Пожелания к улучшению форума
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  Next  :| |:
Total Commander -> Сайт Все о Total Commander

#391:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Jan 20, 2014 17:02
    —
В любом случае, думаю, тебе не помешает, если ширина поля кода будет ограничена шириной окна, а не жестким числом символов.

#392:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Jan 20, 2014 17:07
    —
MVV
Ни в коей мере не помешает (если это возможно, конечно). А вот нынешнее выставление принудительной ширины в части браузеров мешает вполне реально.

#393:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Jan 20, 2014 21:44
    —
MVV
Ограничение по фиксированному числу символов было введено вынужденно и именно из-за того, что код не переносится по строкам. В результате конфиги какого-нибудь Мультиарка расколбашивают страницу по горизонтали так, что её становится невозможно читать без оперного "Fit to width". На то, чтобы сделать блоки кода с собственной "внутренней" горизонтальной прокруткой, увы, моих верстальных знаний и умений не хватило, как и на то, чтобы перенос осуществлялся по границе окна, а не по фиксированному числу символов. Пришлось вводить текущий костыльный вариант до тех пор, пока не получится сварганить что-то более удобоваримое. По крайней мере, каждый может выставить себе нужную ширину при помощи UserCSS.

А насчёт копирования я не понял. Переносы же здесь только визуальные. Если была одна длинная строка, она таковой и остаётся при копировании.

#394:  Author: gest PostPosted: Tue Jan 21, 2014 08:37
    —
Возможно добавить в форум поддержку tapatalk.com для поддержки удобной мобильной платформы для чтения форума.

#395:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Jan 22, 2014 02:13
    —
gest
Если, несмотря на отсутствие соответствующей пунктуации, это был вопрос, то да, технически возможно, но практически реализовано вряд ли будет из-за отсутствия поддержки ими движка phpBB2.

#396:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Thu Jan 23, 2014 10:05
    —
CaptainFlint wrote:
А насчёт копирования я не понял. Переносы же здесь только визуальные. Если была одна длинная строка, она таковой и остаётся при копировании.

Действительно, мне почему-то запомнилось, что и копируется текст с разбивкой.

А насчёт UserCSS хотелось бы поподробнее узнать, что и как прописать в Опере.

#397:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Jan 23, 2014 10:34
    —
MVV wrote:
А насчёт UserCSS хотелось бы поподробнее узнать, что и как прописать в Опере.

И в IE тоже.

#398:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Thu Jan 23, 2014 17:36
    —
что
Code:
.code {max-width:999px !important;}

где 999px – макс. ширина блока с кодом

как
http://usercss.ru/how-to-install/

#399:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Thu Jan 23, 2014 19:36
    —
А есть возможность применить к конкретному сайту?

#400:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Thu Jan 23, 2014 23:00
    —
в O 9÷12
настройки для сайта -> стиль для сайта

#401:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Thu Jan 23, 2014 23:54
    —
В смысле, свою таблицу стилей подправить? Но она же только для режима пользователя используется? Во всяком случае, в режиме автора ничего не изменилось.

Наверное ж, через JS тоже можно стиль поменять? Тогда можно просто для конкретного сайта набросать userjs.

#402:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Fri Jan 24, 2014 01:52
    —
MVV
В "Вид / Стиль / Настроить стили / Режимы отображения" включи таблицу для режима автора.
И можно ж для любого сайта свой .css указать, не обязательно общий user.css, которого по умолчанию вообще нет.

Была уже тема про код. Может туда это всё прицепить?


Last edited by Rodny on Fri Jan 24, 2014 01:56; edited 1 time in total

#403:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Fri Jan 24, 2014 01:54
    —
> В смысле, свою таблицу стилей подправить?
нет, можно для каждого сайта отдельную таблицу указать

> Но она же только для режима пользователя используется?
а у тебя по умолчанию не режим пользователя?

> Во всяком случае, в режиме автора ничего не изменилось.
тут главное – разрешить свою CSS (правда, если её разрешить в режиме автора, получится уже не совсем режим автора Wink

#404:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Fri Jan 24, 2014 09:43
    —
Tol!k wrote:
а у тебя по умолчанию не режим пользователя?

Конечно не режим пользователя. Он у меня кардинально упрощает страницу, меняет все цвета, сдвигает элементы и т.п.

Tol!k wrote:
тут главное – разрешить свою CSS (правда, если её разрешить в режиме автора, получится уже не совсем режим автора Wink

Вот и хотел просто добавить одну эту штуку в стиль, чтобы ничего больше не изменилось. Но думаю, проще будет скриптом.

Работает, если не изменять ширину окна браузера после генерации страницы. Файл WincmdCodeWidth.js надо положить в папку userjs Оперы.
Code:
// @include http://forum.wincmd.ru/*

// ==/UserScript==


document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(e) {
   var elems=document.getElementsByClassName("code"), ei=0;

   while (ei<elems.length) {
      var elem=elems[ei++];
      elem.style.width=window.innerWidth*0.8 + "px";
   }
}, false);

#405:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Fri Jan 24, 2014 15:52
    —
MVV wrote:
Конечно не режим пользователя. Он у меня кардинально упрощает страницу, меняет все цвета, сдвигает элементы и т.п.
..
Вот и хотел просто добавить одну эту штуку в стиль, чтобы ничего больше не изменилось. Но думаю, проще будет скриптом.

При указанных мной настройках в режиме автора меняется только прописанное в таблице. Никаких проблем.



Total Commander -> Сайт Все о Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  Next  :| |:
Page 27 of 29

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group