MEDIA Show (lister-плагин)
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: MEDIA Show (lister-плагин) Author: SCHMasterLocation: Киев PostPosted: Tue Feb 08, 2005 05:18
    —
Глючность DSView к корявость SMViewer порядком поднадоела не только мне. И ели не в этот раз, то позже, но я все-таки накалякаю нормальный медиа-просмотрщик.
Очередная попытка
MEDIA Show 0.0.1 beta
Это еще даже не первая версия, а только наработка. Функциональность пока минимальная. Кому интересно - качните, гляньте. Предложения, обсуждение - здесь. Дабы предупредить лишний мозговой напряг, скажу сразу - функциональность будет не меньше, чем у предков, а даже больше. Но попозже - в начале нужно добиться стабильной работы, естественно с ВАШЕЙ помощью Smile
[/url]

#2:  Author: DarkDuke PostPosted: Tue Feb 08, 2005 11:08
    —
У тебя там ошибка в pluginst.inf
5 строчка:
Code:
type=wДx


Теперь из того что я заметил:
1. Если запустить воспоизведение то первый раз откроется окно твоего плага. Если из него выйти и снова открыть этот же файл, запустится штатный просмотровщик Lister и даже по 4 не хочет запускать твой плаг до перезапуска TC
2. Зачем в каждой папке, из которой запускался плаг, создавать папку Media? Нехорошо!
3. Видео у меня не показывает (только звук) или у всех так? Или плаг пока только аудио берет из видеофайлов? (О неустановленных кодеках мне просьба не говорить т.к. MPlayer все видеофайлы, опробованные плагом но так им и не запущенные как видео, показывает без проблем - а значит все нужные фильтры в системе уже есть! Smile )


P.S. Молодец, что не сдаешься и продолжаешь создание просмотровщика мультимедиа для TC.

#3:  Author: Leshiy PostPosted: Tue Feb 08, 2005 11:42
    —
Скачал, бегло посмотрел... работает Smile
и даже автоустанавливается, если в pluginst.inf поправить строчку type=wдx Wink

Уже можно писать пожелания? Smile

#4:  Author: skoleLocation: Россия, Оренбург PostPosted: Tue Feb 08, 2005 13:46
    —
SCHMaster

что, уже можно DSView и SGViewer на полку складывать? Laughing

#5:  Author: Австралийский ЕжикLocation: Севастополь PostPosted: Tue Feb 08, 2005 17:01
    —
Leshiy wrote:
Скачал, бегло посмотрел... работает Smile
и даже автоустанавливается, если в pluginst.inf поправить строчку type=wдx Wink


Видимо человек использует Punto Switcher Smile

Плагин лично мне понравился, работает неплохо, приятный интерфейс.
Единственное, что не понял - как добавить файлы в плайлист? Или это еще не поддерживается?
Кстати, желательно, чтобы была возможность просто выделить в ТС файлы (Insert/правая кнопка мыши/пробел) - и на основе этого формировался плайлист... чтобы не только через диалоги добавлять...

#6:  Author: Lord WormLocation: Украина PostPosted: Tue Feb 08, 2005 21:41
    —
Мне понравилось, надеюсь на развитие!

#7:  Author: SCHMasterLocation: Киев PostPosted: Wed Feb 09, 2005 03:08
    —
DarkDuke
Quote:
1. Если запустить воспоизведение то первый раз откроется окно твоего плага. Если из него выйти и снова открыть этот же файл, запустится штатный просмотровщик Lister и даже по 4 не хочет запускать твой плаг до перезапуска TC

Странно... ОСь какая?
Quote:
Зачем в каждой папке, из которой запускался плаг, создавать папку Media? Нехорошо!

??? В каждой папке, где просматривал медиа-файлы?
Должен создавать толко одну

Code:
if Win32Platform = VER_PLATFORM_WIN32_NT then
   begin
   result:=SlashSep(GetExpandEnvironmentStrings('%USERPROFILE%'),'MEDIA');
   if not DirectoryExists(result) then CreateDir(result);
   end
   else
   result:=aPluginPath;

Это пока еще недоделано, но будет сделано как в SynPlus
Опять тот-же вопрос - какая ОСь? Похоже на 98 или Me

Quote:
3. Видео у меня не показывает (только звук) или у всех так? ...(О неустановленных кодеках мне просьба не говорить т.к. MPlayer все видеофайлы, опробованные плагом но так им и не запущенные как видео, показывает без проблем - а значит все нужные фильтры в системе уже есть!

Язвишь... Ню-ню...
Версия DirectX какая? Плагин использует DirectShow - мозгов сделать "свои" кодеки у меня нет, уж прости... Smile
Quote:
Молодец, что не сдаешься

А чего сдаваться-то? Не вижу причин.
2Leshiy
Quote:
Уже можно писать пожелания?

Ага...
2skole
Quote:
что, уже можно DSView и SGViewer на полку складывать?

IMHO - пока рано. Но скоро придется решать этот вопрос...
2Австралийский Ежик
Quote:
Видимо человек использует Punto Switcher

Arum Switcher... Punto сильно уж "автоматический" Smile
Quote:
Единственное, что не понял - как добавить файлы в плайлист? Или это еще не поддерживается?

Smile. Пока один способ - выбрать в менюшке пункт "Добавлять..." Но будет и драг-друп и поиск в каталоге, включая подкаталоги по выбору и сортировка по названию-альбому-исполнителю-времени Для этого специально класс написан, да в принципе как и все... В этом плагине практически "все свое" на основе инфы и исходников из разных источников. И движок свой (в основе DirectShow ес-сно Smile). Движок "гоняю" уже с-пол года... Постоянно чего-то добавляю. Пока пашет...
Quote:
Кстати, желательно, чтобы была возможность просто выделить в ТС файлы (Insert/правая кнопка мыши/пробел) - и на основе этого формировался плайлист... чтобы не только через диалоги добавлять...

Не обещаю, но попробую... Только это попозже - нужно общую функциональность "добить".

#8:  Author: DarkDuke PostPosted: Wed Feb 09, 2005 12:02
    —
Да, про ОС забыл. На работе OC - Win2000 SP4 Corp, DirectX 7 (не менял), в системе кодеки никакие не ставил. Видео не играет.
Дома - WinXP SP2, Direct X 9.0c, DJBCP Codec Pack. Естествено все играет.

Очень неплохой плаг у тебя намечается. Может все-таки благодаря тебе появится полноценный просмотровщик мультимедии, т.к. пока не один из существующих на сегодня у меня не прижился Sad

#9:  Author: Lord WormLocation: Украина PostPosted: Thu Feb 10, 2005 02:48
    —
Quote:
Зачем в каждой папке, из которой запускался плаг, создавать папку Media? Нехорошо!


У меня тоже в каждой создаётся и в добавок ещё в той, которая на соседней панели открыта!

WinXp sp2

#10:  Author: SpineLocation: Орша, Беларусь PostPosted: Thu Feb 10, 2005 03:15
    —
угу, и у меня как у Lord Worm'a

#11:  Author: SCHMasterLocation: Киев PostPosted: Thu Feb 10, 2005 03:35
    —
DarkDuke
Quote:
DirectX 7 (не менял) ...

Отож... Ридми еще не писал, но будет то-же, что и в DSView
"Для нормальной работы плагина необходим DirectX 8.1 и выше."

Quote:
У меня тоже в каждой создаётся и в добавок ещё в той, которая на соседней панели открыта!

Гы... Буду посмотреть Smile.

#12:  Author: JohnTiLocation: Екатеринбург PostPosted: Fri Feb 18, 2005 09:03
    —
Фейс как-то не очень, но по функциональности нечего.
Существенных глюков пока нет.

#13:  Author: SUKERLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Fri Feb 18, 2005 22:05
    —
SCHMaster
Клево! Руки дойдут посмотрю более плотно Smile

#14:  Author: SCHMasterLocation: Киев PostPosted: Sat Feb 19, 2005 03:37
    —
JohnTi
Пока не до фейсу... Тут еще и так хватает... Да еще буржуи ругаются типа "не есть ГУД, что родной листер прибиваешь... да и QView не пашеть..." Ну с QView че-нить придумаем, а "родной" листер БУДУ прибивать. Из-за него, собаки бешенного, большая часть глюков в DSView была Smile. Да и вообще пошли они.... Smile
А функциональность... Гы... Тут и половины от запланированного пока нет Smile. Кстати будет похожая фича с SynPlus фича, но не такая. К примеру шлюхаешь ты "в фоне" (Tray mode тоже будет) мьюзик и закрываешь ТС... Поидее мьюзик глохнет вместе с плюгином? Не... Незаглохнет Smile. А желающие (ну тут я скорее для себя - неперевариваю винамп Smile) смогут даже назначить плейером по дефолту Smile.

#15:  Author: SUKERLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Sun Feb 20, 2005 15:25
    —
SCHMaster
При открытии видео ведет себя так же как раннее версии Дсвью Smile Т.е. открывается посередине экрана как с размерами и видом окна для проигрывания музыки, потом исчезает и уже появляется левее с размером под фильм...
+ опять же бага с определением размера мпег1 Sad



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  Next  :| |:
Page 1 of 15

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group