, 2016 12:08
    —
MVV
Вот именно. А перед началом повторного копирования раскрыть в его диалоге кнопкой "Опции" нижнюю часть и выбрать в настройках перезаписи "Пропустить все".

Flasher
Там не диалог перезаписи (см. скрин).

#1438:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Dec 22, 2016 12:46
    —
Avada
Не пойму, как воспроизвести.

#1439:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Dec 22, 2016 14:30
    —
Flasher
Я это как-то делал при тестировании 8.50, но прошло три года, уже забыл алгоритм. А по скрину единственное, что ещё могу сказать: это 8.5x, поскольку в в самых ранних бетах девятки реюзинг строки про CRC из другой функции был заменён просто словом "Проверка".

#1440:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Dec 22, 2016 20:18
    —
Avada wrote:
реюзинг строки про CRC из другой функции был заменён просто словом "Проверка"
Конкретизируй, пожалуйста. Я не вижу, где это в 8.52a/9.0a.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99  Next  :| |:
Page 96 of 99

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group