Онлайн-версия RU.TCKB: вопросы, проблемы, пожелания.
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#31:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Wed Aug 16, 2006 01:04
    —
Подтверждаю: ссылки восстановлены. Первый пункт закрыт.
П. 2 (насчет кнопки поиска). Можно обойтись. Просто непривычно. Чаще всего ее ставят.
П. 3 (шрифт). Проблема пока остается.
Забыл поблагодарить еще и Nik'а. Ребята, вы гиганты! Exclamation

Edit
Еще две капельки дегтя Smile
1. Раздел "О проекте":
Quote:
...Все исправления отмечены вот таким цветом.

Цвета-то и нетути...
2. Подрисуночные подписи тоже чересчур мелким шрифтом. Опять сужу по своим статьям.

#32:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Wed Aug 16, 2006 10:13
    —
Над стилями я немного поколдовал. Теперь выглядит немного получше. Общий стиль (цвета и шрифты) будет сохранен в любом случае, изменять будем только положение блоков/размеры шрифта (цвет тоже можно менять, но в пределах используемой палитры).


Quote:
Не помешало бы, чтобы в начале разделов был полный список статей раздела.

Э... А пункт "Все статьи" для чего? Он как раз полный список статей раздела и выводит...

#33:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Wed Aug 16, 2006 10:34
    —
Nik wrote:
Над стилями я немного поколдовал. Теперь выглядит немного получше. Общий стиль (цвета и шрифты) будет сохранен в любом случае, изменять будем только положение блоков/размеры шрифта (цвет тоже можно менять, но в пределах используемой палитры).

А у стилей будешь делать различный фон? А то, как я уже говорил, глаза разбегаются на сплошном белом фоне.

Nik wrote:
Quote:
Не помешало бы, чтобы в начале разделов был полный список статей раздела.

Э... А пункт "Все статьи" для чего? Он как раз полный список статей раздела и выводит...

Ну и где этот волшебный пункт? (Кстати, сам факт недопонимания говорит о не лучшей навигации Sad )
Например, открываю раздел "автоматизация". Я хочу сразу видеть, какие статьи есть в этом разделе, а не первые 5. Как это сделать?

#34:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Wed Aug 16, 2006 11:55
    —
Quote:
Над стилями я немного поколдовал. Теперь выглядит немного получше.

Выглядит лучше, но при наведении курсора на ссылку в "Категориях", указывающий треугольник закрывает вышестоящую ссылку, некрасиво.
Quote:
Цвета-то и нетути...

fixed

#35:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Sat Aug 19, 2006 03:36
    —
Вот здесь поехало "Продолжение" (в низу страницы). А вот здесь надо добавить "или вверх". Ещё можно туда вставить "поворот колеса мыши".
Вот здесь первое "Продолжение" отъехало чуть левее остальных почему-то, а вот здесь второе, а здесь второе и третье (дальше лень стало Smile, но там так на каждой странице!). Мало того, они при нажатии успевают сдвинуться резко влево и изменить размер шрифта прежде чем начинает загружаться страница Shocked Мало того, если в опере после прочтения "продолжения" нажать alt+влево, то надпись так и останется слева. (Вот пишу и чувствую, что кто-то здесь уже об этом писал...)
В этой статье можно добавить ссылки на соответствующие статьи о кнопках.

Вместо всей этой большой статьи со скриншотами можно было бы обойтись просто фразой типа "Добавьте в меню избранных каталогов cd ::{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}\::{2B3453E4-49DF-11D3-8229-0080BE509050}" (т.к. цифирки эти не различаются от компа к компу, а постоянны).

Тег font color вылез здесь: 1, 2, 3, 4.

Вот здесь цвет у вопроса не тот.
Вот здесь отсутствует ссылка (в конце ответа). Я бы ответ вообще полностью изменил: взять надо ответ Black Dog'а из конца FAQ'а отсюда.


Last edited by funduk on Sat Aug 19, 2006 14:53; edited 1 time in total

#36:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sat Aug 19, 2006 09:44
    —
Quote:
Вот здесь первое "Продолжение" отъехало чуть левее остальных почему-то, а вот здесь второе, а здесь второе и третье (дальше лень стало , но там так на каждой странице!)

Косяк со стилем . Исправил...

#37:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Sat Aug 19, 2006 13:00
    —
2funduk: исправил вылезшие теги и добавил ссылки. Остальное менять смысла не вижу.

#38:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Sat Aug 19, 2006 15:12
    —
Ээээ, Nik, недоделал (или вообще не делал)! Smile Всё равно там же продолжения едут налево. Только иногда меньше, чем в прошлый раз. Вообще, если учесть, что косяки там на КАЖДОЙ странице, то мог бы и сам их все просмотреть...

Здесь в предпоследнем вопросе сформулирован только один Q, а заходим в продолжение - там уже два Q. Надо, чтобы в начале тоже оба Q показывались.
Здесь 743 надо заменить на 748.

#39:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Sat Aug 19, 2006 19:19
    —
Quote:
Ээээ, Nik, недоделал (или вообще не делал)! Всё равно там же продолжения едут налево. Только иногда меньше, чем в прошлый раз. Вообще, если учесть, что косяки там на КАЖДОЙ странице, то мог бы и сам их все просмотреть...

Запость скрин. Либо я не замечаю, в чём косяк, либо у меня он не проявляется.

Quote:
Здесь в предпоследнем вопросе сформулирован только один Q, а заходим в продолжение - там уже два Q. Надо, чтобы в начале тоже оба Q показывались.

Нет, не надо. Так и задумано - показывается только первая часть вопрос/ответа.
Quote:
Здесь 743 надо заменить на 748.

done.

#40:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Sat Aug 19, 2006 20:34
    —
Скрин с первой ссылки в моём предпредпоследнем Rolling Eyes сообщении.

#41:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Sun Aug 20, 2006 00:28
    —
funduk wrote:
Скрин с первой ссылки в моём предпредпоследнем Rolling Eyes сообщении.

Не подтверждаю - у меня всё чётко (хотя может уже Ник исправил).
Зато здесь самая нижняя ссылка "Продолжение..." расположена по центру, а для статей (т.е. вопрос-ответов) не выводятся заголовки. Хотя раньше вроде было. Ник, твоя работа? Smile

#42:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Sun Aug 20, 2006 00:30
    —
У меня на твоей ссылке ещё и первое продолжение на четверть левее. Полтергейст?

#43:  Author: Lamer PostPosted: Sun Aug 20, 2006 00:34
    —
funduk wrote:
У меня на твоей ссылке ещё и первое продолжение на четверть левее. Полтергейст?

То же,что и у funduka. Opera 9.0

#44:  Author: Forward PostPosted: Sun Aug 20, 2006 02:20
    —
Присоединяюсь.

#45:  Author: StrangeRRor PostPosted: Sun Aug 20, 2006 12:25
    —
Заглянул в Список ресурсов, посвящённых TC. Может стоит поменять ссылку "Обсуждение Total Commander на Ру-борде".
Там обсуждение уже десять страниц назад перешло на "Total Commander (часть 3)", а ссылка дана на "Total Commander (часть 2)" Rolling Eyes



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next  :| |:
Page 3 of 5

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group