К ТСКВ: примеры регулярных выражений
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Next  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы
Как часто вы пользуетесь регулярными выражениями (RegEx)?
Раз в день
33%
 33%  [ 34 ]
Раз в неделю
18%
 18%  [ 19 ]
Раз в месяц
27%
 27%  [ 28 ]
А что это такое?
19%
 19%  [ 20 ]
Total Votes : 101


#106:  Author: NordicSagaLocation: Камчатка PostPosted: Mon Apr 10, 2017 07:03
    —
Нет, не надо.

Мне бы хотелось, чтобы дали ответ на поставленный вопрос простым понятным языком, желательно с примерами и скринами. Сам я не смогу разобраться в премудростях составления таких поисковых запросов. Или этот форум только для профессиональных пользователей с соответствующей подготовкой?

#107:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Apr 10, 2017 07:07
    —
Мои разъяснения касались совсем не составления регулярных выражений, и никакие примеры для этого не требуются.

#108:  Author: NordicSagaLocation: Камчатка PostPosted: Mon Apr 10, 2017 07:10
    —
Хорошо, еще раз все перечитаю.
Спасибо.

#109:  Author: sa PostPosted: Wed Apr 12, 2017 14:48
    —
NordicSaga
Поскольку TC ищет дубликаты среди файлов, а не каталогов, то можно попробовать решить задачу, создав во временной папке (в примере это C:\Temp) каталоги LL и MP3, в которых вместо папок будут расположены файлы с такими же именами. Я воспользовался для этой цели тем, что оказалось под рукой – плагином DiskDir Extended. Операция упаковки файлов (Alt+F5) с помощью этого архиваторного плагина позволила без труда решить задачу трансформации имён папок в имена файлов.
Для поиска дубликатов по началу названий альбомов можно использовать, например, Script Content Plugin.
В папке плагина создать файл albom.vbs:
Code:
Set RegEx = New RegExp
RegEx.Pattern = "(^.+_\d{4} - ).+"
Content = RegEx.Replace(FileName, "$1")
Настроить ini-файл плагина:
Code:
[Script]
Section=albom
[albom]
LongName=0
ParseDirs=1
Script=albom.vbs
В поиске файлов (Alt+F7) на вкладке Дополнительно в поле по данным плагинов: указать [=script.Result]. После вывода файлов на панель удобно пользоваться диалогом выделения дубликатов (Num +). Приведённое на скрине выделение файлов в правой панели можно получить с помощью команд cm_CopyNamesToClip (копировать имена файлов в буфер) в панели с результатами поиска и cm_LoadSelectionFromClip (загрузить выделение из буфера) в папке LL.

#110:  Author: NordicSagaLocation: Камчатка PostPosted: Thu Apr 13, 2017 01:54
    —
sa, спасибо. Обязательно попробую ваш вариант, как только появится время.

#111:  Author: Baltazar PostPosted: Thu May 04, 2017 05:46
    —
Не знаю насколько в тему (если написал не туда перенесите), но решил отписаться здесь.

Недавно возникла ситуация, когда надо было найти файлы без расширений, мне в этом помогла регулярка ^([^.]+)$ . Возможно кому-нибудь пригодится Smile

Если есть лучшее решение данной проблемы - напишите, возьму на вооружение.

#112:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu May 04, 2017 10:12
    —
Baltazar
Не нужны тут регулярки: *.
И, кстати, круглые скобки в выражении лишние. Атрибут "Каталог", естественно, должен быть снят.

#113:  Author: sa PostPosted: Thu May 04, 2017 16:01
    —
Baltazar
Если вовсе без поиска (как вариант, в виде без подкаталогов), то установить в файловой панели сортировку по типу и/или нажать Alt+Num+ на файле без расширения.

#114:  Author: Baltazar PostPosted: Sat May 06, 2017 08:09
    —
Flasher, действительно, это работает, спасибо.

p.s. С тем что скобки лишние - согласен Wink

sa, имхо это не самыйл лучший вариант, если файлов пара десятков тысяч.

#115:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat May 06, 2017 10:33
    —
Baltazar
Правила форума надо соблюдать постоянно, а не от случая к случаю.

#116:  Author: mr_aleksLocation: Minsk PostPosted: Fri May 12, 2017 05:06
    —
Возможно не туда напишу.
Вопрос, как в строке вида
Quote:
cd \\server\share /user:admin

задать еще и пароль? я понимаю, что это не безопасно, но это лишь для себя
В справке сказано:
Quote:
С помощью параметра /user: (в нижнем регистре!) можно задать логин/пароль для соединения с сетевым каталогом.
Пример: cd \\сервер\каталог /user:имя_пользователя

Как это сделать?

#117:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri May 12, 2017 07:15
    —
mr_aleks
Во-первых, эта цитата не из справки, а, насколько понимаю, отсюда. Там неточность, которая в дальнейшем при переработке таблиц была устранена (но более новая версия этой странички пока не выложена): в команде указывается только логин, пароль вводится потом вручную.
Во-вторых, в том, что это лютый оффтоп, не имеющий к теме вообще никакого отношения, не должно быть никаких сомнений. Что делать, если вы не знаете, куда писать, в правилах сказано. Замечание за нарушение правил форума (далеко не первое).

#118:  Author: videoDVDkhv PostPosted: Mon Jun 05, 2017 08:51
    —
Не могу найти записанный на своем компе лицензионный ключ вида DGBMHUFPHEE-9188. Как записать ЭТО в виде регулярных выражений и попробовать найти в Total Commander?

#119:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jun 05, 2017 10:15
    —
videoDVDkhv
[A-Z]{11}-\d{4}

#120:  Author: Ostap Fender PostPosted: Mon Dec 11, 2017 17:11
    —
Помогите пожалуйста с регулярными выражениями для группового переименования.
1. Начало слов с заглавной, не изменяя слова, в которых минимум 2 заглавных буквы находятся рядом.
(понимаю, что в данном условии есть свои "подводные камни", но в 90% случаев для моих нужд условие подходящее).
Примеры:
WWW putin FX переименовать в WWW Putin FX.
tramp uRod (EE) переименовать в Tramp Urod (EE).
2. Убрать в названии все символы, находящиеся до символа, расположенного после первого пробела (включая и сам пробел(пробелы, если их несколько) не пытаясь изменить названия файлов, в которых первый пробел стоит перед точкой, разделяющей имя и расширение файла - чтобы не вылезло предупреждение.
Пример:
"123аре ллл.тхт" переименовать в "ллл.тхт".
"ук_3ук ууу.wav" переименовать в "ууу.wav".
"еее .ехе" - не пытаться изменить.
Поиск.
Что указать в маске поиска, чтобы найти файлы и папки, в названии которых содержатся запрещённые символы для именования файлов Windows. (такое встречается в архивах .NKX - подробности опустим).



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Next  :| |:
Page 8 of 12

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group