Virtual Disk
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#136:  Author: Лукавый PostPosted: Tue Jul 17, 2012 13:18
    —
Уважаемый автор. Хотел заметить, что инструкция по установке (конечно на мой взгляд) выполнена скажем так —специфично. По этому, при установке драйвера я долго плюхался, не мог понять, почему не идет. А на самом деле предостережение, требующее установить с проводника, при закрытом Total спрятано где-то позади в тексте. Нельзя было разве стандартно составить раздел установки: пункт-что делать-примечание? Если примечание большое, то сноску сделать как то. Иначе, чтоб установить -надо весь текст "перелопатить", а русский читать не любит.

#137:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue Jul 17, 2012 23:39
    —
Лукавый
К сожалению, если русский читать не любит, то перестановка текста ему никак не поможет. Тогда он просто прочтёт другие фрагменты, а остальные посчитает "спрятанным и где-то позади".

#138:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sat Aug 25, 2012 10:40
    —
CaptainFlint wrote:
Лукавый
К сожалению, не могу даже предположить, чем может быть вызвано такое поведение. Виртуальный диск может быть не виден в разных программах, если они запущены с разными уровнями привилегий (например, если монтировать диск из Тотала, запущенного от имени Администратора, то и диск будет виден только программам, запущенным от Администратора), но в этом случае другие программы вообще не должны видеть виртуальный диск, ни пустой, ни полный, т.к. он находится в другом пространстве имён, невидимом для них.

Наступил на те же грабли. Можно сделать опциональным -- запуск всегда с привилегиями админа? Ведь ISO часто используется для дистрибуттивов -- и запускать из них установщик нужно как раз с админскими правами. А в ТС я работаю с обычными, приходится перезапускать TC

#139:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sat Aug 25, 2012 14:51
    —
StayAtHome wrote:
Можно сделать опциональным -- запуск всегда с привилегиями админа?

Запуск кого? Плагин работает в контексте процесса Тотала, и подключение выполняется в нём же. Повысить привилегии уже запущенного Тотала невозможно. То есть единственный способ монтирования диска в контексте админа — это запуск стороннего процесса. Ну так проще взять тот же vd_filedisk, и монтировать не плагином, а этой программой, установив ей флажок, чтобы запускать с повышенными привилегиями.

Технически, конечно, можно было бы интегрировать запуск программы в плагин, но меня беспокоит, что в этом случае подмонтированный диск не появится в Тотале, и пользователи просто не поймут, что произошло. Ведь ридми, судя по репортам, мало кто читает. Более того, чтобы запустить инсталлятор, тебе всё равно придётся открывать новое окно Тотала от имени админа, иначе ты к новому диску не попадёшь. В итоге экономия действий практически отсутствует. Внедрять в плагин ещё и функцию автозапуска повышеного Тотала? Это будет уже нагромождение функций, не имеющих отношения к основной функциональности плагина, а я этого очень не люблю.

В будущем я планирую изучить вопрос монтирования диска в глобальном пространстве имён, но пока не могу выбрать время, чтобы доделать даже те мелочи, что запланировал на 2.0…

#140:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Dec 18, 2012 20:23
    —
CaptainFlint
Можно в утилите vd_filedisk.exe ключ /all добавить к unmount?
Или даже опцию демонтирования при закрытии ТС всего подключенного плагином в настройки добавить.

#141:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Dec 19, 2012 00:13
    —
Flasher
Второй вариант реализовывать я не хочу. Очень неочевиден он, особенно при работе с несколькими копиями Тотала.
Первый — подумаю, только, наверное, не /all, а какую-нибудь звёздочку вместо буквы диска…

#142:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Dec 19, 2012 10:41
    —
Меня, в общем-то, любой вариант устроит.
А в плагине можно было бы проверять ключ Onlyonce, если он = 1, то опция доступна.

#143: Плагины Total Commander Author: quelqon PostPosted: Fri Mar 15, 2013 12:25
    —
_Ни Где ! - Так может здесь ответят !
_Меня, простого пользователя интересуют Первичные вопросы - Зачем? и Что я буду иметь?
( Есть ли эта инфа где-то в первичной инструкции, справке или об-но нужно рыть ??! )

Кнопки - "подключить, отключить папку как виртуальный диск W: ""
Уточните или поправьте ...
...как я понимаю - кнопка, выбираю файл ISO (моей установленной и настроенной ОС), запускаю и....
Имею Систему аналогичную Виртуальной Машине. С тем же уровнем безопасности и возможностями.

_О_без_суд_те ! Ламер, но интересуюсь и учусь.

#144:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Mar 15, 2013 15:41
    —
quelqon
Увы, виртуальные машины никакого отношения не имеют к монтированию образов оптических дисков.

#145:  Author: quelqon PostPosted: Wed Mar 20, 2013 12:04
    —
_Прошу прощения, НО...
_10 страниц обсуждения Плагина, его установки, настройки, проблем и вариантов их решений. Да, важно!
_ Ну растолкуйте мне - зачем? и что он может?
_Торчат 2 кнопки - вероятно не зря!

-Самую большую информацию нашёл в выпадающей подсказке
к кнопкам ! Вот, так примерно.

#146:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Mar 20, 2013 12:24
    —
quelqon
Зачем плагин и что он может, сказано на страничке плагина и — ещё подробнее — в файле !ReadMe_rus.txt, входящем в комплектацию плагина. Этого вполне достаточно.
Базовую информацию про то, что такое вообще монтирование образов как дополнительных дисков в системе, в Интернете найти несложно.
Никаких кнопок с подсказками "подключить, отключить папку как виртуальный диск" в плагине нет. Если в некой сборке TC (которые тут не обсуждаются) какие-то кнопки для использования плагина созданы и выведены на панель инструментов, все вопросы по их применению — к автору этой сборки.

#147:  Author: quelqon PostPosted: Wed Mar 20, 2013 22:02
    —
_Всё ! ОК.

#148:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Mon May 13, 2013 20:05
    —
CaptainFlint wrote:
Установку драйвера из плагина и отсутствие перезагрузки я уже реализовал в версии 2.0, но сроков выкладывания хотя бы работоспособной альфы назвать не могу. Однозначно не раньше релиза Тотала 8.0 и выпуска расширенной русификации к нему.

Заждались-таки. Rolling Eyes

#149:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon May 13, 2013 20:44
    —
ask-rus
А уж я сам-то как заждался… Sad
Ну не получается пока достаточно времени выделять.

#150:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue May 14, 2013 05:06
    —
Тут есть полезный сорс (в пакете TOMLINSN.ZIP), на его базе написан InstDrv, PnpUtil, RegDrv. Второй год пользуюсь последней тулзой, загружаю/выгружаю драйвер через autorun. Но это пока на безрыбье..



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Next  :| |:
Page 10 of 12

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group