Помогите освоить написание плагинов
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Написание плагинов для Total Commander

#1: Помогите освоить написание плагинов Author: Yason PostPosted: Sat May 14, 2005 08:28
    —
Хачу попробовать написать плагин для переодическова архивирования каких либо данных. Подскажите какой плагин лучше делать (wfx и т. д.) и на каком языке предпочтительно VB делфи?

#2: Re: Помогите освоить написание плагинов Author: VolniyLocation: Местный PostPosted: Sat May 14, 2005 13:39
    —
Yason wrote:
Подскажите какой плагин лучше делать (wfx и т. д.) и на каком языке предпочтительно VB делфи?

''... и для какой программы Total Commander или FAR..."

Сорри, не удержался, чтобы не продолжить такой интересный вопрос Embarassed

#3:  Author: Yason PostPosted: Sat May 14, 2005 16:39
    —
Для Total Commander

#4:  Author: SCHMasterLocation: Киев PostPosted: Sun May 15, 2005 02:39
    —
Yason
Code:
(wfx и т. д.)

Тут зависит от целей -
Quote:
переодическова архивирования
- значит какой плагин? Поидее архивный, но можно и FS. Если извратится, то и Lister. А если ОЧЕНЬ напрячся, то и контентный.
Кстати
Quote:
переодическова
- я так понял еще и автоматическова архивирования ты от ТС недобэешся, только "ручками" нуна давать команду будет
Volniy
Quote:
Сорри, не удержался
Very Happy
... посчитал до десяти и все-таки почти удержался Rolling Eyes

#5:  Author: Yason PostPosted: Mon May 16, 2005 13:24
    —
Если я првильно понял ТС сам запускать ничего не захочит тогда проще сделать маленькую утилитку, а жаль у меня ТС запущен постоянно. Crying or Very sad

#6:  Author: SCHMasterLocation: Киев PostPosted: Tue May 17, 2005 02:35
    —
Yason
Ты правильно понял - САМ ТС ничего не запустит. Только по твоей команде.

#7:  Author: Yason PostPosted: Tue May 17, 2005 07:32
    —
Есть еще идея покетное преобразование текстовых файлов например подправить ТЕГИ и т. д. Это наверно будет Lister или лучше архиваторный.

#8:  Author: GeNtlELocation: Россия, Чита PostPosted: Tue May 17, 2005 15:19
    —
Yason wrote:
Если я првильно понял ТС сам запускать ничего не захочит тогда проще сделать маленькую утилитку, а жаль у меня ТС запущен постоянно. Crying or Very sad
Вот, значит, родилась мысля. Суть така: Пусть у нас в памяти висит какой-то маленький демон и... все. А wfx-плагин будет у нас в качестве этакого редактора настроек архиватора. Демон пусть будет запускать какую-то внешнюю программу, передавая ей в качестве параметров имена файлов, которые нужно архивировать. В таком случае, программа для архивации может быть как сторонней, так и своей.
По-моему, довольно гибко. Как считаете?

#9:  Author: SCHMasterLocation: Киев PostPosted: Wed May 18, 2005 01:53
    —
2GeNtlE
Smile Гибко... И довольно извращенно, хотя работать будет.

#10:  Author: Yason PostPosted: Mon May 23, 2005 07:28
    —
Это хорошо но кто может подсказать с чего начать и как писать этого демона и плюс плагин для архивирования

#11:  Author: GeNtlELocation: Россия, Чита PostPosted: Tue May 24, 2005 16:42
    —
Так как сам пишу что-то подобное (связку FS-плагина и TCP-сервера), то это мне на ум и пришло.
Демон (или как его назвать по-научному) пишется как программа, работающая в фоне. То есть там нет ничего лишнего, а только бесконечный цикл (в большинстве случаев), в котором и выполняются нужные действия (запуск программы архивации или самостоятельную архивацию). ИМХО, лучше первый вариант - памяти жрать меньше будет.
А с написанием wcx-плагинов - не ко мне. Я пока только с wfx разобрался. Скачай примеры c wincmd.ru, почитай справку, etc.
Да и вообще - зачем здесь архиваторный плагин?

#12:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Thu May 26, 2005 11:04
    —
Почему бы не использовать связку nnCron+WinRar - вот вам и переодическое архивирование Smile



Total Commander -> Написание плагинов для Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group