Онлайн-версия RU.TCKB: вопросы, проблемы, пожелания.
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#1: Онлайн-версия RU.TCKB: вопросы, проблемы, пожелания. Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Fri Aug 11, 2006 22:21
    —
Итак, господа, свершилось.
Я и Nik с гордостью, и даже с удовольствием, сообщаем об открытии онлайн-версии базы RU.TCKB для открытого бета-тестирования.
Онлайн-версия располагается по адресу http://tckb.mega-byte.info

Стать тестером может каждый, кто прочёл это сообщение. Просто сообщайте нам о всех ошибках, недочётах и проблемах с базой. Сообщать лучше прямо в этом топике, дабы не повторять одни и те же репорты.
Особое внимание следует обратить на следующее:
- "Выпирающие теги". Если прямо в тексте "вылезают" части html-тегов, значит другая их часть потерялась при переносе.
- "Кривое" форматирование, или форматирование, не соответствующее общему стилю базы. Например, текст вопроса подсвечен синим, а цвет ответа - красным (должно быть наоборот).
- Отсутствующие картинки, или катринки, выровненные по левому краю (должны все быть по центру).
- Грамматические и пунктуационные ошибки.
- "Пропавшие", или "неработающие" ссылки, как внешние, так и перекрёстные. К примеру, если надпись www.somesite.ru в базе не оформлена как ссылка - это недочёт, сообщайте. Или фраза "Подробнее с этим вопросом можно ознакомиться здесь", не содержащая ссылки на нужный материал - это тоже ошибка. Это связано с тем, что при переносе базы в онлайн сохранить структуры перекрёстных ссылок было невозможно.

Просьба ко всем: пока что за пределами этого форума о существовании ресурса не распространяться. Не хочется, чтобы народ видел довольно сырую версию. Уберём основные ошибки - тогда да.

 !  Avada:
23.02.18. Обсуждение успешно прошло и с тех пор много лет не возобновлялось, надобности держать тему в "Секретах и советах" давно уже нет, так что она пепреносится в "ОБщие вопросы".


Last edited by D1P on Thu Aug 31, 2006 12:05; edited 1 time in total

#2:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Sat Aug 12, 2006 00:41
    —
Можно по мелочи сообщать, или лучше набрать много и выложить?

В кнопках ( http://tckb.mega-byte.info/content/blogcategory/0/83/ ) зачем-то под словами "Все кнопки" написано "Еще..." без ссылки.

#3:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sat Aug 12, 2006 09:55
    —
Quote:
В кнопках зачем-то под словами "Все кнопки" написано "Еще..." без ссылки.

Это как-бы заголовок Wink

#4:  Author: b01d PostPosted: Sat Aug 12, 2006 14:17
    —
А зачем " Архивация в том же каталоге" дважды? С одинаковым содержимым?

#5:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Sat Aug 12, 2006 14:56
    —
Nik wrote:
Это как-бы заголовок Wink
"Еще..."? Заголовок? Гы!

#6:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Sat Aug 12, 2006 16:56
    —
Quote:
А зачем " Архивация в том же каталоге" дважды? С одинаковым содержимым?

fixed
Quote:
Еще..."? Заголовок? Гы!

Хорош флудить, сказано - так надо Smile Ничего - скоро будешь на все вопросы отвечать просто ссылку давая, вот тогда твой счётчик сообщений и улетит в заоблачные дали. А пока просьба не отвлекаться от темы.

#7:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Sun Aug 13, 2006 14:33
    —
D1P, а ты специально перекрестные ссылки из статей убрал? Например, из моей статьи (например, " Структура разделов [lefttabs] и [righttabs]" они исчезли). Если умышленно, то не мог бы ты привести эти обоснования? Я не придираюсь, просто не понял. Замысел - чтобы справка была "закрытой" и варилась в собственном соку?
Еще. У окна поиска нет кнопки (типа "Go"), то есть запуск поиска только клавой. Это тоже умышленно или недосмотр?
Последнее (пока). После выдачи результатов поиска искомое слово пишется ме-е-е-елким шрифтом. Или это зависит от браузера? (У меня НетШкаф).
А в целом впечатление очень положительное! D1P, прими благодарность! Так держать!

#8:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sun Aug 13, 2006 14:54
    —
2Вахмурка

1. Перекрестные ссылки пострадали при переносе базы в online. Если наткнешься - сообщай...

2. Кнопка поиска, имхо, не нужна. Хотя если надо - могу вернуть на место.

3. Бага со стилем. Исправлю...

#9:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Sun Aug 13, 2006 15:42
    —
2Вахмурка: там не перекрёстные ссылки были, а внешние, на твой сайт. Перекрёстные я, большей частью, вчера ночью выставил. О любых других "потерянных" ссылках просьба сообщать, буду ставить. В твоей статье всё уже поправлено.

#10:  Author: Forward PostPosted: Sun Aug 13, 2006 23:16
    —
Собственно, мелочь, но все же...
В разделе "Файлы" на ссылке "Назад" нет рисунка или неправильный адрес - png'шка не показывается.

#11:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Mon Aug 14, 2006 00:09
    —
Пнгшки не было и в других разделах, спасибо за бдительность. Нарисовал и впендюрил икноку перехода.
-
Собственно сегодня убил ещё сутки (и немеряно трафика) на вычитку онлайн-базы. В частности - во всех статьях расставил перекрёстные и внешние ссылки. Остальные ошибки, думаю, буду выкидывать уже по ходу дела. Так что сайт http://tckb.mega-byte.info с 14.08.06 открывается. Всегда велкам!
Буду благодарен за неназойливое распространение инфы о том, что "вот, существует такой сайт" в инете. Ну и отвечать на вопросы, просто давая ссылку на готовый ответ - собственно, ради этого всё и делалось (гуляй, funduk, тебе раздолье! Smile).

Основное внимание будет уделяться теперь онлайн-версии, но и оффлайн-вариант не будет забыт. Просто-напросто онлайн-вариант обновлять легче и быстрее, с chm-файлом всё останется по старому - будет появляться тогда, когда накопится достаточно новой инфы. Собственно, 1.6. выкладываю уже сейчас - вся инфа на сайте.

#12:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Mon Aug 14, 2006 00:52
    —
D1P wrote:
(гуляй, funduk, тебе раздолье! Smile)
[complete offtop]
У меня такое чувство, что:
1. Онлайн-версия создавалась специально для меня. Спасибо Cool
2. Счётчик моих сообщений вызывает зависть у D1P. Cool Зависть - это плохо. Laughing
[/complete offtop]

#13:  Author: Forward PostPosted: Mon Aug 14, 2006 02:15
    —
А версия TCKB по адресу http://super.wincmd.ru/faq будет обновляться (хотя я почему-то уверен: не будет Very Happy ) и, если нет, то останется ли она там?

#14:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Mon Aug 14, 2006 11:37
    —
А на wincmd.ru поддомен нельзя под онлайн-версию сделать (договориться с Эрго)? Здесь было бы логичнее. Я понимаю, что с Nik-ом быстрей, проще и легче договориться, но всё же.

Замечания:
1. В разделе "Автоматизация" статьи, начиная со второй, идут в две колонки. Как-то это очень нечитабельно.
2. В настоящий момент здесь же ссылки "Продолжение..." имеют более крупный шрифт, чем анонс статьи. Не очень смотрится. А последняя подобная ссылка отличается стилем.
3. Здесь http://tckb.mega-byte.info/content/view/225/85/ выскочил тег font color.
4. Общее замечание к отображению скриптов - убрано все форматирование - сдвиг начала строк. Без этого код очень нечитабелен.

#15:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Mon Aug 14, 2006 11:45
    —
Quote:
1. Онлайн-версия создавалась специально для меня. Спасибо

/me бьётся головой об стол Very Happy
База создавалась, чтобы пользователи больше не задавали по миллиону раз одни и те же вопросы, а даже если и задавали - то получали лаконичный ответ в виде ссылки.
К тому же, имхо, поиск на сайте будет удобнее, проще и нагляднее, чем на этом форуме.
Quote:
2. Счётчик моих сообщений вызывает зависть у D1P. Зависть - это плохо.

Ты - ещё ладно. А вот счётчик Флинта приводит меня в неистовство Very Happy
На самом деле - очень много твоих сообщений не несут никакой полезной информации. За годы ношения модераторских погон у меня выработалось негативное отношение и к таким постам, и, как следствие - к создающим их пользователям. Обычно это (не принимай на свой счёт) малолетние юзеры, для которых важен именно рейтинг/количество сообщений, а не сообщение полезной информации. Бессмысленные сообщения захламляют форум и т.д. и т.п. - про это можно говорить долго, но явно не здесь.
Quote:
А версия TCKB по адресу http://super.wincmd.ru/faq будет обновляться (хотя я почему-то уверен: не будет ) и, если нет, то останется ли она там?

Нет, не останется. Уже снесена, собственно. Я её выкладывал только как пример того, как это может выглядеть.

Added:

Quote:
А на wincmd.ru поддомен нельзя под онлайн-версию сделать (договориться с Эрго)? Здесь было бы логичнее. Я понимаю, что с Nik-ом быстрей, проще и легче договориться, но всё же.

Проблема ещё и в том, что у очень многих пользователей wincmd.ru "исчезает" время от времени - необъяснимо и без всякого порядка. Например полчаса назад я сюда зайти не мог, потом связь появилось. С нынешним хостом таких проблем (тьфу-тьфу) нет.

Quote:
Замечания:

Ушёл исправлять...



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next  :| |:
Page 1 of 5

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group