Imagine (Lister plugin)
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 37, 38, 39  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#481:  Author: Skif_off PostPosted: Sun Jul 31, 2016 16:57
    —
По AKPic дополню: помимо указанной LibGFL, плагин использует и Windows Imaging (WIC), а оно на WinXP/2003 х86/х64 из коробки отсутствует и ставится дополнительно (с WinUpdate вроде не прилетает ни автоматом, ни вручную). Не хочется просить автора просто собрать х64-версию.

#482:  Author: addhaloka PostPosted: Thu Sep 08, 2016 16:28
    —
К этому
MVV wrote:
addhaloka wrote:
Не знаю, как командную строку для множества файлов прикрутить. Sad

Получаешь командную строку с помощью GetCommandLine, перегоняешь указатель вперёд к первому параметру, пропуская нулевой (путь к твоему стартеру, может быть в кавычках или нет), и передаёшь в CreateProcess/ShellExecute.

Через пару лет всё-таки разобрался с этим вопросом. Very Happy Но обнаружилась проблема с самой Imagine - для конвертации можно скармливать максимум 50 - 60 файлов, иначе процесс Imagine.exe/Imagine64.exe остаётся висеть в процессах после окончания обработки. Sad Тем не менее, считаю возможность конвертации с ней весьма полезной для минималистичных сборок. Доработанный лаунчер, если кого интересует:
 Hidden text

#483:  Author: Skif_off PostPosted: Thu Sep 08, 2016 17:12
    —
addhaloka
Не совсем понял, лаунчер для каждого файла запустит Imagine? Тогда с %WL тоже было бы интересно, к тому же без ограничения на длину командной строки.

Imagine вроде единственная из вьюверов/конвертеров бесплатная и для коммерческого использования?

#484:  Author: addhaloka PostPosted: Thu Sep 08, 2016 17:24
    —
Skif_off wrote:
Не совсем понял, лаунчер для каждого файла запустит Imagine?

Вроде же выше объяснил, но тогда чуть по-другому:
%COMMANDER_PATH%\Plugins\WLX\Imagine\Convert.exe == %COMMANDER_PATH%\Plugins\WLX\Imagine\Imagine.exe
т.е. лаунчер просто передаёт всё в Imagine (передача сделана несколько неидеально, с некоторыми программами такой способ может не работать, но в случае Imagine проблем вроде нет).

#485:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Sep 08, 2016 22:24
    —
 Skif_off

#486:  Author: Skif_off PostPosted: Fri Sep 09, 2016 21:07
    —
addhaloka
Понял, спасибо.

Flasher
Тогда отвечу сам себе: есть плагин Imagine, можно открыть каталог в Imagine, можно пачкой конвертить с помощью Imagine, аналоги не нагугливаются.

#487:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Sep 09, 2016 21:35
    —
Skif_off
Отвечай. Суть не изменится. Есть инструменты конвертации без ограничений на 50-60 файлов, это факт. Для открытия каталогов и просмотра эскизов при наличии такой возможности в ТС сторонние окна будут только лишними.

#488:  Author: Skif_off PostPosted: Sun Sep 11, 2016 18:01
    —
Flasher wrote:
Для открытия каталогов и просмотра эскизов при наличии такой возможности в ТС сторонние окна будут только лишними.

Просмотр эскизов в ТС и обзор во вьювере - это несколько разные вещи, по возможностям и задачам.
Flasher wrote:
Есть инструменты конвертации без ограничений на 50-60 файлов, это факт.

На форуме обычно упоминаются (примеры кнопок) NConvert и IrfanView: бесплатны только для некоммерческого использования, это факт.
Если нужно более 50-60 без лишних движений, то остаётся только Convert от ImageMagick, похоже?

#489:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Sep 11, 2016 18:38
    —
Skif_off wrote:
Просмотр эскизов в ТС и обзор во вьювере - это несколько разные вещи, по возможностям и задачам.
Правильно, возможностей под разный спектр задач в рамках ТС куда больше. Very Happy

Skif_off wrote:
бесплатны только для некоммерческого использования, это факт.
то остаётся только Convert от ImageMagick, похоже?
Я тебе ссылку приводил (это тоже факт), можно было хотя бы методом исключений подобрать ему упомянутую "пару".
В этой части есть, разумеется, и чисто гуишные full-free варианты.

#490:  Author: mar1boro PostPosted: Tue Jan 10, 2017 11:10
    —
в последней версии не работает опция запуска в полноэкранном режиме. это как-то решается? или может у кого-то есть версия 1.0.8 x64 ? я такой нигде не нагуглил.

#491:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Jan 10, 2017 12:55
    —
mar1boro
Последняя версия — 1.0.9. (Причём на самом деле под этим номером было последовательно несколько разных билдов). Версия 1.0.8 x64 выкладывалась в 2011 году. Кому и зачем она сейчас нужна?
И неплохо бы во избежание недобразумений пояснить, что понимается под "запуском в полноэкранном режиме". Переход в этот режим любым способом (Alt+Enter, пункт контекстного меню, кнопка на тулбаре) прекрасно работает в обеих битностях 1.0.9.
А про то, что в сообщениях надо использовать заглавные буквы, говорилось на форуме за последнюю пару лет 100500 раз.

#492:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Jan 10, 2017 13:33
    —
Попробовал запуск в полноэкранном режиме, получил черное окно на весь экран, как и ожидалось:
Code:
Imagine.exe /fullscreen

Code:
Imagine64.exe /fullscreen

Или о какой опции речь?

Версия Imagine 1.0.9 (Oct 12 2012).

#493:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Jan 10, 2017 18:51
    —
MVV
У меня речь была не о параметре запуска (его не проверял), а об опции "Полный экрин" в уже открытом окне Imagine.

#494:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Jan 10, 2017 18:56
    —
А я как раз параметр проверил, т.к. mar1boro имел в виду именно запуск в полноэкранном режиме.

Кстати, нашёл и опцию - на вкладке настроек полноэкранного режима в опциях. Отдельный просмотрщик её учитывает, а плагин - нет (но не знаю, как было в старых версиях, никогда не пользовался этой опцией).

Нашёл у себя версию 1.0.9 WIP (Feb 14 2012), подложил Imagine.dll вместо своей актуальной - запуск плагина в полноэкранном режиме заработал. Но, конечно, файлы разных типов с такой опцией лучше не открывать...

Кстати, если ассоциировать картинки с Imagine.exe (что я лично всегда делаю, либо через внутренние ассоциации, либо глобально), можно прекрасно смотреть их в полноэкранном режиме по Enter даже с последней версией.

#495:  Author: mar1boro PostPosted: Wed Jan 11, 2017 06:02
    —
Спасибо, что откликнулись. Мне нужно чтобы в TCMD x64 картинки открывались в полноэкранном режиме через Imagine по F3.



MVV, А можно ваш 1.0.9WIP?
Quote:

Но, конечно, файлы разных типов с такой опцией лучше не открывать...


а почему?


Я всегда так пользовался полноэкранным открытием по f3 на версии тотала 32bit и версии imagine 1.0.8. Но вот решил обновить все и засада.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 37, 38, 39  Next  :| |:
Page 33 of 39

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group