Быстрый поиск. Кириллица. <Alt>+<Буква>
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Быстрый поиск. Кириллица. <Alt>+<Буква> Author: Dmitry TarasovLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Fri Mar 18, 2005 11:13
    —
При быстром поиске файлов с кириллическими именами (настроен через <Alt>+<буква>) в окне поиска первой появляется латинская буква, хотя при начале поиска текущий язык - русский. Как это исправить, не меняя режим поиска (режим "только буква" или "буква с диалогом поиска" работает правильно). Спасибо.

#2:  Author: Ergo PostPosted: Fri Mar 18, 2005 12:08
    —
Dmitry Tarasov

Никак. Это подтвержденный глюк.

#3:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Fri Mar 18, 2005 15:20
    —
На английском форуме наш соотечественник уже обращался с подобным вопросом. Дядя Гислер разобрался, признал ошибку и обещал в следующей версии исправить

#4:  Author: Dmitry TarasovLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Thu Nov 02, 2006 13:49
    —
Гислер планировал исправить это в седьмой версии.
Правильно ли я понял, что в TC 7.0 Beta 1 все осталось по-прежнему?

#5:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Nov 02, 2006 14:06
    —
Dmitry Tarasov wrote:
Правильно ли я понял, что в TC 7.0 Beta 1 все осталось по-прежнему?

К сожалению, да. Sad На бета-форуме я поднимал этот вопрос, Гислер сказал, что не хочет заморачиваться, т.к. могут быть проблемы из-за большого количества самых разнообразных локалей.

#6:  Author: Dmitry TarasovLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Thu Nov 02, 2006 14:31
    —
Спасибо за разъяснения.
Масштабы возникающих в связи с этим проблем мне, конечно, не оценить, но немного удивляет,
что в другом популярном файловом менеджере это работает, и давно.
Может это как-то связано с тем, что он консольный, не знаю.
Что ж, буду по старому, к чему так и не смог привыкнуть - "Буква (с диалогом поиска)".

#7:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Nov 02, 2006 15:07
    —
Dmitry Tarasov wrote:
Может это как-то связано с тем, что он консольный, не знаю.

Или с тем, что его автор решил не заморачиваться с проблемой. Гислер не может себе позволить, чтобы, скажем, у каких-нибудь китайских пользователей перестал работать быстрый поиск...

#8:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Thu Nov 02, 2006 15:42
    —
А если где-то в настройках предусмотреть перечисление букв N-ского алфавита? Или их соответствие латинским.
Хотя это можно выцепить в настройках.
Глядишь, поможет и автоопределению кодировки.

#9:  Author: Dmitry TarasovLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Mon Apr 20, 2009 10:48
    —
Решил посмотреть, как с этим обстоит дело в версии 7.50 public beta 1.
Быстрый поиск кириллических имён через <Alt>+<буква>
работает, однако при нажатии <Alt> язык всегда переключается на русский (язык меню, видимо)
и тут уже латинские буквы сразу не ввести без доп. переключения раскладки.
Возможно побороть переключение языка при нажатии <Alt> или
другим способом заставить нормально работать быстрый поиск через
<Alt>+<буква> или это так и осталось недоработанным?

#10:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Mon Apr 20, 2009 11:37
    —
Punto случайно не влияет? У него есть опция менять язык при входе в меню.

#11:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Mon Apr 20, 2009 11:42
    —
Dmitry Tarasov
Не подтверждаю. Какая была раскладка - такая и остаётся после <Alt>+<буква>

#12:  Author: Dmitry TarasovLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Mon Apr 20, 2009 11:51
    —
Моторокер wrote:
Punto случайно не влияет? У него есть опция менять язык при входе в меню.

Да, Вы правы, Punto виноват. Я его заподозрил, но опции такой
сразу не нашёл. Ещё смутило то, что на Word/Excel Punto так не влияет.
Теперь всё отлично. Спасибо Smile



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group