Обсуждение темы "Обмен кнопками"
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 82, 83, 84  Next  :| |:
Total Commander -> Автоматизация Total Commander

#1156:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Jun 20, 2019 15:33
    —
Flasher
А em_SyncFoldersCurName — это "syncopen =" или что-то другое?

#1157:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Jun 20, 2019 15:39
    —
Avada
А ты посмотри, с чего начинаются "Параметры:". И всё поймёшь. Тут же важно сопоставить с одноимённым каталогом в другой панели, который не будет ни под курсором ни выделен. Т.е. SYNCOPEN для этого не годится. Поэтому решением стала передача %P%N %T%N для /S=S.

#1158:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Jun 20, 2019 16:29
    —
Flasher
Понятно. Что касается предыдущей части обсуждения (не успел вовремя ответить), то нажатие кнопки "Сравнить", да, упоминалось. Но сделать это ручками мне как-то не кажется непосильным трудом. (Опять же часто полезно заранее уточнить параметры сравнения.)
Инструменты сравнения и синхронизации я не спутал, речь шла, разумеется, про последнюю. Более того, перед написанием поста всё это проверялось ещё раз. При выделении папки в текущей панели и последующем простейшем вызове окна синхронизации далее де-факто выполняется сравнение именно этой папки именно с одноимённой папкой в другой панели. В верхних полях при этом и до, и после сравнения фигурируют пути открытых в панелях папок, но в самом списке имена сравниваемых вложенных папок указываются верно. Ну и опция про "выделенные (в главном окне)" включается...

#1159:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Jun 20, 2019 17:29
    —
Avada
Ясно. Т.е. по твоему варианту было бы так:
Code:
TCFS2.exe tcm(524) send(`%+{DOWN}{TAB}`) delay(20) tcm(524) tcm(4006) tcm(2020,1) delay(500) sendmsg(findwnd(TButton,,findwnd(TCmpForm),5,3),$f5)
Но в отличии от этого варианта в моём никаких манипуляций с выделением в обеих панелях не требуется.

#1160:  Author: sa PostPosted: Sat Jun 22, 2019 08:41
    —
BeardFury78
Чтобы сравнить инструментом синхронизации существующие пары одноимённых папок (под курсором и в другой файловой панели), причём без применения вспомогательных утилит и пользовательских команд, воспользуйтесь кнопкой с командой %COMMANDER_EXE% и строкой /S=S:= %Z%X%P%x%N %X%T%x%N в параметрах.


Last edited by sa on Tue Jun 25, 2019 09:50; edited 3 times in total

#1161:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Jun 22, 2019 14:19
    —
sa wrote:
причём без применения вспомогательных утилит
Утилита или скрипт, как выше было объяснено, нужны в т.ч. для нажатия кнопки "Сравнить". Неужели до сих пор не дошло?

P.S.: Спустя 3 дня догадался таки подставить знак равенства. Молодец.

#1162:  Author: sa PostPosted: Fri Jun 28, 2019 19:56
    —
All (кроме автора предыдущего топика сообщения)
Знаки равенства (оба) присутствовали в моём сообщении изначально, изменения касались исключительно параметров %X и %x.


Last edited by sa on Fri Jun 28, 2019 20:39; edited 1 time in total

#1163:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Jun 28, 2019 20:11
    —
sa wrote:
кроме автора предыдущего топика
Поскольку автор "предыдущего" топика ADv на форуме не отмечался 3 года назад, то указывать на него смысла вообще не имело.
Остаётся кому-то съесть конфетку за мониторинг моих сообщений. Добавка равенства была. А параметры %X/%x здесь добавились после заимствования из моего поста в топике Script Request. И это вполне очевидно.

#1164:  Author: ArtemidjeLocation: Челябинск PostPosted: Tue Jul 02, 2019 22:42
    —
Нужна кнопка. Чтобы при выделенной папки в одной панели во второй панели выделяла другую папку с тем же именем.
Делаю для сайта, так что оставлю здесь ссылку с позволения админов (не ругайтесь).
Всем добра Smile

#1165:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Jul 02, 2019 22:59
    —
Artemidje
Команда: selectfilesdt
Параметры: %S1
Подробнее здесь.

#1166:  Author: sa PostPosted: Mon Jul 22, 2019 15:59
    —
BeardFury78
Для правильной работы с путями, содержащими пробелы, в строку параметров добавил кавычки: /S=S:= %Z%X"%P%x"%N %X"%T%x"%N
Ранее (без указания %x перед %N) при наличии пробелов Тотал сам (автоматически) заключал полный путь в кавычки.

#1167:  Author: Angel PostPosted: Sun Aug 04, 2019 23:25
    —
приветствую, господа!
у меня вопрос по кнопкам, возможно решение всплывало, но я не нашёл(

итак есть 2 кнопки на панели TC кастомного происхождения.
одна пакует в sfx-7z, вторая тоже самое делает в sfx-rar, только еще с паролем и архивным комментарием.

почему то вызов консольного 7z происходит нормально и архиватор отрабатывает штатно без дополнительных шаманств с бубном.
попытка сделать аналогичную строку вызова для консольного Rar.exe почему то терпит провал.

при клике по кнопке рар промелькивает на экране и ничего не пакует.
пришлось соорудить ему такой костыль:
сперва вызывается cmd с ключом /c и уже с нею запускается rar.exe и тогда ему передаются параметры и он упаковывает как положено.

ниже я представлю коды кнопок для сравнения.
(оба кода в данный момент работают, просто рар ч/з костыль.
я спрашивал у разработчика архиватора винрар, евгения рошаля - ответ был примерно следующим: скрин выдержки переписки https://klikr.org/14c5d1a63a8f673c78277ba4966d.png

кнопка 7z
Code:
TOTALCMD#BAR#DATA
"%COMMANDER_PATH%\Plugins\wcx\Total7zip\7z.exe"
a -t7z -md=192m -mx -myx=9 -m0=LZMA2 -ssw -mqs=on -scsUTF-16LE -sfx7z.sfx -y -i"@%WL" -- %N.exe
wcmicons.dll,28
Упаковать с максимальным сжатием выделенное  в sfx-7z архив


-1


проблемная кнопка с консольным раром
Code:
TOTALCMD#BAR#DATA
cmd /c %COMMANDER_PATH%\Plugins\arc\Rar.exe
a -ma -ep1 -r -rr9 -pru-board -z"%%COMMANDER_PATH%%\Plugins\arc\rarSFXComm.txt" -sfx"%%COMMANDER_PATH%%\Plugins\arc\DefaultEn64.SFX" "%O.exe" %P%N
%COMMANDER_PATH%\Plugins\arc\SFXrar.ico
Создаём запароленный sfx-rar архив


-1

т.е. мне ответили что проблема не в раре и послали к спецам по TC выяснять почему же он не вызывает рар как следует.
прошу помощи.

#1168:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Aug 05, 2019 06:32
    —
Angel
Запросы по кнопкам, как 100500 раз пояснялось в теме "Обмен кнопками" (в том числе на той же странице), делаются не в ней (там только готовый результат), а в другом месте. Не удаляю сообщение только потому, что много понаписано, хотя следовало бы.
Консольный RAR нормально всё пакует, просто надо было разобраться с этим жутким синтаксисом в кнопке. Ссылку я вашу открыл (вполне предсказуемый ответ!) , но с кнопкой возиться не хочу: последние три страницы темы по TC на ру-борде, посвящённые вашим хотелкам по архивации для портативной сборки, не очень вдохновляют на продолжение здесь, а идея понатыкать кучу кнопок для разных видов архивации мне представляется сомнительной изначально. Возможно, другие желающие найдутся.
И в теме по обмену кнопками советую поискать, как оформляется RAR-архивация. Вот тут хотя бы (там, правда, не весь код кнопки, надо значок указать, и вокруг %N, возможно, лишняя пара кавычек, но использовать для дальнейшей отладки под свои нужды можно). Есть там и другие варианты кнопок для RAR-архивации (поиск по сообщениям в "Секретах и советах", искомое слово RAR).
Но, разумеется, всё это же прекрасным образом можно было бы сделать через диалог упаковки TC, в том числе и с архивацией в ту же панель (поиск по форуму в помощь — про нажатие клавиши Ctrl при любом способе вызова диалога упаковки, про запись постоянных параметров прямо в поле на странице настроек "Архиваторы", про сменный набор параметров архивации, вставляемый в поле диалога упаковки с помощью одного из компонентов плагина TWinKey, и прочее).
Кроме того, у нас категорически принято использовать заглавные буквы и знаки препинания. Хотите общаться — привыкайте к порядку.
Замечание за нарушение правил форума. Больше так не делайте. Перенесено по принадлежности.

#1169:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Aug 05, 2019 15:40
    —
Angel wrote:
оба кода в данный момент работают, просто рар ч/з костыль.
С чем и поздравляем. Только это не костыль, а вполне себе рабочая среда для передачи переменных окружения, когда это требуется. В подфоруме таких кнопок навалом. Зачем вы решили эти кнопками здесь поделиться, для меня вопрос. У нас тут хватает своих куда более умных и гибких решений. А что касается проблемы с rar, то Евгений ошибся, переведя стрелки на ТС. Пусть научит передавать программе переменные среды, тогда вопросов не будет. В вашем случае вопрос решается без cmd /c, достаточно перенести родительский каталог в "Путь запуска":
Команда: Rar.exe a -ma -ep1 -r -rr9 -pru-board -zrarSFXComm.txt -sfxDefaultEn64.SFX
Параметры: "%O.exe" %V
Путь запуска: %COMMANDER_PATH%\Plugins\arc\
Менее локаничным вариантом будет перенос -z/sfx-ключей с путями в первое поле без сдваивания процента.
В случае кнопки (совсем не аналога) с 7z.exe (не лишним будет указать, откуда растут ноги) никаких путей в параметрах с переменными среды нет, поэтому сравнение в работоспособности тут неуместно.
Angel wrote:
только еще с паролем
У 7z аналогичный ключ.

#1170: woff/woff2 to otf Author: kgb PostPosted: Thu Aug 15, 2019 20:50
    —
Прошу помочь сделать кнопки для утилит по конвертации веб-шрифтов (woff, woff2) в otf по выделению в папке. Утилиты находятся здесь:
Code:
https://cloud.mail.ru/public/4u2f/2hduSykYZ

Листинг у woff2sfnt такой:
woff2sfnt font.woff>font.otf

У woff2_decompress:
woff2_decompress font.woff2

Большое спасибо, Flasher.


Last edited by kgb on Thu Aug 15, 2019 23:50; edited 3 times in total



Total Commander -> Автоматизация Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 82, 83, 84  Next  :| |:
Page 78 of 84

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group