Создание плагина Update
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Написание плагинов для Total Commander

#1: Создание плагина Update Author: KF-121 PostPosted: Sat Apr 15, 2006 14:35
    —
Всем Привет.
В виду того, что очень часто обновляются плагины. Предлагаю написать один плагин, который будет отслеживать изменения версий файлов плагинов с сайта, и предлагать обновить, те плагины которые у вас установлены. Примером это, служит плагин у мирады Update. При подключении проверяет наличие новых версий, если версии обновились, то предлагает скачать и установить. Но при этом от авторов плагинов надо соблюдать четкий контроль версий плагинов, а то почти во всех плагинах нет версий (подразумевается версии самих файлов.) Это по большей части к администраторам сайта, т.к. они лучше знают структуру версий плагинов, и, наверное, есть какая нибудь база данный откуда будет брать плагин изменения. Я так думаю, что идея понята, что я хотел здесь сказать.

#2:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sat Apr 15, 2006 16:10
    —
Вообще такую штуку лучше внедрить в сам Total, а в нынешний pluginst.inf добавить пару строчек, отвечающих за адрес закачки и версию плагина. А так идея хорошая...


PS. На сколько я помню, где-то здесь уже обсуждали эту тему...

#3:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Sat Apr 15, 2006 17:14
    —
Уже есть плагин versions для тех же целей. Разумеется, мониторить он может не только плагины на wincmd.ru, но и любые другие файлы (по-моему, обновление определяет по изменившимся размеру или дате).

#4:  Author: poiuytr PostPosted: Sat Apr 15, 2006 21:48
    —
Nik wrote:
Вообще такую штуку лучше внедрить в сам Total, а в нынешний pluginst.inf добавить пару строчек, отвечающих за адрес закачки и версию плагина. А так идея хорошая...


PS. На сколько я помню, где-то здесь уже обсуждали эту тему...

На оф. форуме об этом говорилось, Гислер был сильно против.

#5:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sat Apr 15, 2006 23:33
    —
Хм... И что он такого нехорошего усмотрел в такой полезной вещи? (на офф. форуме бываю крайне редко оп причине плохого знания инглиша Wink )

#6:  Author: poiuytr PostPosted: Sat Apr 15, 2006 23:58
    —
Nik wrote:
Хм... И что он такого нехорошего усмотрел в такой полезной вещи?
Он считает проги, которые лезут куда-то зачем-то в инет слишком похожи на spyware и говорит что многие юзеры разделяют его мнение. Вот тут это было сказано.

#7:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sun Apr 16, 2006 00:24
    —
В целом ясно. Хотя я лично считаю, что пползновения в Сеть *по запросу пользователя* - это вполне нормально...

#8:  Author: KF-121 PostPosted: Wed Apr 19, 2006 17:15
    —
Ну так, что больше не каких предложений не будет? И я так подразумеваю, что писать его тоже не кто не собитается.

#9:  Author: poiuytr PostPosted: Wed Apr 19, 2006 17:27
    —
Так есть уже нечто такое. Ну или попроси авторов плагинменеджеров под тотал добавить фичу.

#10:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Wed Apr 19, 2006 17:42
    —
2poiuytr
Слепой народ пошёл нынче - я ему про этот плагин говорил чуть выше, а он хоть бы хны. Wink

#11:  Author: KF-121 PostPosted: Wed Apr 19, 2006 17:49
    —
funduk wrote:
2poiuytr
Слепой народ пошёл нынче - я ему про этот плагин говорил чуть выше, а он хоть бы хны. Wink


Не подходит,
Во-Первых нет поддержки прокси.
Во-Вторых почему бы не сделать авто определение какие планины уже установленны. Предлагаю сделать это как доп. функцию к утилите Plugin manager как пример.

#12:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Wed Apr 19, 2006 18:14
    —
Прочти это сообщение, да и всю тему тоже (на английском).
Кстати, качать этот плаг лучше с сайта (см. первую страницу указанной темы) разработчика. В исходниках есть versions.ini с видом параметров для прокси.

#13:  Author: ParcanLocation: Russian PostPosted: Mon Apr 24, 2006 13:05
    —
мой ini

Language=ver_russian
ProxyPassword=mypassword
ProxyPort=3128
ProxyServer=192.168.0.1
ProxyUsername=myname

не работает, все остальное по с этимиже параметрами прекрасно работает

#14:  Author: KF-121 PostPosted: Mon Apr 24, 2006 13:47
    —
Таже фигня, через проксю не работает, а без прокси я проверить не могу. Доступ только через прокси



Total Commander -> Написание плагинов для Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group