Меню «Запуск» и горячие клавиши
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Меню «Запуск» и горячие клавиши Author: ZorrozLocation: Россия, Иркутская обл., г. Ангарск PostPosted: Tue Mar 28, 2006 05:34
    —
В меню Запуск имеется определенные команды. На команды повешаны «горячие клавиши» разными способами:
1) Стандартный – в самом меню запуске выбираем сочетание клавиш.(метод довольно ограничен)
2) Через терни к звездам – настройка через wincmd.ini в разделе [Shortcuts] Например CS+DEL=703

Вопрос? Почему в меню запуск горячие клавиши отображаются только у команд, горячие клавиши которых настроены первым способом. Ведь комбинация клавиш известна, например C – Ctrl, S – Shift. А то память иногда отказывает, а тут посмотрел и сразу все вспомнил.

#2:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue Mar 28, 2006 09:58
    —
Zorroz
Как вариант можно просто прописать ручками нужные клавиши в названии пункта меню. Я лично сделал себе именно так. Правда, тут есть свои проблемы...

Вообще, пользователи давно просят Гислера улучшить работу с меню, кнопками панели инструментов и горячими клавишами. Даже разработали концепцию Unified Command System. Остаётся надеяться, что Гислер что-то подобное всё же когда-нибудь реализует.

#3:  Author: LocKtaR-o-DarKLocation: Москва PostPosted: Fri Mar 31, 2006 14:37
    —
Zorroz
а что не судьба прописать самому?
мной вроде как здесь все описано, только не поставился символ таба в фразе "Очистка временной папки %temp% Ctrl+Shift+Del" перед Ctrl+Shift+Del стоит символ таба, который к сожалению не передал форум, пробуй, при правильной вставке символа у тебя в окне настроек пользовательского меню должен отобразиться символ таба как l, и описание кнопки, соответственно, должно визуально выглядеть так:
Quote:
Очистка временной папки %temp%lCtrl+Shift+Del

CaptainFlint
Quote:
Правда, тут есть свои проблемы...
какие же?

#4:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Fri Mar 31, 2006 20:08
    —
LocKtaR-o-DarK
Quote:
какие же?

С табом - никаких. Smile Просто я рассматривал ситуацию, когда сочетание подгоняется пробелами. Тогда всё название считается общим именем, и при использовании смешанных пунктов (с ручным прописыванием клавиш и с автоматическим) автоматические сдвигаются сильно вправо. Кроме того, пробелами не удаётся выровнять все клавиши абсолютно точно. Использование символа табуляции эти проблемы решает (я пробовал \t - не прокатило. А напрямую вставить символ табуляции не додумался, спасибо за подсказку!)

#5:  Author: ZorrozLocation: Россия, Иркутская обл., г. Ангарск PostPosted: Fri Mar 31, 2006 21:12
    —
Спасибо все работает!



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group