Особенности поиска в архивах
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Написание плагинов для Total Commander

#1: Особенности поиска в архивах Author: Lamer PostPosted: Sat Nov 11, 2006 03:16
    —
Даже не знаю,как потолковее объяснить проблему.
Два часто используемых мной плагина, 7zip и fhRAR, прерывают работу ТС и запрашивают пароль, если по ходу поиска попадается зашифрованный файл.
Я хотел бы изменить такое их поведение,чтобы была возможность оставлять ТС "без присмотра",даже если запароленные архивы будут при этом выброшены из рассмотрения. Сырцы есть, созданы ,можно сказать, все условия. Но я не понимаю, как можно идентифицировать режим поиска.
У кого нибудь есть идеи?

#2:  Author: Alextp PostPosted: Sat Nov 11, 2006 17:06
    —
2Lamer
Вроде стандартных способов нет.
А "хак", если таковой найдется, вдруг еще не заработает под какой-нибудь версией Тотала...

#3:  Author: Lamer PostPosted: Sat Nov 11, 2006 17:41
    —
Трагично.
А как же с этим бороться?
Как эту проблему обходят остальные?

#4:  Author: Alextp PostPosted: Sat Nov 11, 2006 17:48
    —
А кто эту проблему обходит?

#5:  Author: Lamer PostPosted: Sat Nov 11, 2006 17:59
    —
Неужели все так мучаются при поиске,если попадается зашифрованный архив? Стоит в папке даунлоуда один архив забыть переупаковать и всё,поиск обламывается в самый интересный момент.

Может того..., запрос пароля при открытии архива запретить совсем и поизводить только по дополнительному требованию пользователя?

#6:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Sat Nov 11, 2006 20:42
    —
1. Хак однозначно. Правда, если просто отслеживать заголовок окна, то надо учитывать, что может быть запущено несколько тоталов.
2. Я храню пароленные архивы, меняя их расширение. Так что в них тотал даже не заикается искать.

#7:  Author: Lamer PostPosted: Sat Nov 11, 2006 20:58
    —
1. А не мог бы ты немного развить мысль?
2. Хорошая идея. Спасибо.

#8:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Sat Nov 11, 2006 23:01
    —
Хмм, ну заголовок-то окна поиска какой? "Поиск файлов"? Видимо, надо скрипт сделать такой, что висит в фоне и нажимает в диалогах с заголовком "пароль" кнопку "отмена", если среди всех окон есть одно с заголовком "поиск файлов".
Если хочешь модифицировать сырцы, то надо перед показом диалога для ввода пароля (если такое вообще возможно) проверить, а нет ли окон с заголовком "поиск файлов".

Напоминаю, что в хаках спец - majkinetor, а не я =)

#9:  Author: Lamer PostPosted: Sat Nov 11, 2006 23:13
    —
Не скромничай. Smile А majkinetor к тому же и англоговорящий.
Спасибо.

#10:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Mon Nov 13, 2006 11:00
    —
Quote:
Хмм, ну заголовок-то окна поиска какой? "Поиск файлов"?
Тогда уж не по тексту заголовка, а по имени класса окна -- "TFindFile".

#11:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Tue Nov 14, 2006 08:53
    —
У меня какой-то другой 7zip плагин? Пароль не запрашивает.
Скорее всего не по TFindFile, а по заголовку/классу окна сообщения плагина, не тотала. А его класс скорее всего какой-нибудь обычный типа #32767. Текст скорее всего тоже не выцепить, если это не StaticText, а без этого не узнать, о чём сообщение.
Глянь каким-либо пипером.

#12:  Author: Alextp PostPosted: Thu Nov 16, 2006 02:23
    —
2Моторокер
Ты не понял - окно плагина ему не надо отслеживать. Он исходник этого плагина правит.

#13:  Author: Lamer PostPosted: Thu Nov 16, 2006 03:07
    —
Не, мужики, господа, товарищи (как кому нравится Smile). Я действительно хочу подправить исходники fhRARa и (возможно) 7zipa. И идея funduka c поправкой Maximusa мне нравится.Но! Я напоминаю, дело то приходится иметь с WCX плагином.Стало быть, так легко окно Тотал Коммандера мне не отдастся,оно же мне не родитель.Не получится так легко,как с листер-плагинами,где хэндл родителя-окна листера получил и от него пляшешь.Вот я сейчас пытаюсь с уровня рабочего стола по классу TTOTAL_CMD искать.И от него дочку-окно поиска. Только-только начал.Пока не клеится.
А что касается плагина 7zip , то у меня версия 0.52 , и пароль она просит всегда, как только при поиске ей попадается зашифрованный архив.
Да,ну и последнее-почему меня не смущает,что это хак. Я надеюсь,что версия ТС,с которой он перестанет срабатывать, будет уже юникодной и с доработками.То есть необходимость в таком костыле,как fhRAR, там уже отпадёт.

#14:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Thu Nov 16, 2006 09:15
    —
Дошло.
К сожалению, Parent он даёт только в ConfigurePacker.

GetNextWindow(HInstance, GW_OWNER);
GetParent(HInstance);
не прокатывают.

Может это?
http://www.wasm.ru/forum/viewtopic.php?pid=118883



Total Commander -> Написание плагинов для Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group