Насчет иконок у каталогов
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Насчет иконок у каталогов Author: -=Space=-Location: Из Зелека PostPosted: Sat Feb 05, 2005 23:07
    —
Постоавил в насторойках отображать иконки из моей iclки
Все каталоги отображаются как я хочу.
Но помимо этого я назначал нестандартные иконки выбранным каталогам.
Все так же отображается без проблем.

Но если в каталоге удалить файл decktop.ini - описатель иконки, или скинуть иконку на стандартную, то они (каталоги) перестают отображаться иконкой из iclки



1 Каталоги Контакт, Пила, простаЯ историЯ - каталоги со стандартными иконками, которые не менялись
2 Каталог Метка - специконка
3 Каталоги Любовь по случаю, Тайное окно - каталоги со стандартными иконками, но уже прежде побывавшие "спец"

Так чем отличаются 1 каталог от 3?
Кстати простое добавление decktop.ini иконку не меняет.


ЗЫ: кому приглянулась моя iclка -- ссылка. Иконки брал из набора FauxS, я просто подставил их в нужный формат

#2:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sat Feb 05, 2005 23:16
    —
-=Space=-
Quote:
Так чем отличаются 1 каталог от 3?

Атрибутом Read-only.
Quote:
Кстати простое добавление decktop.ini иконку не меняет.

Именно так. Чтобы иконка поменялась, необходимо выставить папке атрибут Read-only или System. После удаления desktop.ini атрибут остался несброшенным, вот Тотал и отображает эти папки системным значком.

#3:  Author: -=Space=-Location: Из Зелека PostPosted: Sat Feb 05, 2005 23:40
    —
Вот уж нитогда не подумал бы.
В св-вах флаг read-ony всегда притушен (disable) у всех каталогов и удаляются они без лишних вопросов.
Хоть ctrl+f2 показывает истинное положение с флагами.

#4:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Feb 06, 2005 00:51
    —
-=Space=-
В свойствах (если, конечно, речь о виндовом диалоге свойств) атрибут Read-only для каталога не показывается. Вместо этого соответствующая галочка отображает состояние файлов внутри этого каталога. Кстати, по этой же причине невозможно этим самым системным диалогом свойств выставить атрибут RO каталогу: вместо этого он применяется ко всем файлам внутри него...



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group