На чем написан ваш плагин?
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2, 3  Next  :| |:
Total Commander -> Написание плагинов для Total Commander
на чем написан ваш плагин?
Microsoft Visual C++
29%
 29%  [ 16 ]
Borland C++ Builder
7%
 7%  [ 4 ]
Borland Delphi
38%
 38%  [ 21 ]
Microsoft Visual Basic %))
5%
 5%  [ 3 ]
что-то другое
5%
 5%  [ 3 ]
Я не пистаель - я читатель :)
14%
 14%  [ 8 ]
Total Votes : 55


#1: На чем написан ваш плагин? Author: ЛехаLocation: aus Moskau PostPosted: Sun Dec 19, 2004 17:49
    —
Я свой пишу на Delphi.

#2:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Dec 19, 2004 18:20
    —
А если их несколько на разных языках? Very Happy
У меня, правда, все на MSVC++.

#3:  Author: ЛехаLocation: aus Moskau PostPosted: Sun Dec 19, 2004 18:25
    —
а если несколько и на разных - то в пост %))

#4:  Author: Ergo PostPosted: Sun Dec 19, 2004 18:44
    —
Леха
Может вариантов больше существует, Smile

#5:  Author: ЛехаLocation: aus Moskau PostPosted: Sun Dec 19, 2004 18:51
    —
Ergo

????
например?

#6:  Author: Ergo PostPosted: Sun Dec 19, 2004 19:01
    —
Делфи разные бывают, потом #NET

#7:  Author: ЛехаLocation: aus Moskau PostPosted: Sun Dec 19, 2004 22:13
    —
я, честно говоря, не представляю себе плагина для TC, написанного на си шарп или просто на С++ с использованием .NET Smile)

#8:  Author: Ergo PostPosted: Mon Dec 20, 2004 00:44
    —
Леха
Quote:
я, честно говоря, не представляю себе плагина для TC, написанного на си шарп или просто на С++ с использованием .NET )

А че там представлять?... я тебе пример могу показать Smile

#9:  Author: VolniyLocation: Местный PostPosted: Mon Dec 20, 2004 02:07
    —
Я не собираюсь защищать VB, но если бы появилась реальная возможность писать на нем плагины к TC (а уж тем более существовал бы некий сэмпл-плагин на VB), то не скажу за их качество, но вот количество их уж точно оказалось бы немерянным... А так, на сколько мне это известно, их вообще нету.

#10:  Author: AthariLocation: Казань PostPosted: Mon Dec 20, 2004 02:18
    —
На C++ в Билдере. С вкраплениями Паскаля. Smile (Нагло захапал чужие исходники, а переписывать — это для меня уже слишком. Wink ) Если честно, без слез на получившийся результат смотреть нельзя... Свой следующий вымучиваю на полноценных си плюсах.

#11:  Author: SCHMasterLocation: Киев PostPosted: Mon Dec 20, 2004 04:23
    —
Quote:
Делфи разные бывают, потом #NET

Эть точно, что разные... Особенно размер конечного файла в разных версиях (хоть c VCL, хоть на чистом API Smile) А с #NET вааще антиресно - наскоки я знаю, для того, чтобы прога (хоть на делфях хоть на сях) написана с использованием технологии #NET заработала, юзер вначале должен установит у себя поддержку #NET (дистрибутив около 20 метров). И че эть получаетс? Плагин в среднем весит около метра + еще 20 Smile
ЗЫ
Просьба поправить, если я ошибаюсь по поводу поддержки #NET технологии.

#12:  Author: Ergo PostPosted: Mon Dec 20, 2004 04:42
    —
SCHMaster
Quote:
Плагин в среднем весит около метра + еще 20
ЗЫ
Просьба поправить, если я ошибаюсь по поводу поддержки #NET технологии.

Да да. Все именно так и есть Smile Просто по идее эта NET должна вместе с операционкой поставляться.

#13:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Mon Dec 20, 2004 19:57
    —
Delphi. Правда, последние вещи (Camper и ещё не вышедший TWinAmp2) пишу с ха-а-рошими вкраплениями на WinAPI, что благотворно сказывается на скорости и размере файлов (но печально - на времени, которое я на работу трачу).
Насчёт плагинов на дотнете - я такой видел, долго плевался. Вобще меня передёргивает от этих микрософтовских новинок - но обсуждение этого будет явным оффтопиком.

#14:  Author: mutexLocation: Казахстан PostPosted: Mon Dec 20, 2004 23:17
    —
Delphi7 + WinAPI.

#15:  Author: AthariLocation: Казань PostPosted: Tue Dec 21, 2004 01:50
    —
Ну и популярность у Дельфы!.. 63%! Интересно, это только в России такая статистика или по всему миру все тоже на Паскаль переходят? Smile)) Или же это солидарность с Гислером?

Quote:
Да да. Все именно так и есть Просто по идее эта NET должна вместе с операционкой поставляться.
В 2003-й Винде уже поставляется. Кстати, все не так страшно — эти 20 NETовских метров скачивать надо только один раз, а не для каждого плагина. Wink И исполняемые файлы, подвешенные на NETе, получаются очень маленькие, насколько мне известно. Те же Дельфы-Билдеры создают файлы минимум под 400 КБ, если с VCL компилировать. Ну а без VCL проку от них мало, по-моему. На чистом API создавать формы все равно не будешь.

D1P
Кстати о птичках, пока не забыл. TotalCamper неплохо бы повесить на "ловушки", а не на таймер. %text% закинуть куда подальше; если в строке-формате не тег, то использовать как текст — так удобнее и логичнее. Еще отфильтровывать окна по размеру (нет проку писать огромные заголовки в сообщения от MessageBox, к примеру). И вообще, надо искать главное окно приложения и менять заголовок только у него, а не переключаться каждый раз.

P.S. Пардон за оффтопик.



Total Commander -> Написание плагинов для Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2, 3  Next  :| |:
Page 1 of 3

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group