Открытие TC при клике на папку
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#1: Открытие TC при клике на папку Author: $T@$Location: Иркутск PostPosted: Thu Apr 07, 2005 21:12
    —
Не знаю как для Вас, а лично для меня удобно когда при клике на папку, находящуюся на рабочем столе или еще где, открывается TC.
Я хочу описать процедуру "привязки" ТС к папкам, другими словами замена проводника Windows на TC.

Предупреждаю, если у Вас чего не получится, или поломается я не виноват!!!

Первым делом заходим в Панель управления и запускаем Свойства папки. В открывшемся окне кликаем на вкладку Типы файлов. В окне Зарегистрированные типы файлов ищем тип File Folder, и выбираем его. Прдчеркиваю, ИМЕННО File Folder, а НЕ Folder! Жмем Дополнительно. В открывшемся окне жмем Создать.... В графе Действие пишем название действия, например TC Open, в графе Приложение исполняющее действие пишем следующую строку:
"C:\Total Commander\TOTALCMD.EXE" /O /T /i="C:\Total Commander\Settings\WINCMD.INI" /R="%1".
Естественно пути к exe-шнику и к файлу настроек у Вас будут свои.
Расшивровку отдельных ключей данной строки Вы можете найти в файле помощи ТС.
Жмем OK. Далее выбираем созданное действие и жмем По умолчанию и затем OK. Все!
Теперь при клике на папке будет открываться окно TC, на правой панеле которго будет открываться данная папка в новой вкладке.
Если отключить мультиоконный режим TC, то все папки будут открываться в одном окне TC, у меня именно так (отключается в Настройка -> Операции -> Запрет одновременного запуска нескольких копий TC).
Если возникнет необходимость подредактировать параметры строчки запуска TC или удалить ее вообще, то ищите ее в реестре по адресу HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\TC_Open\command.

Если Вам удобнее, чтоб папка открывалась на левой панеле, то замените в строке ключ /R на /L.
Развивая эту мысль дальше, можно создать две комнды например TC Open L и TC Open R и выбирать нужную с помощью выпадающего меню.

Буду рад если кому-нибудь эта информация пригодится Very Happy. Спасибо за внимание.

 !  Avada:
23.02.18. Эта тема не лучше и не хуже множества других, рассматриваюших всякие приёмы открытия чего-то в TC извне, Оснований для её эксклюзивного представления в "Секретах и советах" нет никаких. Тем более, что это местоположение просто мешает обсуждению. Переносится в "Общие вопросы".

#2:  Author: c930 PostPosted: Fri Apr 08, 2005 03:10
    —
А у меня в Свойствах папки именно Панель управления нет закладки Типы файлов, хотя почти во всех других есть.
Ну это так щюютка, хотя и правда.

А вообще спасибо, очень интересно, правда не соображу зачем всё это нужно, наверное для каких-то специфических условий.
Вот и у меня щас такие случились, и я думаю, мне бы не помешала команда запуска TC в контекстном меню DeskTopа. Не знаешь как туда её запичужить?

#3:  Author: $T@$Location: Иркутск PostPosted: Fri Apr 08, 2005 19:00
    —
c930 wrote:
... мне бы не помешала команда запуска TC в контекстном меню DeskTopа. Не знаешь как туда её запичужить?


Что ты понимаешь под меню DeskTopа ?

#4:  Author: c930 PostPosted: Fri Apr 08, 2005 19:53
    —
$T@$
Контекстное меню DeskTopа (Рабочего стола).

#5:  Author: LocKtaR-o-DarKLocation: Москва PostPosted: Sun Apr 09, 2006 18:13
    —
c930 wrote:
Не знаешь как туда её запичужить?

Тебе поможет
Stardock RightClick Enhanced

#6:  Author: AR74 PostPosted: Sun Jun 28, 2009 19:50
    —
c930 wrote:
$T@$
Контекстное меню DeskTopа (Рабочего стола).


Если имеется в виду контекстное меню папок и ярлыков на рабочем столе и не только на нем то ищи TCShell от ProgMan13

#7:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Jun 28, 2009 20:03
    —
AR74
Очень своевременная рекомендация. Wink Вопрос задавался четыре года назад.

#8:  Author: AR74 PostPosted: Sun Jun 28, 2009 20:22
    —
И что? Ищу поиском ответы на свои вопросы связанные с shell. Натыкаюсь на родственные темы.

Или лучше плодить темы в несчетном количестве?

TCShell http://wincmd.ru/plugring/tcshell.html


Last edited by AR74 on Mon Jun 29, 2009 12:53; edited 1 time in total

#9:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Jun 28, 2009 20:37
    —
AR74 wrote:
И что? Ищу поиском ответы на свои вопросы связанные с shell. Натыкаюсь на родственные темы.

Или лучше плодить темы в несчетном количестве?

То есть это был ответ самому себе, я правильно понимаю?

#10:  Author: AR74 PostPosted: Tue Jun 30, 2009 21:05
    —
Avada wrote:
То есть это был ответ самому себе, я правильно понимаю?


Нет, это был ответ тем гипотетическим новичкам , кто в поисках ответов пользуется поиском на форуме.
TCShell на форуме нигде не упоминается, тема - родственная, что не так?

#11:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Jul 01, 2009 19:28
    —
AR74
Если бы формулировка была наподобие "При возникновении у кого-то подобных проблем рекомендую обратить внимание на..." (название, автор и ссылка) ни малейших вопросов не было бы, одни сплошные благодарности за проявленное участие к новичкам.
Но формулировка была несколько иной:
AR74 wrote:
Если имеется в виду контекстное меню папок и ярлыков на рабочем столе и не только на нем то ищи TCShell от ProgMan13

и оформлялась как ответ на конкретный вопрос, заданный на форуме конкретным человеком давным-давно (фрагмент ответа выделен мной). Претензии не к содержанию, а к форме поста. На этом, полагаю, дискуссию можно закрыть.

#12:  Author: shasen PostPosted: Sat May 22, 2010 16:00
    —
совет хороший
подскажите а как добавить эту команду в меню експлорера которое выпадает при нажатии правой кнопки мыши ? Чтобы можно было пользоваться эксплорером как обычно , а когда нужно -открыть папку или файл В ТС[/list][/url]

#13:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat May 22, 2010 16:16
    —
shasen
Поиск по форуму по TCShell. И обращаю внимание, что в этом подфоруме даются советы, но не задаются вопросы.


Last edited by Avada on Sat May 22, 2010 16:18; edited 1 time in total

#14:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat May 22, 2010 16:17
    —
shasen wrote:
как добавить эту команду в меню експлорера которое выпадает при нажатии правой кнопки мыши ?
Устанавливайте - разбирайтесь.

#15:  Author: shasen PostPosted: Sat May 22, 2010 22:45
    —
Спасибо большое !!!!!!!!!!!!!!!
Будем разбираться.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next  :| |:
Page 1 of 5

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group