Отключение и подключение USB Flash-накопителей
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next  :| |:
Total Commander -> Автоматизация Total Commander

#76:  Author: Zelfeed PostPosted: Sun Jan 27, 2008 02:34
    —
У меня немного другой вопрос: имею USB устройство, функция подключения/отключения происходит из меню самого устройства. Но когда я отключаю девайс и в тотале переключаюсь на другую вкладку, выскакивает окно "Ошибка. Диск не найден". Можно это как-нибудь убрать? Например, чтобы вкладка закрылась или переключилась на С:\

#77:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Sun Jan 27, 2008 18:48
    —
С помощью SM2BT или KillOK можно. Искать на форуме.

#78:  Author: _Johm PostPosted: Thu Mar 13, 2008 20:59
    —
gegabit wrote:

И еще у меня вопрос!!!
Флешка у меня trancend 1 GB. И фигня со скоростью просто БЕСИТ. при копировании множества файлов, скорость 25 кб/сек. 25 мегов копируется 5-10 мин.

В чем может быть проблема? Чем можно это исправить? Может ли это виновата скорость USB?
Как посмотреть на какой скорости оно работает?
Как можно заставить работать быстрее?
Очень актуальная тема...


С 1 GB флешки много мелких файлов копируются долго.
Делаю так: программа UltraISO, меню Bootable->Make Flopy Image. Выбираем флешку. Образ создается быстро (скорость со флешки макс 9-12 мб/с). Программа позволяте гибко работать с образом.

#79:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Fri Mar 14, 2008 08:49
    —
Как уже не раз советовали, мелкие файлы лучше жать. Например в тот же ZIP. И скорость будет больше и места будет занимать меньше.

#80:  Author: _Johm PostPosted: Fri Mar 14, 2008 17:10
    —
Если мелкие файлы уже на флешке, разве поможет ваш совет с ZIP?

А как можно задать Windows всегда копировать на флешку в ZIP-папке?

#81:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Fri Mar 14, 2008 17:39
    —
_Johm wrote:
Если мелкие файлы уже на флешке, разве поможет ваш совет с ZIP?

Поможет. Потерпеть 5–10 минут, в дальнейшем пользоваться советом.
_Johm wrote:
А как можно задать Windows всегда копировать на флешку в ZIP-папке?

1. Создать на флэшке zip-папку, работать с ней.
2. Использовать TrueCrypt для шифрования либо всей флэшки (не пробовал) либо создания шифрованного тома. Ещё и бесплатная защита файлов от кражи будет.

#82:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Mon Mar 17, 2008 14:59
    —
Кстати, а галочка стоит?
Настройка – Операции с файлами
[+] USB флэш-диски
Справка wrote:
Если опция включена, USB флэш-диски (в формате Super-Floppy) определяются автоматически, и работа с ними выполняется в режиме совместимости. (Это НЕ относится к другим типам USB-накопителей, например внешним жёстким дискам!) Причина: В противном случае копирование с USB флэш-дисков и на них в Windows XP происходит чрезвычайно медленно из-за отсутствия дискового кэширования!
Как и в случае с предыдущей опцией, режим совместимости не работает в Windows 9x.

#83:  Author: AndRaLocation: Киров PostPosted: Tue Mar 18, 2008 00:06
    —
Товарищи! Приведите пожалуйста код для кнопки "извлечение флеш-наковителя", чтобы можно было щёлкнуть по кнопке и флешка сразу же отключалась

#84:  Author: Worros PostPosted: Tue Mar 18, 2008 05:16
    —
В этой же теме две страницы назад.

#85:  Author: AndRaLocation: Киров PostPosted: Tue Mar 18, 2008 17:24
    —
Там при нажатии на кнопку выскакивает окно, как при правом щелчке мыши в трее по значку извлечения флешки, А надо, чтобы после нажатия она сразу отключалась

#86:  Author: Worros PostPosted: Tue Mar 18, 2008 20:51
    —
Code:
TOTALCMD#BAR#DATA
%commander_path%\usbdeview\USBDeview.exe
/stop "DataTraveler"
%commander_path%\usbdeview\USBDeview.exe
USBDeview
%commander_path%\usbdeview\

-1

Вот моя кнопка. Ничего никуда не выскакивает. Отключается сразу.
Тип флешки поправь под себя.
Программа USBDeview взята отсюда

#87: Re: USB Flash Drive Author: laburj PostPosted: Thu Apr 01, 2010 01:47
    —
А кто-нибудь решил поставленную задачу:
Eagle wrote:
ситуация такая, я вставил свою флэшку в комп.. появился съемный диск.. все операции выполнил которые я хотел(записал, скопировал, все через тотал командер) пришло время вытащить флэшку.. для этого я должен уйти с этого съемного диска(выбрать другой диск) и нажать в треи лев.кнопкой мишы .. и нажать "безопасное извлечения запоминающего устройства..."


сам пользуюсь USB Safely Remove, но она не решает вопроса. Загвоздка именно в том, что приходится выполнять лишнее действие в тотал коммандаре когда необходимо отключить флэшку - следует переключиться на тотал (если работаю в другой программе) и выбрать отличный от флэшки диск и только после этого удасться отключить флэшку

пс. в USR есть возможность выполнения заданной команды перед выполнением отключения флэшки, т.е. можно написать команду, которая могла бы автоматически закрывать/переключать те вкладки, в которой открыта извлекаемая флэшка

#88:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Thu Apr 01, 2010 02:05
    —
laburj
Так 7.50 уже давно сам переключается с USB-диска при извлечении...
Hist_rus.txt wrote:
Total Commander 7.50 Beta 1
26.09.08 Добавлено: Автообновление при изменениях в файловой системе: Распознаётся ситуация, когда пользователь хочет извлечь USB флэш-диск с помощью значка в системном трее; слежение за этим диском прекращается, так что его можно удалить.
26.09.08 Добавлено: Переключение на каталог Total Commander при переключении на другую программу, чтобы дать возможность извлекать USB флэш-диски с помощью значка в системном трее.

#89:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Apr 01, 2010 02:54
    —
А у кого-нибудь есть скрипт, который одновременно отключает флэшку и все активные программы, которые в ней лежат, включая ТС?

#90:  Author: goraLocation: Иваново PostPosted: Thu Apr 01, 2010 08:55
    —
Flasher
Упомянутый выше USR, прекрасно справляется с описанной задачей, правда он платный (299 р).



Total Commander -> Автоматизация Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next  :| |:
Page 6 of 9

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group