Virtual Disk
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#121:  Author: Mellomann PostPosted: Wed Mar 07, 2012 20:39
    —
CaptainFlint
Предлагаю занести в todo фичу - работу с ram-дисками, например:
1. монтировать диск с копированием его в память: т.е., при наличии достаточного количества оперативки при монтировании образ перечитвается полностью в память и монтируется, все дальнейшие обращения следуют не на винт, а прямиком в память, что очень удобно и быстрей на порядки при наличии огромного числа мелочи и необходимости к ней обращаться в произвольном порядке (у меня такое - фотоальбомы, разные сборки картинок сотнями тысяч в каждом образе, игровые установщики и просто игры с кучей ресурсов и т.п.).
2. (опционально) создать пустой ram-диск из нулей, подобное первому, но только образ подхватывать не нужно.
3. при размонтировании таким образом монтированых образов винта спрашивать - сохранять ли изменения, или потерять всё без внесения правок образа. (для cd/dvd неактуально, просто размонтиовать без вопросов)

Вот, в целом - как-то так. Если есть возможность/интерес сделать подобное - буду весьма рад подобной фиче. Понятно, что такой функционал можно проделать и другими вещами (тем же ImDisk V.D.D.), но хотелось бы именно всё-в-одном решение, а не куча мелких прог для разного.

#122:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Mar 07, 2012 23:12
    —
Mellomann
Скажем так: фичу в todo занесу, но мне она пока представляется ощутимо выбивающейся из общей концепции плагина, поэтому не уверен, что буду её реализовывать. Кроме того, даже если в итоге решу, что её стоит делать, у меня в todo есть много гораздо более приоритетных задач, как по этому плагину, так и по другим плагинам/утилитам, так что на реализацию в обозримом будущем надеяться не советую.

Касательно пункта два: не могу вообразить, как команда создания образа должна быть реализована в интерфейсе. Единственный технически предусмотренный в API способ — это псевдофайл с именем вида <Создать образ>, но, во-первых, я ужасно не люблю смешивать командные псевдофайлы с файловыми сущностями, во-вторых, сама идея вызова команды через двойной щелчок по специальному файлу я считаю идиотизмом (включая команду <Обновить> в Сетевом окружении Тотала), и в-третьих, этот псевдофайл придётся дублировать в каждой подпапке плагина (версия 2.0 будет поддерживать создание папок), а это совсем уж чересчур.

#123:  Author: Mellomann PostPosted: Wed Mar 07, 2012 23:15
    —
CaptainFlint
ну... на нет и суда нет Sad

#124:  Author: Antonij72 PostPosted: Fri Apr 13, 2012 17:37
    —
Quote:
Для работы плагина необходимо установить драйвер виртуального диска (команда "Установить"/"Install" в контекстном меню файла VD_Driver\vd_filedisk.inf).

Windows 7x64, ТС 8х64
Команда "Установить"/"Install" в контекстном меню файла VD_Driver\vd_filedisk.inf не появляется.
При попытке установить новое оборудование/драйвер система ругается:
Quote:
В указанной папке не найдено драйверов, совместимых с этим устройством.
Если в этой папке имеется драйвер, проверьте, пригоден ли он для
поддержки устройства "Windows для компьютеров на базе
х64-процессоров".

Что не так?

#125:  Author: Mellomann PostPosted: Fri Apr 13, 2012 17:56
    —
Antonij72
Была у меня такая проблема на х64 тоже, пока не разобрался, что у меня папки дровков x64 и ia64 перепутаны были. Но и правильное переименование папок тоже успехом не увенчалось, ибо после установки хоть и заработало, но попёрла куча ошибок в сис-журнале, мол, дровок часто об ошибках себя пишет.
Решилось безобразие уходом на более продвинутую альтернативу.
А вообще, настоятельно рекомендую присмотреться к ImDisk V.D.D. как более актуальному варианту. Перезагрузки после установки не требует, поддерживает не только fdd/hdd/cd образы, но и работает с ram-дисками. И весит чуток мельче.

#126:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Fri Apr 13, 2012 18:11
    —
Antonij72 wrote:
При попытке установить новое оборудование/драйвер система ругается:

Драйвер не является драйвером оборудования, поэтому и ругается. В ReadMe-файле в папке Descripts описано, как устанавливать драйвер и что делать, если пункт "Установка" отсутствует в контекстном меню.

Причин отсутствия самого пункта "Установить" мне пока выявить не удалось, ни на одной из моих система подобная проблема не проявлялась. Впрочем, в версии 2.0 плагин сам будет управлять установкой и запуском драйвера, поэтому особо много усилий на эту проблему я тратить уже не стану.


Mellomann wrote:
после установки хоть и заработало, но попёрла куча ошибок в сис-журнале, мол, дровок часто об ошибках себя пишет.

А что ж не сообщил?.. Confused

#127:  Author: Mellomann PostPosted: Fri Apr 13, 2012 19:28
    —
CaptainFlint wrote:
А что ж не сообщил?..
Да уж и не вспомню сейчас... То ли, инет не работал тогда, то ли я ещё тут не обитал. А, может, то и другое сразу...
Отаказаться от плагина заставила необходимость перезагрузки и невозможность (или я не нашёл) автоматизировать установку драйвера (например, собрать в sfx-архив с запуском нужной команды после извлечения). Да и невозможность использовать его при занятом ТК (мало ли чем его можно "занять", не переносимым в фон), а также не очень хорошая работа из нескольких ТК одновременно тоже наложили свой отпечаток. Вот и ушёл на более актуальную для меня альтернативу.

#128:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Fri Apr 13, 2012 19:40
    —
Mellomann wrote:
Да и невозможность использовать его при занятом ТК (мало ли чем его можно "занять", не переносимым в фон)

Гм… Вообще-то, одного этого достаточно, чтобы изначально выбирать в качестве инструмента стороннюю утилиту, а не плагин. Smile Я ж плагин написал не из-за того, что пользоваться нечем (альтернатив навалом), а из-за того, что хотелось именно тесной интеграции с Тоталом. А про автоматизированную установку мы ж в своё время обсуждали — скопировать файл драйвера и создать в реестре пару ключей, обе вещи автоматизируются элементарно. Хотя перезагрузка, конечно, этот сценарий портит. Ну да ладно, дело прошлое, как говорится.

#129:  Author: Antonij72 PostPosted: Sun Apr 15, 2012 15:17
    —
CaptainFlint wrote:
как устанавливать драйвер

Windows 7x64.
Из какой из трёх папок копировать драйвер в system32/drivers?

#130:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Apr 15, 2012 15:36
    —
Antonij72 wrote:
Из какой из трёх папок копировать драйвер в system32/drivers?

amd64

#131:  Author: Antonij72 PostPosted: Sun Apr 15, 2012 15:58
    —
CaptainFlint
Спасибо. Не тот кидал. Заменил. Без перезагрузки он не подхватится?

#132:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Apr 15, 2012 16:37
    —
Antonij72 wrote:
Без перезагрузки он не подхватится?

Сложно сказать. Если после импорта файла реестра уже перезагружался, то может подхватиться. Попробуй выполнить следующие команды из админской консоли:
Code:
sc stop vd_filedisk
sc start vd_filedisk

#133:  Author: Antonij72 PostPosted: Sun Apr 15, 2012 17:10
    —
CaptainFlint
Спасибо. Заработало.

#134:  Author: Лукавый PostPosted: Mon Jul 16, 2012 16:37
    —
Плагин установился, автоматически. Драйвер вручную. Правда немного не нравится добавленный процесс в автозапуск. Но почему то образовавшийся виртуальный диск видит только Total. Есть в проводнике вновь созданный диск. Раскрываю -ничего. В место того, чтоб открыть список файлов. Можете ли вкратце ответить, что установил не так Sad ? Или еще внимательней проштудировать инструкцию? [Windows XP x64. Total 7.57]

Ничего не делал, еще раз проверил. ДА, работает, виден с проводника. У меня одна учетка админа на компе, другой нет. А вот Total по моему установлен «для всех пользователей». Спасибо за плагин Exclamation

Ранее пользовался отдельной программой дефакто-Daemon Tools. Для такой маленькой функции монтирования я думаю он избыточен. Да и не нравилось в последних версиях он стал громоздче и самое главное наблюдал торможение пока он проверит бесплатную лицензию (несколько секунд)


Last edited by Лукавый on Tue Jul 17, 2012 10:51; edited 1 time in total

#135:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Jul 16, 2012 18:01
    —
Лукавый
К сожалению, не могу даже предположить, чем может быть вызвано такое поведение. Виртуальный диск может быть не виден в разных программах, если они запущены с разными уровнями привилегий (например, если монтировать диск из Тотала, запущенного от имени Администратора, то и диск будет виден только программам, запущенным от Администратора), но в этом случае другие программы вообще не должны видеть виртуальный диск, ни пустой, ни полный, т.к. он находится в другом пространстве имён, невидимом для них.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Next  :| |:
Page 9 of 12

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group