Отключение и подключение USB Flash-накопителей
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next  :| |:
Total Commander -> Автоматизация Total Commander

#91:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Apr 01, 2010 11:58
    —
gora
Не пойдёт, я знаю про USR. Мне же нужна компактная портабельная тулза(скрипт), не нуждающаяся в установке в систему, как следствие описанная операция могла бы выполняться с любой машины.
Добавлено: Кстати, посмотрел параметры комстроки в USR, нигде не нашёл информацию по автовыключению всех программ, загруженных из флешки. Она только список этих процессов выводить умеет..

#92:  Author: laburj PostPosted: Thu Apr 01, 2010 20:38
    —
Rodny, спасибо!
видимо придётся всё-таки переходить с 7.02

#93:  Author: Lazy Crazy PostPosted: Fri Apr 02, 2010 14:40
    —
AndRa wrote:
Товарищи! Приведите пожалуйста код для кнопки "извлечение флеш-наковителя", чтобы можно было щёлкнуть по кнопке и флешка сразу же отключалась

На счёт необходимости ‘безопасного извлечения’:
в ‘диспетчере устройств’ среди ‘дисковых устройств’ найдите вашу флешку, в её свойствах - вкладка ‘политика’. По умолчанию выставлен параметр ‘Оптимизировать для быстрого удаления’ и тут же объяснено, что при этом кэширование записи отключено и можно отключать флешку без использования ‘безопасного удаления’.
Кстати, если переставить ‘политику’ на вариант ‘оптимизировать для выполнения’, то можно отформатировать флешку в NTFS стандартными виндовыми способами… Wink

#94:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Wed Apr 07, 2010 22:08
    —
Flasher wrote:
Не пойдёт, я знаю про USR. Мне же нужна компактная портабельная тулза(скрипт), не нуждающаяся в установке в систему, как следствие описанная операция могла бы выполняться с любой машины.

Гугль с добавлением к названию программы "portable" выдаёт кучу ссылок. Качать и пробовать не стал.
usb safely remove portable rus

#95:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Apr 10, 2010 14:45
    —
Моторокер wrote:
Качать и пробовать не стал.
А без этого трудно понять, о чём я пишу.

Другими словами: мне нужна кнопка в тулбаре, которая безо всяких промежуточных диалогов выключит сама все проги/убьёт процессы(без сохранения) по адресу %Commander_Drive%, включая ТС, а потом тут же отмонтирует флешку.

Поэтому и проверялась консольная утилита usr.exe в решении задачи. Ссылка с описанием выше. Честно говоря, мало толку от USR, если она не предустановлена в систему. Без локального и глобального автозапуска работать с ней не очень-то и хоцца..

#96:  Author: angry_dogLocation: Питер PostPosted: Tue Apr 27, 2010 12:44
    —
skole wrote:
исправил свой скрипт для DevEject.exe

Code:
' ===============================================
' Вызывает окно безопасного отключения USB-дисков
' Автор: SkOle
' ===============================================

Dim WSH

Set WSH = CreateObject("WScript.Shell")

Commander_Path = WSH.ExpandEnvironmentStrings("%COMMANDER_PATH%")
Exe = (chr(34) & Commander_Path + "\System\Bin\DevEject\deveject.exe" & chr(34))

Set objWMIService = GetObject("winmgmts:" & "{impersonationLevel=impersonate}!\\" & "." & "\root\cimv2")

For Each objDisk In objWMIService.ExecQuery("SELECT * FROM Win32_DiskDrive")
If objDisk.InterfaceType = "USB" Then
   If MsgBox("Отключить " & objDisk.Caption & " ?", vbYesNo + vbQuestion, "Безопасное извлечение устройств") = vbYes Then
      WSH.Run Exe & " -EjectId:" & objDisk.PNPDeviceID
   End If
End If
Next


работает с несколькими устройствами, автоматически определяет все устройства типа "USB" и поочередно предлагает их отключить, извлечение устройств идет по ID, а не по букве диска


Подскажите пожалуйста путь deveject.exe для этого скрипта

#97:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Tue Apr 27, 2010 13:20
    —
angry_dog wrote:
Подскажите пожалуйста путь deveject.exe для этого скрипта

%Commander_Path%\System\Bin\DevEject\deveject.exe

#98:  Author: angry_dogLocation: Питер PostPosted: Tue Apr 27, 2010 13:58
    —
Batya
Я Вас благодарю каждый день запуская скрипт "Создание дерева папок согласно разделителя"
Batya wrote:

%Commander_Path%\System\Bin\DevEject\deveject.exe

Подскажите ещё параметры запуска, будьте добры

#99:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Tue Apr 27, 2010 14:06
    —
angry_dog wrote:
Подскажите ещё параметры запуска, будьте добры

Если речь о скрипте отключения USB-дисков, то параметры не нужны.

#100:  Author: Serge Yolkin PostPosted: Mon Jul 19, 2010 11:56
    —
http://www.ejectusb.com/ ?

 !  CaptainFlint:
Поправил нерабочую ссылку.

#101:  Author: Serge Yolkin PostPosted: Tue Jul 20, 2010 00:55
    —
CaptainFlint
Спасибо.

#102:  Author: zvyagaaa PostPosted: Thu Sep 09, 2010 07:45
    —
Была бы кнопка, которая бы решала вопрос так, как это реализовано во Фригате - было бы круто (т.е. чтобы буква диска сама бы определялась по тому, какое окно сейчас активно), а так - лучше USB Safely Remove я не знаю. Плюс есть функция автоматического открытия флешки в тотале. Плюс поддерживается командная строка. Заплатил 300 рублей и сейчас пользуюсь с удовольствием. Не знаю как у вас - а я отключаю когда флешку, если конечно файловые операции не проводятся, то ТС сам на диск С:/ переключается. Т.е. ТС не держит флешку, если только не копирует, или не просматриваются файлы в листере.

#103:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Thu Jan 06, 2011 19:22
    —
> чтобы буква диска сама бы определялась по тому, какое окно сейчас активно
Попытка №1
Code:
TOTALCMD#BAR#DATA
%comspec% /c for /f "delims=\" %d in ("%cd%") do cd /d c:&"%commander_path%\totalcmd.exe" /o /s /l c:&
"%%commander_path%%\tools\USBDeview.exe" /stop_by_drive %%d
%commander_path%\wcmicons.dll,54
stop current drive

1
-1

Запущенное с флешки не убивается (и если такое есть, то флешка не отпустится)
Не EjectUSB потому, что на него антивирус сделал стойку.

#104:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Jan 06, 2011 20:43
    —
Tol!k wrote:
Не EjectUSB потому, что на него антивирус сделал стойку.
Убрать её никак?

EjectUSB куда предпочтительней перечисленных аналогов. Забыл в своё время поблагодарить Serge Yolkin за ссылку. Я так понимаю, ссылка - ответ на мой предыдущий пост. Спасибо, Серёг!

#105:  Author: Serge Yolkin PostPosted: Thu Jan 06, 2011 20:44
    —
Tol!k
Пользуюсь EjectUSB года два, или больше - Symantec, DrWeb, Avast, MSSE на него не реагируют... А кто стойку сделал?



Total Commander -> Автоматизация Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next  :| |:
Page 7 of 9

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group