[Utility request]Автоматич. оптимизация скорости копирования
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Написание плагинов для Total Commander

#1: [Utility request]Автоматич. оптимизация скорости копирования Author: Lamer PostPosted: Sun Apr 09, 2006 04:13
    —
Навеяно threadoм Скорость копирования. Никто не хочет написать утилитку,которая,подрючив некотое время винчестер пользователя,выставляла бы оптимальные с точки зрения скорости копирования CopyHugeBlockSize,CopyHugeBlockSizeOther еtс.?
Простейший вариант алгоритма такой:прога определяет ,сколько у юзера физических винтов и сколько разделов,создает на винте файл-образец и вызывает ТС,отсылая ему cm_CopyOtherpanel,проводя пробные попытки копирования между разными винтами и разделами,изменяя после каждой серии попыток эти самые блоксайз и измеряя фактическое время копирования.В итоге этих надругательств над винтом прога оставляет в wincmd.ini запись,соотвествующую
средневзвешенному из максимально достигнутых скоростей.Юзер счастлив,все счастливы.Хэппи Энд.
Идея фри .Дарю Laughing
Вот только одна оговорочка. Поскольку прога не подразумевает каждодневного запуска,делать её в виде плагина нет смысла.А как же тогда фиксировать момент окончания копирования в ТС?

#2:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Mon Apr 10, 2006 00:11
    —
Посмотри эту тему английского форума. Так, для справки.

#3:  Author: Lamer PostPosted: Mon Apr 10, 2006 07:40
    —
Да.Посмотрел.Было интересно.Странно,как я сам прозевал этот thread,он вроде совсем ещё не старый.Ну что ж.Значит пальма первенства с идеей мне не принадлежит,но это ерунда,всего лишь вопрос тщеславия.Хуже другое.Я что-то не вижу откликов в том топике с 21 марта. Sad Видимо на английском форуме это начинание тихо почило в бозе.Неужели за это время никто так и не взялся за реализацию?Да и у нас здесь,как я погляжу,активность в топике просто обалденная.Один пост за день,и то от человека,для которого,как выяснилось,это давно не новость.
Ну что ж. "Будем подождать" Confused

#4:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Apr 10, 2006 11:07
    —
Lamer
Quote:
Да и у нас здесь,как я погляжу,активность в топике просто обалденная.

Задача-то не такая простая. У большинства программистов просто нет времени на реализацию, тем более что никакой гарантии такая прожка не даст - слишком много факторов, влияющих на время копирования, причём влияющих на порядки сильнее, чем размеры блоков: расположение файлов на диске, их фрагментация, расположение свободных кластеров на целевом диске (которое к тому же будет от копирования к копированию меняться!), и т.д. и т.п. Короче, получается чуть ли не кот в мешке, на которого лично мне (не знаю, как другим) просто жалко тратить кучу времени.



Total Commander -> Написание плагинов для Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group