tcCalendar (lister-плагин)
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2, 3  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: tcCalendar (lister-плагин) Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Sat May 20, 2006 14:09
    —
Сейчас ведется работа над версией 2.5, в которой будет содержаться напоминалка.
Сейчас уже готово базовое поведение (запоминание состояния, сворачивание в трей) и наброски таблицы событий. Собственно их я и прошу оценить, а также хочу получить пожелания относительно того, как должен себя вести и как выглядеть напоминатель, какие функции необходимы в первую очередь, а какие можно реализовать позже.
Таблица событий сейчас имеет настройки шрифтов такие же, как и у списка дат в tcCalendar; курсор просто инвертирует цвет фона. В таблицу выводятся события из последних выбранных и запомненных в tcCalendar наборов дат.
В такой же вид (табличный) предполагается преобразовать список дат в tcCalendar, после чего сам список будет грузиться гораздо быстрее. По этому поводу вопрос: нужно ли давать возможность просмотра списка дат в старом и новом виде или только в новом?

Здесь:
http://maximus.in.ua/files/tccld25b.rar
tcCld.wlx и Reminder.exe
Reminder.exe - напоминалка. После запуска сворачивается в трей, вызывается из трея двойным щелчком.

Жду предложений, рассуждений и пожеланий.


Last edited by Maximus on Thu Mar 15, 2007 18:00; edited 1 time in total

#2:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Wed Jun 14, 2006 12:19
    —
Вашему вниманию предлагается ВЕТА 2:
- для отображения списка дат используется TDrawGrid вместо TRichEdit
- удалена настройка "не форматировать список дат"
- в формате даты списка дат больше "\t" не используется и не распознается как символ табуляции
- теперь используются следующие настройки шрифтов:
- Шрифты-Сетка-Цвет шрифта == цвет сетки списка дат
- Шрифты-...[Число] и ...[Текст]-Цвет фона == цвет фона елементов списка дат
- Шрифты-...[Число]-Цвет фона == по прежнему используется как цвет маркера для календаря
В связи с этим переходом список дат пока не работает с буфером и невозможно его сохранение как текста и в формате РТФ. Но вскоре это планируется исправить.
Но тут есть не только плохое, но и хорошее. Поскольку список дат теперь разрисовывается динамически, то загрузка больших наборов дат занимает намного меньшее время. Ну и выглядит список в таком виде гораздо симпатичнее. Тем более, что теперь можно задавать цвет фона ячеек.
В интерефейс работы с заметками добавлена возможность ввода времени напоминания о ней.
Сама напоминалка уже напоминает, но еще кривовато. При напоминании просто разворачивается окно. Список напоминаемых событий - сверху.
tcCld.wlx и Reminder.exe
http://maximus.in.ua/files/tccld25b.rar
скриншот tcCalendar (обратите внимание на то, как сейчас выглядит список дат)


Last edited by Maximus on Thu Mar 15, 2007 18:03; edited 1 time in total

#3:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Mon Jul 10, 2006 10:28
    —
tcCalendar 2.5beta4.
Загрузить /460.6 Kb/ | Посетить maximus.in.ua

Список изменений:
v2.5beta4:
+ полностью восстановлена функциональности списка дат:
+ + экспорт как текста
+ + копирование в буфер обмена (контекстное меню)
+ список дат: экспорт только выделенных событий
v2.5beta3:
+ частично восстановлена функциональность списка дат:
+ + поддерживается экспорт в RTF:
* * * ширина колонки даты в RTF будет равна ширине колонки даты в сиске дат
Посмотреть скриншот (rtf-файл)
v2.5beta2:
* для отображения списка дат теперь используется TDrawGrid вместо TRichEdit:
- - удалена настройка "Не форматировать список дат" (теперь не нужна)
* * в формате даты списка дат больше не используется "\t" и не распознается как символ табуляции
* * изменения в настройках шрифтов:
+ + + Шрифты->Сетка->Цвет шрифта - цвет сетки списка дат
+ + + Шрифты->...[Число]->Цвет фона и Шрифты->...[Текст]->Цвет фона - цвет фона элементов списка дат
! ! ! Шрифты->...[Число]->Цвет фона - по прежнему используются как цвет маркера для календаря
- - временно понижена функциональность списка дат:
- - не поддерживается экспорт в RTF и текст
- - не поддерживается работа с буфером обмена
+ Редактирование заметок: Ctrl+I - добавить заметку
+ Редактирование заметок: новое поле - время напоминания
+ зародыш напоминалки (Reminder.exe):
+ + напоминает события (заметки):
+ + + выскакивает из трея
+ + + список напомненных событий вверху окна
Посмотреть скриншот (tcCalendar)
v2.5beta1:
+ зародыш напоминалки (Reminder.exe):
+ + сворачивается в трей
+ + отображает список дат в соответствии с настройками в tcCalendar

#4:  Author: d-viewLocation: xUSSR PostPosted: Fri Jul 28, 2006 11:18
    —
А ты не можешь немного изменить настройки цветов по умолчанию?
А то немного темновато получается..


#5:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Fri Jul 28, 2006 11:28
    —
По умолчанию они вроде как приятно синенькие.
Чего же в них такого темноватого? Тем более, что я всё равно не знаю как ты хочешь чтобы я их изменил Smile
Да и че мне-то морочиться. Там же есть все возможности, чтобы настроить цвета под себя, под свой глаз. Глаза и мОзги у всех разные и по разному воспринимают цвет. Т.е. то, что для тебя темновато для других может на самом деле светловато, а для меня (поскольку я делал под себя) - в самый раз Smile Вот такие вот парадоксы Smile Smile

#6:  Author: d-viewLocation: xUSSR PostPosted: Fri Jul 28, 2006 11:29
    —
Я понимаю, что всем надо разное..
Но согласись, перечислять праздники на черном фоне - это просто извращение..
Выглядит совершенно не читаемо (смотри низ скриншота)!

P.s.: По поводу Напоминалки.. А русский фейс будет?

#7:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Fri Jul 28, 2006 11:35
    —
Понятно теперь о чем ты. Это из-за беты.
На панели настроек - Отображение - Шрифты загрузи схему шрифтов tcCld_def. Должно помочь.

#8:  Author: d-viewLocation: xUSSR PostPosted: Fri Jul 28, 2006 11:42
    —
Спасибо!
Так гораздо лучше..
Еще одна просьба.. Подправь размер текущей даты в схеме шрифтов tcCld_def, а то она не вмещается..



И что с русским фейсом для напоминалки? Он будет?

#9:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Fri Jul 28, 2006 12:02
    —
Убери маркер для Текущей даты - это вроде он перекрывает.
И вообще - все маркеры поубирай, а то они в их теперешнем состоянии только вид портят. Где-то я не то ковырнул и они по размерам меньше стали Smile

Quote:
И что с русским фейсом для напоминалки? Он будет?

Конечно же будет. И украинский тоже Smile Они и сейчас есть. Там просто языкам развернуться негде, за исключением пунктов меню для иконки в трее Smile

#10:  Author: d-viewLocation: xUSSR PostPosted: Fri Jul 28, 2006 13:12
    —
Maximus
Где-то я не то ковырнул и они по размерам меньше стали

А поподробней этот момент можно?

#11:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Fri Jul 28, 2006 14:26
    —
Я имел в виду, что это я где-то по ошибке +1 в исходниках убрал и теперь рамка на один пиксел уже и ниже чем нужно Smile
Тебе совет: Убрать маркер-рамку и она не будет перекрывать число (на текущей дате тоже маркер-рамка, но ее не видно - она желтого цвета). Соответственно Текущая дата будет вмещаться.

#12:  Author: d-viewLocation: xUSSR PostPosted: Fri Aug 11, 2006 11:43
    —
А ты не планируешь добавить поиск по датам? Точнее по наступлению какого-либо события..
Желательно чтобы:
1. Поиск осуществлялся по всем наборам дат независимо от того, подключены они или нет.
2. Возможность выбора наборов дат, в которых осуществляется поиск..

Почему так.. Например, надо найти день рождения кого-нибудь..
Естественно, что поиск следует осуществить только в одном наборе дат, отключив наборы "Знаменитости", "Святцы", "Именины"..

Еще желательно иметь возможность переключения режимов отображения календаря.. Имеется ввиду между новым и старым стилями..
Не всегда удобно, когда календарь по новому стилю, а церковные праздники выдает тоже по новому с указанием старого в всплывающем окошке.. Хочется видеть и наоборот..

#13:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Sat Aug 12, 2006 15:39
    —
Поиск планировал, но не в таком виде. Когда начну его писать, постараюсь учесть пожелания.
Точно так же в планах есть и переключение режимов отображения.

#14:  Author: d-viewLocation: xUSSR PostPosted: Mon Sep 25, 2006 16:49
    —
Есть еще просьба..
Если можно, добавь в календарь функцию ведения женских дней.. Желательно чтобы была возможность цветового выделения дней, а также задания начала и продолжительности цикла и выделения безопасных дней..

#15:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Tue Sep 26, 2006 08:18
    —
d-view wrote:
Если можно, добавь в календарь функцию ведения женских дней..

для трёх девушек минимум Smile
и писать, когда можно Wink



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2, 3  Next  :| |:
Page 1 of 3

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group