Как создать свою инсталляху с TotalCommander?
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2  Next  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#1: Как создать свою инсталляху с TotalCommander? Author: St33l PostPosted: Sun Jan 02, 2005 12:59
    —
Как создать свою инсталляху с TotalCommander? Вот помню на 100%, что была статья. И вроде даже на этом сайте. Но перерыл все от и до, но так и не нашел :(

#2:  Author: Сергеич PostPosted: Sun Jan 02, 2005 13:47
    —
Хммм.... действительно куда-то делась...

#3:  Author: InFiniteLocation: Ukraine, Ivano-Frankivsk PostPosted: Sun Jan 02, 2005 22:07
    —
Да была статья. У меня есть.

#4:  Author: MiLaR PostPosted: Wed Jan 05, 2005 03:21
    —
Ну можно Winrar'ом создать самораспаковывающийся архив с директорией TC, а потом с помощью launchTC указать иде лежит нужный wincmd.ini

#5:  Author: St33l PostPosted: Wed Jan 05, 2005 11:06
    —
да вот, уже нашел саму статью в инете:
http://klirik.narod.ru/usefuls/totalcmd.htm

#6:  Author: Сергеич PostPosted: Wed Jan 05, 2005 11:38
    —
Угу. а можно взять какой-нить инсталятороделатель (условно CreateInstall) и состряпать все самому. Можно будет выбирать комплектацию, записать кое-что в реестр и прочие прибамбасины.
Но напомню - на публичное выкладывание и распостранение такого сам автор (Кристиан Гислер) смотрит негативно.

#7:  Author: Aveng3rLocation: Екатеринбург PostPosted: Wed Jan 05, 2005 22:04
    —
Я бы посоветовал использовать именно инсталяторную программу
и порекомендовал бы либо NSIS либо InnoSetup

причём в инсталяцию собраную собой не закидывать сам дистрибутив ТС ( как это делают авторы многих публичных криво варезо перевороченных инсталяций )

у меня для себя такая инсталяция есть , что на делает , а делает она вот , что после того как я установлю ТС , я её запускаю , а она устанавливает в папку где ТС нужные мне плагины, файл ини с моими
настройками , файл с используемыми иконками , русификацию ,
расширенный файл меню , создаёт ярлыки , и также есть ярлык на удаление всего того что она установила , не трогая ТС.

#8:  Author: St33l PostPosted: Thu Jan 06, 2005 11:37
    —
ну кому как.. :) а я сделал, как в статье говорилось, и все работает отлично :) запустил, установил, полчил все готовое.

#9:  Author: Сергеич PostPosted: Thu Jan 06, 2005 11:48
    —
ну не все конечно, а вот например выбрать цветовую схему при инсталяции слабо? или неполный состав плагинов?

#10:  Author: St33l PostPosted: Thu Jan 06, 2005 14:08
    —
ну если делать инсталляху чисто для себя, то все эти навороты, imho, не нужны. можно потом уже будет донастроить. ну а если ориентируешься на распространение, то тогда конечно, можно и замутить что-то крутое

#11:  Author: Сергеич PostPosted: Thu Jan 06, 2005 14:22
    —
Да в том что и дело, что для себя инсталяха в принципе и не нужна на самом деле.
Сделал слепки реестра (нужные куски) одним батником. Запаковал в зип. И положил скраю. Нужно установить - распаковал, импортировал слепки реестра, выкинул ярлык на рабочий стол и все.
Была у меня папочка в тотале, где лежали куски реестра (особенно путь к ини-файлу, кодовые странички для копирования в буфер), файлик noClose.pif, ярлычки и прочие мелочи.

А вот если с другом поделиться (публичное выкладывание я опускаю) - то хорошая инсталяха нужна, чтоб конкретно не объяснять товарищу что и куда распаковывать, и что нужно ещё reg-файлы импортировать и ярлыки разбрасывать...

#12:  Author: GeNtlELocation: Россия, Чита PostPosted: Thu Jan 06, 2005 22:29
    —
St33l wrote:
ну если делать инсталляху чисто для себя, то все эти навороты, imho, не нужны...

Ну, например, стоит у тебя 2 винды (или три), тогда, что? Править слепки реестра каждый раз?
А выбор цветовой схемы можно в InnoSetup 5 замутить с помощью Pascal Script Smile.

#13:  Author: Сергеич PostPosted: Thu Jan 06, 2005 22:54
    —
Quote:
Ну, например, стоит у тебя 2 винды (или три), тогда, что?

Имхо конечно? но для двух-трех виндов на компе должен быть единый экземпляр тотала.
У меня тотал всегда нормально работал в таком случае....

#14:  Author: grekLocation: Чебоксары PostPosted: Thu Jan 13, 2005 09:59
    —
Какие изменения надо сделать в файле install.inf,
чтобы файл установок Totalcommander'a (wincmd.ini) находился по умолчанию в папке с програмой?
А то надоело каждый раз при установке выбирать его расположение.
Сам что-то не нашел.

#15:  Author: vamh PostPosted: Fri Jan 21, 2005 23:59
    —
GeNtlE
Aveng3r
Quote:
чтобы файл установок Totalcommander'a (wincmd.ini) находился по умолчанию в папке с програмой?

Правда, ребята как это дело замутить? И чтобы было выделено сразу "не устанавливать дополнительные языки", я конечно понимаю, что их можно удалить из инсталяхи и они не установятся...



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2  Next  :| |:
Page 1 of 2

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group