Как выделить только имя файла...без его расширения?
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Как выделить только имя файла...без его расширения? Author: nikonor PostPosted: Sat Feb 05, 2005 11:20
    —
При переименовании файла выделяется его полное имя, например file.exe, а как сделать чтоб выделялось только имя file.exe ? Знаю точно , что это можно сделать - видел своими глазами...

#2:  Author: Ergo PostPosted: Sat Feb 05, 2005 11:25
    —
RenameSelOnlyName=1

#3:  Author: DestLocation: Беларусь(Минск,Барановичи) PostPosted: Sat Feb 05, 2005 12:19
    —
Ergo
Интересно, какой уже раз это спрашивают?
Может сделать по мотивам этого форума FAQ?

#4:  Author: nikonor PostPosted: Sat Feb 05, 2005 12:29
    —
Спасибо.... В FAQ этого, между прочим нет....по крайней мере я не нашел.....

#5:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sat Feb 05, 2005 14:46
    —
nikonor
Кстати, в новой версии можно просто два раза нажать Shift+F6. Я сейчас пользуюсь именно этим способом, RenameSelOnlyName=1 мне неудобен, т.к. чаще мне всё-таки нужно выделять имя с расширением...

#6:  Author: Ergo PostPosted: Sat Feb 05, 2005 16:59
    —
Quote:
Интересно, какой уже раз это спрашивают?
Может сделать по мотивам этого форума FAQ?

Да это хорошая идея. Кто будет делать? Smile

#7:  Author: DestLocation: Беларусь(Минск,Барановичи) PostPosted: Sat Feb 05, 2005 18:56
    —
Если даш что-нибудь со всеми сообщениями - могу и я.

#8:  Author: SpineLocation: Орша, Беларусь PostPosted: Sun Feb 06, 2005 00:30
    —
А я помогу по мере сил ... Wink

#9:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Mon Feb 07, 2005 16:05
    —
CaptainFlint
Quote:
Кстати, в новой версии можно просто два раза нажать Shift+F6.

ЗдОрово! Жаль только, что повторный Shift+F6 переопределить нельзя - у меня F2=cm_RenameOnly, так по F2 -> F2 эта фича не работает Sad

#10:  Author: Aveng3rLocation: Екатеринбург PostPosted: Mon Feb 07, 2005 23:15
    —
CaptainFlint
Quote:

Кстати, в новой версии можно просто два раза нажать Shift+F6.

да действительно спасибо за наводку , но мне всё таки придётся
ждать , когда можно будет её тоже на ф2 повесить , а то мне проще
по привычке ф2 и мышкой выделить нужное.

#11:  Author: AleksandrDLocation: Планета Земля PostPosted: Fri Aug 18, 2023 13:47
    —
Так и как это сделать? Объясните простому смертному как по F2 выделить только имя файла, куда зайти в настройки, где горячие клавиши? в FAQ это есть? Раздражает двигать курсор, что можно зажать шифт + 2 раза F6 не надо говорить это я прочитал, по умолчанию чтобы при нажатии на F2 выделялось только имя файла, без расширения. Спасибо.

#12:  Author: sa PostPosted: Fri Aug 18, 2023 14:10
    —
AleksandrD
Настройки --> Основные функции --> Поведение программы -> При переименовании выделять только имя файла (но не расширение)

#13:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Aug 18, 2023 18:00
    —
AleksandrD
Это есть, к примеру, в справке TC, которую согласно правилам форума настоятельно рекомендуется читать вместо поднятия темы от 2005 года, где часть информации элементарно устарела. Про изменяющую порядок выделения (в т.ч. и для F2) опцию сказано выше, клавиши переназначаются на странице настроек "Разное", имя команды — cm_RenameOnly или cm_RenameSingleFile, и об этом сто раз говорилось на форуме (пример в двух частях: раз, два). Времена, когда могли предъявляться претензии по отсутствию русской документации и когда считались допустимыми подобные вопросы, давно прошли.
Тема закрыта.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group