Переключение на диск комбинацией клавиш
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2  Next  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#1: Переключение на диск комбинацией клавиш Author: VeTeRLocation: Краснодар PostPosted: Sun May 21, 2006 19:14
    —
Всем привет!
Для комфортной работы с ТС повесил на команды подвида cm_GotoDrive"X" (в кавычки взята буква определенного диска) сочетание клавиш: Alt+"буква диска".
Есть проблема: номально работают сочетания до диска F:, начиная же с диска G: сочетание не действует.
Вопрос: может, сочетания клавиш Alt+G, и так далее, зарезервированы, а потому не используются?

 !  Avada:
Перемещено из Секретов и советов в Общие вопросы.

#2:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Sun May 21, 2006 20:05
    —
Просто в файле totalcmd.inc оставшиеся команды не прописаны. Пропиши и будет счастье.

#3:  Author: VeTeRLocation: Краснодар PostPosted: Sun May 21, 2006 20:54
    —
Спасибо! Smile

#4:  Author: RIN71 PostPosted: Tue May 27, 2008 21:28
    —
funduk wrote:
Просто в файле totalcmd.inc оставшиеся команды не прописаны. Пропиши и будет счастье.

Пробовал, прописывать для диска G, но не получилось. Пробовал, подставлять несуществующий индификатор...
Quote:
cm_GotoDriveG=2087;Switch to drive G

TC выдаёт - функция не реализована.
В общем, подскажите, как правильно прописать?

#5:  Author: Worros PostPosted: Tue May 27, 2008 21:34
    —
После буквы F с номером 2066 идёт буква G с номером 2067, но уж никак не 2087. В остальном правильно.

#6:  Author: RIN71 PostPosted: Wed May 28, 2008 23:37
    —
Worros wrote:
После буквы F с номером 2066 идёт буква G с номером 2067, но уж никак не 2087. В остальном правильно.

Спасибо, разобрался! почему то, посмотрел на индификатор буквы Z 2086, и на G повесил 2087 - в общем, стормозил.
А на открытие-закрытие лотка CDROMa, можно задать горячею кнопку – не используя скрипты?

#7:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Thu May 29, 2008 10:06
    —
RIN71 wrote:
А на открытие-закрытие лотка CDROMa, можно задать горячею кнопку – не используя скрипты?

Можно. Обсуждалось неоднократно, если воспользуешься поиском - обязательно найдёшь решение.

#8:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Fri May 30, 2008 19:24
    —
RIN71 wrote:
А на открытие-закрытие лотка CDROMa, можно задать горячею кнопку – не используя скрипты?

Лучше CDSlow использовать - он ещё и излишнее вращение дисков подтвормаживает.

#9:  Author: aLexxLocation: Новокузнецк PostPosted: Fri May 30, 2008 23:59
    —
Глянь тут:
http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?t=6271

Если что, то в личку...
Я дак по F1 просто изменяю состояние лотка СДюка. Без чтения диска.

#10:  Author: Hungry Lucy PostPosted: Sun Aug 29, 2010 22:26
    —
Имеется логический Z. Я в TOTALCMD.INC вставила строчку
cm_GotoDriveZ=2086;Switch to drive Z
Назначила клавишу. С диском С получилось, клавиша на С переключает, а с диском Z нет.

2086 букве Z соответствует. Что не так?

#11:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Aug 29, 2010 22:56
    —
Ищите ошибку в Разном, где назначались клавиши. Также интересует работоспособность этого диска. Если просто жать по кнопке на панели дисков, всё открывается без проблем? Если да, то вызов команды из комстроки работает?

#12:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Sun Aug 29, 2010 23:16
    —
2Hungry Lucy
1) Потренируйся на кошках. Ведь между C и Z наверняка что-то есть, скажем, N (2084). Попробуй переключиться на него.
2) Может, не рисковать и создать пользовательскую команду em_gotoZ? Или, если уж есть тяга к totalcmd.inc, создай cm_UserMenuХ. Я, честно говоря, твой способ не пробовал (хотя в totalcmd.inc он и предлагается напрямую).
3) Далее, как и советовал Flasher, попробуй из комстроки тупо исполнить cd z:\.

#13:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Aug 29, 2010 23:20
    —
Вахмурка wrote:
Я, честно говоря, твой способ не пробовал
А чего там пробовать? Возьми VirtualDisk, подключи любой образ к Z и проверь.
Вахмурка wrote:
как и советовал Flasher, попробуй из комстроки тупо исполнить cd z:\
Я имел в виду cm_GotoDriveZ.

#14:  Author: Hungry Lucy PostPosted: Mon Aug 30, 2010 01:08
    —
Flasher wrote:
интересует работоспособность этого диска. Если просто жать по кнопке на панели дисков, всё открывается без проблем? Если да, то вызов команды из комстроки работает?
Вахмурка wrote:
Ведь между C и Z наверняка что-то есть, скажем, N (2084). Попробуй переключиться на него

Диск работоспособный, кнопкой открывается, комстрокой открывается и каждый день используется, и между C и Z ничего, только сидиром, я переименовываю D в Z по причине того, что если подключать дополнительный винт со своим системным разделом, то этот системный раздел садится на букву D, а мой D уезжает на E и так далее, а на букву диска завязаны многие пути, поэтому я диск "с путями" всегда ставлю в конец алфавита.
Flasher wrote:
Ищите ошибку в Разном, где назначались клавиши.

Вообще-то, одна странная вещь: в "выборе команды" по умолчанию по поводу переключения между дисками написано так:
cm_GotoDriveA 2061 Переключиться на диск A
cm_GotoDriveC 2063 Переключиться на диск C
cm_GotoDriveD 2064 Переключиться на диск D
cm_GotoDriveE 2065 Переключиться на диск E
cm_GotoDriveF 2066 (и т.д. до диска Z, добавьте нужные команды сами,
cm_GotoDriveZ 2086 если вам требуется большее число дисков

а в файле TOTALCMD.INC так:
cm_GotoDriveA=2061;Switch to drive A
cm_GotoDriveC=2063;Switch to drive C
cm_GotoDriveD=2064;Switch to drive D
cm_GotoDriveE=2065;Switch to drive E
cm_GotoDriveF=2066;(etc, define your own if)
cm_GotoDriveZ=2086;(you need more drives)

то есть как бы команда cm_GotoDriveZ=2086 по умолчанию есть, но если задать на неё клавишу (без всяких изменений в TOTALCMD.INC), клавиша не переключает. Я пробовала к этим строчкам в TOTALCMD.INC добавить ещё одну
cm_GotoDriveZ=2086;Switch to drive Z
после этого в "выборе команд" появляется вторая такая же строчка, то есть две одинаковых одна за другой:
cm_GotoDriveZ 2086 если вам требуется большее число дисков
cm_GotoDriveZ 2086 если вам требуется большее число дисков
и установка на любую из них клавиши не даёт искомого результата.

Я предположила, что, может быть, дело в сочетании - нет, попробовала несколько разных сочетаний клавиш, на них остаётся старая команда, а не ту, которую я задаю.
Вахмурка wrote:
не рисковать и создать пользовательскую команду em_gotoZ? Или, если уж есть тяга к totalcmd.inc, создай cm_UserMenuХ. Я, честно говоря, твой способ не пробовал (хотя в totalcmd.inc он и предлагается напрямую)
Попробовала добавить em_gotoZ в usercmd.ini через "выбор команды" и на неё поставить клавишу - тот же результат. А что Вы имеете в виду под "создай cm_UserMenuХ"? Это такая команда, которую тоже надо добавить в usercmd.ini и назначить на неё клавишу? (Если так, то я попробовала, добавила - тот же результат). Никакой тяги к totalcmd.inc, просто ищу способ задать клавишу на переход на диск Z, хоть как.

Ещё пробовала через "выбор команды" в usercmd.ini добавить команду
cm_GotoDriveZ=2086
и
cm_GotoDriveZ
(фиг знает, как там правильно)
тоже не сработало.

#15:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Aug 30, 2010 02:08
    —
Hungry Lucy wrote:
то есть как бы команда cm_GotoDriveZ=2086 по умолчанию есть, но если задать на неё клавишу (без всяких изменений в TOTALCMD.INC), клавиша не переключает.
У меня всё в порядке с этим. Версия ТС какая?
Hungry Lucy wrote:
Я пробовала к этим строчкам в TOTALCMD.INC добавить ещё одну
cm_GotoDriveZ=2086;Switch to drive Z
Вот это явно глупость. Если строка уже задана, зачем создавать новую?
Hungry Lucy wrote:
Я предположила, что, может быть, дело в сочетании - нет, попробовала несколько разных сочетаний клавиш, на них остаётся старая команда, а не ту, которую я задаю.
А зачем вешать на уже используемые сочетания? Странный подход. Но это, конечно, роли никакой не играет. Если-таки повторная строка в inc осталась, удалите, ей там делать нечего.
Hungry Lucy wrote:
А что Вы имеете в виду под "создай cm_UserMenuХ"?
Подобные команды создаются в меню "Запуск", где X в названии номер команды по списку.
Hungry Lucy wrote:
Ещё пробовала через "выбор команды" в usercmd.ini добавить команду
cm_GotoDriveZ=2086
Такой синтаксис точно неправильный. Достаточно установить курсор на нужной команде и послать название в буфер (Ctrl+С). И поскольку команда внутренняя, создавать для неё ещё и пользовательскую нет никакой необходимости. А вот создать em_команду сd Z:\ не помешало бы.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2  Next  :| |:
Page 1 of 2

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group