Пометить файл/папку
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next  :| |:
Total Commander -> Автоматизация Total Commander

#76:  Author: Loopback PostPosted: Sun Mar 13, 2011 20:30
    —
ask-rus wrote:
Раз это обычный значок AutoIt и AutoIt-скриптов, тогда я за возможность скрыть его, как нет значка в стандартном диалоге правки комментария TC, чтобы не наблюдать "никакой" разницы.

Я пробовал, не получается. Такой вид диалога (кнопка закрытия без системного меню) специфичен только для Дельфи. Если посмотреть код VCL, там просто удаляется значок формы. К сожалению, Autoit этого сделать не дает.

А значок можно поменять на любой свой, например ResurceHacker-ом.

#77:  Author: sEXEcutor PostPosted: Tue Mar 22, 2011 02:21
    —
Решение для папок (с BitTorrent-уклоном) добавил сюда.

#78:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Wed Mar 30, 2011 12:37
    —
Batya wrote:
Скрипт буду переделывать для работы с многострочными комментариями. Вернее, планирую написать новый скрипт, т.к. старый писался почти 4 года назад, и многое сейчас я бы сдела иначе. Только нужно время. Простой переделкой сложно обойтись из-за необходимости правильного учёта концевых символов "В" для многострочных комментариев.

Применение IE для получения содержимого буфера обмена делать не буду - в этом отношении у меня к IE стойкая неприязнь. Скорее склоняюсь к предоставлению возможности зарегистрировать Script Helper, если он не зарегистрирован. Однако, для переносимого TC это не очень хорошо, т.к. после ухода TC останется мусор в реестре. Разве что выполнять дерегистрацию перед выходом из скрипта.

Может чем помочь? Smile

#79:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Wed Mar 30, 2011 14:18
    —
ask-rus wrote:
Может чем помочь?

В чём?

#80:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Wed Mar 30, 2011 15:14
    —
Batya wrote:
В чём?

Интересуюсь, как там новый скрипт с многострочными комментариями. А с хелпером можно не озадачиваться, сейчас ещё на каждый второй твой скрипт такую "предоставлять возможность"...

#81:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Wed Mar 30, 2011 17:27
    —
ask-rus wrote:
Интересуюсь, как там новый скрипт с многострочными комментариями.

Пока нет возможности (времени) этим заняться Sad

#82:  Author: pvkl PostPosted: Wed Jul 20, 2011 14:59
    —
Здравствуйте,все формучане и непосредственно Batya. Сразу признаюсь я девушка и в глазах опытных программистов и пользователей - чайник.
.Меня заинтересовали ваши скрипты,но объясните на польцах куда я должна скопировать выложенные тексты скриптов и как заставить их работать и подойдут ли они для следующей задачи.
Я по долгу работы имею хранилище фотографий очень много-много папок в главной папке Фото. Информация с фотографий заносится в базу данных. Хотелось бы те папки(те фотографии с которых Я уже занесла информацию) помечать каким-либо цветом,чтобы было удобнее понимать что еще не просмотрено/не занесено.
Подскажите пожалуйста если обсуждаемое в этой теме не подходит,то может есть еще какие-то решения данной задачи.
Большое спасибо. Embarassed

#83:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Jul 20, 2011 15:34
    —
pvkl
Можно, конечно, обсудить пометку файлов, но, ИМХО, лучше сперва обсудить сам процесс манипуляций над фотографиями. Какого рода информация проверяется, заносится и т.п.? Есть общий критерий? Может, достаточно создать скрипт/батник, который всю необходимую информацию из всех фотографий вытащит?

#84:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Jul 20, 2011 15:58
    —
pvkl wrote:
но объясните на польцах куда я должна скопировать выложенные тексты скриптов

Объяснялось многократно, поиск по форуму в помощь. Примеры: раз, два, три.

#85:  Author: pvkl PostPosted: Wed Jul 20, 2011 16:03
    —
информация с фотографий анализируется вручную,это процесс не требующий автоматизации.Вкратце говоря это разное оборудование,установленное на разных адресах,сличается модель,заводские номера итп...
Нужно именно пометка папок)

Добавлено спустя 4 минуты:

Avada, спасибо за подсказку,примерно я так и предполагала что делается через текстовый файл,вот только не очень теперь понимаю насколько подойдет мне скрипт,написанный Batya для моих целей,в примерах говорится о информации на самих файлах,мне нужно отмечать цветом именно папки...

#86:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Jul 20, 2011 16:12
    —
pvkl wrote:
Вкратце говоря это разное оборудование,установленное на разных адресах,сличается модель,заводские номера итп...
Т.е. эта модель и номера берутся не из самих фотографий, а из других источников? Если вся информация берётся с инфо-носителя, то любой процесс можно автоматизировать. Если с бумажного, то - другое дело.

#87:  Author: pvkl PostPosted: Wed Jul 20, 2011 16:19
    —
нет с фотографий,просто фотографии все очень разного качества,иногда сделанные через зеркала итп итд,все оборудование работающее а иной раз приносят такие фото,где ракурса мягко говоря неудачные,те многое приходится додумывать,так что об автоматизации процесса я считаю нет смысла говорить,иначе перепроверять за автоматизированным процессом будет гораздо сложнее чем снять данные вручную.

#88:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Jul 20, 2011 16:38
    —
Ясно. Творческий процесс. Скрипты Batya будут работать и с папками.

ЗЫ: Только у меня почему-то не работают с кириллицей. Точнее ТС не воспринимает её в соотв. кодировке.
Сам он кодирует так (и информация появляется): ‡ Є §л ####
А скрипт дописывает так (информации нет): Заказы ####

#89:  Author: pvkl PostPosted: Wed Jul 20, 2011 17:27
    —
Flacher, могли бы вы мне точно скопировать скрипт Batya и что с ним сделать,а то она там столько разных скриптов писал.
Буду очень благодарна Embarassed

#90:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Jul 20, 2011 17:31
    —
Думаю, что имеет смысл пользоваться последним модифицированным.
Что делать - написано в шапке скрипта. Нижнего примера параметров достаточно для данной задачи. В общих чертах.
Также стоит прочесть подпись снизу. Более подробно см. тут.

P.S. Мой ник - Flasher



Total Commander -> Автоматизация Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next  :| |:
Page 6 of 7

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group