Есть ли плуг, который ограничивает загрузку cpu?
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Программное обеспечение

#1: Есть ли плуг, который ограничивает загрузку cpu? Author: BlackWorm PostPosted: Sun Nov 05, 2006 13:51
    —
Привет всем! Есть желание найти такую утилиту, желательно для тотала, которая могла бы ограничивать загрузку проца точным числом. Зачем мне это надо? Я много рендерю в Cinema 3D, и монтирую видео. Так вот, когда я занимаюсь видеомонтажом, (допустим черновой монтаж, где нет эффектов и обработки картинки, и загрузка проца в таких случаях невелика), то параллельно могу рендерить 3D, но даже если устанавливаю для 3D низкий приоритет, а для видео высокий, то все равно видеоредактор притормаживает (а это неприятно) потому что 3D забирает весь проц когда в видео даже минимальная пауза в работе.

Бррр целая поэма получилась Smile))))

Просто уж очень хоцца время сэкономить Smile

#2:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Sun Nov 05, 2006 15:17
    —
Задача, теоретически, решается именно сменой приоритетов. Но если выставление низкого приоритета для некритического процесса не даёт результата, остаётся только выставить ему idle приоритет. Этот класс приоритета означает, что процесс будет выполняться только тогда, когда у системы нет других задач на выполнение. На деле, например, поставив Virtual Dub с idle преоритетом рендерить видео, можно спокойно играть в кваку Smile, видео при этом будет рендериться в тем моменты, когда процессор не задействован на 100%.
Однако, именно к процессу применить idle-приоритет не удаётся - только к потоку внутри процесса. Не знаю, должно ли так быть, или это у меня что-то не получилось. Именить приоритет потока внутри процесса, не зная внутреннего устройства проги, чревато если не глюками, то геморроем. А если рендеринг 3D (как в требуемом случае) идёт не отдельным потоком?
В общем, если создатели проги это не предусмотрели (как в том же VD), то сделать желаемое будет ооочень трудно.

Возможно, всё, что я написал - ошибка. Уровень моего опыта тут пока что очень мал, так что если кто-то поправит буду только рад.

#3:  Author: BlackWorm PostPosted: Sun Nov 05, 2006 17:25
    —
Да вот вся беда в том, что именно idle приоритет я и ставил! ( сорри, в первом посте не так написал Smile ), и даже при этом видеоредактор притормаживает. Тормоза на самом деле не критичные, но даже если за минуту какое-либо простое действие 3-4 раза тормознет на 2-3 секунды, то это надоедает за всё время монтажа. Простой (черновой) видеомонтаж не требователен, да и во время монтажа есть паузы (подумать, что и как сделать, и т.д.) а за это время система отдает весь приоритет 3D рендеру, а как только пытаешься что-то сделать на монтаже тут же и тормоза Sad

Так что выставление приоритетов, к сожалению, ничего не дает Sad((

#4:  Author: Alextp PostPosted: Sun Nov 05, 2006 20:26
    —
Quote:
Привет всем! Есть желание найти такую утилиту, желательно для тотала, которая могла бы ограничивать загрузку проца точным числом. Зачем мне это надо? Я много рендерю в Cinema 3D, и монтирую видео. Так вот, когда я занимаюсь видеомонтажом,


Казалось бы, при чем тут Тотал Коммандер?.. %)
Тебе нужна действительно утилита, общесистемная, а Тотал тут - не при чем... Посмотри на ixbt.com?

#5:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Sun Nov 05, 2006 21:52
    —
Если не помогает idle, значит не судьба. Покупай двухядерник, либо в самом деле - на ixbt ищи.

#6:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Nov 06, 2006 16:46
    —
Вопрос, пожалуй, ближе к Программному обеспечению, так что переношу тему туда.

#7:  Author: BlackWorm PostPosted: Thu Dec 21, 2006 21:38
    —
Нашел! Вернее помогли. Если кому интересно...

http://www.boinc.ru/Doc/Thread_Master.htm



Total Commander -> Программное обеспечение


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group