Открытие TC при клике на папку
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#46:  Author: alexfmos PostPosted: Thu Oct 28, 2010 17:57
    —
Flasher wrote:
То же самое с перезагрузкой к какому результату приведёт?
Нууу... Тогда это откладывается на X дней.

Flasher wrote:
А для чего в нём нужно что-то смотреть без дальнейших действий, да ещё и после скачивания? Так, для галочки, или это возбуждает? Very Happy


В открытом архиве нельзя поправить текстовый файл? Нельзя открыть картинку? Изменить её и сохранить в другом месте? Для чего нужно распаковывать архив в новое место, если требуется посмотреть/ редактировать один из файлов в архиве? А если архив это база с настройками программы, тоже сначала распаковать, изменить, потом обратно запаковать на старое место? Не проще ли открыть архив в тотале как папку, или это случайно кто то придумал для тотала, и его это возбудило?

Большинство программ состоящих из одного экзешника, лежат в zip архиве, дабы антивирус жил спокойно. Скачав такую программу зачем мне распаковывать этот zip, если можно открыть его в тотале, тыркнуть на exe'шник программа запустится из Temp'овой директории. Дальше либо zip удаляем, либо оставляем как и был, если дистрибутив программы понадобится в дальнейшем.

Пойду дальше - а зачем вообще в тотале так много настроек и опций? Может надо было сделать все так, как нравилось создателю программы? Тогда бы и надобность в этом форуме отпала, и я бы не задавал вопросов. Может все эти опции созданы для того чтоб каждый мог подстроить под себя?

Еще будут вопросы - "зачем все это нужно" ?

#47:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Oct 28, 2010 18:06
    —
alexfmos
Не надо заговаривать мне зубы. Я задал вопрос касаемый цитаты:
alexfmos wrote:
Но чаще всего нужно в него просто залезть, посмотреть что там и закрыть обратно.
Остальное я готов обсудить во Флейме, но не здесь.

#48:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Oct 28, 2010 18:34
    —
alexfmos wrote:
Я же говорил, проводником я не пользуюсь. Зачем мне там эти расширения?

Прямо-таки "не пользуюсь"? Системные окна открытия/сохранения, безусловно необходимые и в полный рост используемые в Тотале — это самый натуральный Проводник.

alexfmos wrote:
Но чаще всего нужно в него просто залезть, посмотреть что там и закрыть обратно.

Согласен. Именно — посмотреть и закрыть обратно. Например, мне надо сравнить дистрибутив плагина в архиве с тем набором его файлов, что у меня установлены. Или посмотреть имя какого-то файла для сообщения на форуме. Это на уровне списка. Но, разумеется, чаще требуется обращаться к содержимому файлов, находящихся в архиве. Например, с текстами. В том числе и свежескачанных.

alexfmos wrote:
Не помогло.

А на любой другой файл со значками попытаться назначить в порядке эксперимента?
У меня XP, но я никогда не слышал, чтобы в более новых версиях с этим были хоть какие-то проблемы...

Flasher
Ответ alexfmos был дан абсолютно по делу, и никакого флейма и заговаривания зубов я в нём не вижу.

#49:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Oct 28, 2010 18:38
    —
Avada wrote:
Ответ alexfmos был дан абсолютно по делу, и никакого флейма и заговаривания зубов я в нём не вижу.
Абсолютно не по делу, и я пояснил там же почему. К моему вопросу эти дифирамбы не относятся нисколько. Прочитывание файлов из архива и просмотр его содержимого - это совершенно разные вещи.

#50:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Oct 28, 2010 18:43
    —
Flasher
Предлагаю остаться при своих мнениях и прекратить спор. Кто что считает, из сказанного вполне ясно, но это не значит, что точно так же должны считать другие. Мне, скажем, подобное открытие архивов в TC нафиг не нужно, но я только на этом основании никому экзекуцию не устраиваю.

#51:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Oct 28, 2010 18:47
    —
Avada wrote:
но я только на этом основании никому экзекуцию не устраиваю.
Я тоже. Если бы она и случилась, то уже пояснил где.

#52:  Author: sa PostPosted: Thu Oct 28, 2010 22:18
    —
alexfmos wrote:
Может все эти опции созданы для того чтоб каждый мог подстроить под себя?

Если ещё не подстроены под себя параметры командной строки (см. справку или http://flint-inc.ru/tchelp/#commandlineparameters), то, к примеру, можно открывать архивы всегда в правой панели, которая при этом становится активной, причём без создания новых вкладок: /O /P=R /R="%1" и т.п.

PS тоже открываю Zip-архивы Total Commander-ом.

#53:  Author: HEXFIXLocation: Калининград PostPosted: Tue Dec 28, 2010 23:20
    —
Доброго времени суток.
Можно узнать, как "вернуть всё взад"? Very Happy Т.е. двойной клик открывает папку в Проводнике.

#54:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Dec 28, 2010 23:50
    —
HEXFIX
А ведь предупреждали про предварительный экспорт исходного раздела перед этими манипуляциями...
И операционную систему указать, наверное, всё-таки неплохо бы.

#55:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Dec 28, 2010 23:51
    —
HEXFIX
Удалить соответствующие ключи в ветках:
HKEY_CLASSES_ROOT\Folder\shell\open
HKEY_CLASSES_ROOT\Folder\shell\open\command

#56:  Author: HEXFIXLocation: Калининград PostPosted: Wed Dec 29, 2010 10:12
    —
Avada
Потерялся где-то backup Smile
BTW система - Win 7
Flasher
Спасибо. Только у меня значение не в HKEY_CLASSES_ROOT\Folder\shell\open, а в HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\open оказалось.

#57:  Author: shallknownofear PostPosted: Mon Mar 12, 2012 00:20
    —
доброго времени суток, господа. вопрос таков: как сделать, чтобы папка открывалась в тотале не в новой вкладке, а в существующей. иначе говоря мне ненужно больше одной вкладки ВООБЩЕ. зачем мне это? пользуюсь панелью RocketDock, часто приходится жать на иконки быстрого доступа к нескольким папкам, т.е. повторы каталогов в виде кучи вкладок мне ненужны. заранее спасибо, несколько часов пытаюсь решить эту проблему

#58:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Mar 12, 2012 00:39
    —
shallknownofear
За открытие в новой вкладке отвечает ключ /T, о чём легко можно прочесть в справке.
Не понимаю, что тут можно делать несколько часов...

#59:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Mar 12, 2012 00:44
    —
shallknownofear
К сказанному добавлю, что если вкладки не нужны, то их использование можно просто отключить в настройках. А также то, что задавание подобных вопросов в этой теме — вообще оффтоп. Прекращаем нарушать правила.

#60:  Author: droll91 PostPosted: Wed Jun 06, 2012 07:57
    —
А как вернуть обратно, чтобы проводником открывалосЬ?



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next  :| |:
Page 4 of 5

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group