Открытие TC при клике на папку
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#61:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Jun 06, 2012 08:26
    —
droll91
А предыдущие посты на той же странице (начиная отсюда), прочитать было так трудно?

#62:  Author: DallasX PostPosted: Sat Aug 25, 2012 05:41
    —
Доброе всем утро. Я с помощью редактирования в разделе HKEY_CLASSES_ROOT\Folder\shell\ сделал чтобы при двойном щелчке на папку/мой компьютер/диски/панель управления/, в общем все открывалось в TC, а при на правую кнопку мыши можно было выбрать стандартный проводник(т.к. некоторые вкладки панели управления меню им не читаются).
Из каталогов HKEY_CLASSES_ROOT\directory\shell\ и HKEY_CLASSES_ROOT\disk\shell\ я кроме процессов и новой вкладки все убрал (т.к. создаются дубляжи вкладок открытия(при щелчке на правую кнопку мыши)).
Тоесть я практически полностью заменил стандартный проводник(explorer) на Total Commander.
Теперь вопрос- как сделать так, чтобы други программы при работе с файлами были ассоциированы с TC? Например в мененджере закачек Opera на скачанном файле щелкает открыть папку с файлом, обращение идет к проводнику.

#63:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Aug 25, 2012 08:32
    —
DallasX
Окна сохранения/открытия, между прочим, в самом TC используются системные. Wink А в теме речь идёт только про открытие в TC вместо Проводника при совершенно определённых действиях. Причём, согласно предназначению подфорума, в виде готовых рекомендаций, а не отчётов об их выполнении и, тем более, не запросов на другие реализации. Всё прочее — оффтоп. С возможностями конкретных программ разбираемся самостоятельно.

#64: Не срабатывает команда реестра для Total commander Author: yl3d PostPosted: Thu Nov 05, 2020 22:32
    —
Здравствуйте.

Подскажите - почему не срабатывает команда реестра для открытия папок в total Commander (Win7) ?
И как должен выглядеть этот код - чтобы папки открывались в total Commander ?

Написано что:
Чтобы действие работало просто по двойному клику по папке, нужно называть действие для открытия папки в ТК (имя подраздела в разделе shell) не tc, а open - просто подправить в этом же файле пару путей в квадратных скобках:
Код:
Code:
REGEDIT4

[HKEY_CLASSES_ROOT\Folder\shell\open]
@="Открыть в Total Commander"

[HKEY_CLASSES_ROOT\Folder\shell\open\command]
@="F:\\Total Commander-3\\TOTALCMD64-3.EXE /O /T /S /L=\"%1\""

#65:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Nov 05, 2020 22:40
    —
yl3d
1. Если до вас так и не дошло, что продолжать обсуждение рекомендаций по правке реестра следует в теме, эти рекомендации содержащей, не плодя неизвестно зачем новые темы, то вынужден вынести очередное замечание (всё за то же) и перенести все эти художества туда, куда следует.
2. Посмотрите, как у вас путь указан. А теперь сравните с тем, как это сделано не только в исходных рекомендациях, но и в уточнениях к ним, о которых я уже упоминал специально (и, похоже, без толку). На кавычки в пути с пробелами внимание обратите. А также на рекомендацию бэкапить ветви реестра, чтобы потом можно было всё это вернуть в нормальный аид.

#66:  Author: yl3d PostPosted: Thu Nov 05, 2020 22:55
    —
Avada
Я не понимаю - где у меня три обратных слэша ?
Все писал в точности по приведенному примеру (только путь к программе изменил)

В реестре сейчас у меня записано:
F:\Total Commander-3\TOTALCMD64-3.exe /O /T /S /L="%1"

Если вы говорите о кавычках в пути с пробелами - то я изменил.
Сейчас записано вот так:
"F:\Total Commander-3\TOTALCMD64-3.exe" /O /T /S /L="%1"

Ничего не изменилось.
Папки по-прежнему открываются в проводнике.

Добавлено спустя 9 минут:

Вот как выглядит сейчас мой код для внесения в реестр:

Code:
REGEDIT4

[HKEY_CLASSES_ROOT\Folder\shell\open]
@="Открыть в Total Commander"

[HKEY_CLASSES_ROOT\Folder\shell\open\command]
@="\"F:\\Total Commander-3\\TOTALCMD64-3.EXE\" /O /T /S /L=\"%1\""

(пробелы учтены, все слэши на месте)

Ничего не изменилось.
Папки по-прежнему открываются в проводнике.
Что не так в коде ?

#67:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Nov 05, 2020 23:06
    —
yl3d
С тремя слэшами было недоразумение, я этот текст уже убрал. Ссылка на строку с уточнённым синтаксисом, приводившуюся в теме, дана выше. (Зачем вам нужны выкрутасы с изменением имени экзешника, не понимаю, но к делу это вряд ли относится.) На этом у меня всё. Проверять работоспособность этого REG-файла не намерен даже в порядке эксперимента, мне лично такие "открытия" даром не нужны. Если что опять не так, ждите, кто вам ещё ответит.

#68:  Author: yl3d PostPosted: Thu Nov 05, 2020 23:22
    —
Avada
Ясно.

Изменил название экзешника.
Код в точности соотвествует тому, что приведен в сообщении
http://forum.wincmd.ru/viewpost.php?p=66155
(только буква диска другая)

Code:
REGEDIT4

[HKEY_CLASSES_ROOT\Folder\shell\open]
@="Открыть в Total Commander"

[HKEY_CLASSES_ROOT\Folder\shell\open\command]
@="F:\\TOTALCMD\\TOTALCMD.exe /O /T /S /L=\"%1\""


Код - не работает.
Папки как открывались в проводнике, так в нем и открываются.
Кто знает - почему не работает указанный код ?

Добавлено спустя 47 минут:

Avada wrote:
yl3d
Ссылка на строку с уточнённым синтаксисом, приводившуюся в теме, дана выше.

Ссылка с уточненным синтаксисом действительно дана выше, только все равно код не работает -даже с уточненным синтаксисом.


Last edited by yl3d on Fri Nov 06, 2020 03:15; edited 1 time in total

#69:  Author: imig73Location: г. Иркутск PostPosted: Fri Nov 06, 2020 03:40
    —
yl3d
А ваша хотелка и не будет работать, поскольку Explorer приложение которое является частью системы, а TC приложение стороннее и не заменяет дебильные окна Explorer в полной мере. Скрипт при котором работает ПКМ (открыть в др. программе) я вам давал.

#70:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Nov 06, 2020 07:15
    —
yl3d
Ещё раз, если что-то непонятно. Ваш запрос находится в профильной теме. Чего вы хотите и что вместо этого происходит, сказано. Тихо и спокойно, без всяких новых повторов одного и того же, ждите ответ по существу, если он будет. От того же MVV, к примеру. В конце концов, судя по информации в теме, у кого-то в Win7 эта методика работала (хотя, возможно, надо править в реестре и что-то ещё).
Дубль-запрос удалён. Хватит того, что есть.

P.S. Ваше поведение становится откровенно назойливым и абсолютно не соответствует реальной важности проблемы. Все сообщения, где вы игнорируете рекомендации модератора, будут впредь молча удаляться. С одним это уже сделано. И уясните, что вам не сделают (никто, никогда) желаемое лёгкой коррекцией предыдущего кода от imig73 — это невозможно. Либо вы набираетесь терпения и ждёте здесь другого решения, либо ищете другой форум (тем более, что правка реестра для открытия папок чем-то вместо Проводника прямого отношения к функциям самого TC не имеет).



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  :| |:
Page 5 of 5

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group