Переключение панелей инструментов
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3  Next  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#16:  Author: ZorroLocation: Орел-Москва PostPosted: Mon Mar 12, 2007 16:34
    —
Ну это знаешь личное дело каждого, куда эти кнопки ставить, слева или справа панели. Мне удобней справа, я не виноват, что Гислер не делает возможность фиксации кнопок где я хочу.
Разговор-то не про это Wink , а про то, что цифры - это неудобно и ненаглядно Wink

#17:  Author: aLexxLocation: Новокузнецк PostPosted: Mon Mar 12, 2007 17:43
    —
У меня, кста, тоже кнопки переключения панелей справа стоят. Имхо, меньше до них мышом тягаться.
Правда, панелей всего две, но всё же...

#18:  Author: Apos PostPosted: Mon Mar 12, 2007 18:32
    —
Zorro wrote:
я не виноват, что Гислер не делает возможность фиксации кнопок где я хочу.
Ну можно было бы хотя бы натолкать пустых кнопок, чтобы переключающие кнопки были выровнены по правому краю.
К расположению кнопок привыкаешь сильнее, чем к их виду. Ну может это личное моё мнение, но я через некоторое время работы попадаю в кнопки почти не глядя, как на клаве вслепую печатаешь.
После перегруппировки или добавления кнопок некоторое время приходится заново привыкать.

Quote:
Разговор-то не про это Wink , а про то, что цифры - это неудобно и ненаглядно Wink
Возможно. Не буду спорить.
Когда попадутся иконки, подходящие к назначению панелей и отвечающие моим эстетическим запросам Very Happy , то, возможно, заменю ими цифры.
Но для начала, чтобы быстро создать несколько панелей с переключением, предложенная мной методика поможет это сделать очень быстро, затратив минимум телодвижений.

#19:  Author: Apos PostPosted: Mon Mar 12, 2007 18:47
    —
aLexx wrote:
У меня, кста, тоже кнопки переключения панелей справа стоят. Имхо, меньше до них мышом тягаться.
А это не иллюзия ли, связаная с праворукостью? Я заметил, что если системник стоит справа, то вывожу содержимое сидюка на правую панель, если слева - то на левую. Типа, ближе от привода до окна, короче путь и быстрее информация переместится. Very Happy
То же самое и с мышкой - она под правой рукой, а правой рукой тянуться к левому краю экрана подсознательно кажется нелогичным. Курсор мышки уже почти стал продолжением тела.

#20:  Author: 40mka PostPosted: Mon Dec 10, 2007 16:07
    —
доброго дня. я тоже исползую такой переклучатель, раньше использовал утилиту "toolbar" так вот, там била очень приятноя функция "выбираеш нужную панель , затем кликаеш на нужную программу и понйлька сразу убераетца автоматически", хотелось бы тоже как нибут реализовать такой фокус , допустим моя основная панел "default" najimayu na panel "system" выбираю нужную программу и после етого панел обратно автомотически переклучаетца на "default"..
возмойно такое реализовать ?

з.ы. перевод с транслита

#21:  Author: Atlair PostPosted: Mon Dec 10, 2007 22:51
    —
Ткнулся в поиск, но понял, что если ответ и есть, то поиск будет будет долгим и мучительным, короче сильно не пинайте. Хочу узнать как принудительно начать новую строку кнопок в панели инструментов, хочу отказаться от использования нескольких панелей , переключающихся друг на друга

#22:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Mon Dec 10, 2007 23:27
    —
2Atlair:
Никак. Даже если взять и забить оставшееся пространство в первой строке пустыми кнопками, то при изменении размеров окна TC, вторая строка будет "ползать".

#23:  Author: Теплый PostPosted: Sat Feb 28, 2009 08:51
    —
Люди а зачем вам вообще нужны эти кнопочки пререключения панелей??
А если панелей пять и больше??
Есть альтернативный быстрый способ переключения между панелями - это все те же хоткеи)
Только вешаются они немного иначе чем на стандартную команду:
в ТС есть команды с параметрами, нам нужна OPENBAR <>
1. Создайте файл usercmd.ini в папке ТС:
[em_usercmd1] 'название команды
cmd=OPENBAR default.bar 'собсно сама команда
[em_usercmd2]
cmd=OPENBAR my.bar
Создайте по команде на каждую панель.
2. В разделе [Shortcuts] файла wincmd.ini добавить
C+1=em_usercmd1
C+2=em_usercmd2
Уменя стоят сочетания Ctrl+1, Ctrl+2 и т.д.
Все! Теперь можете освободить место с панели удалив кнопки переключения меджу панелями.

#24:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Sat Feb 28, 2009 10:20
    —
240mka
Нет, в ТС такой функции нет. А вот в PowerPro - будьте любезны. Причем обратное переключение можно сделать как на панель PowerPro, так и на панель самого ТС.

2Теплый
Так-то оно так, но у меня в текущий момент 7 локальных и 26 глобальных панелей. Твоим способом можно обслужить только 10 - это первое. И потом - как запомнить, что Clipboard.bar вызывается через Ctrl+4, а не Ctrl+5? По мне проще на картиночку взглянуть.

#25:  Author: Теплый PostPosted: Sat Feb 28, 2009 10:31
    —
2Вахмурка
ну почему же только 10?
сочетания можно любые присвоить...
например Clipboard.bar Ctrl+Alt+C
для Office.bar Ctrl+Alt+O и т.д.
а когда в ТС7.5 можно будет использовать клавишу "Мета"("Windows") вариантов будет целая куча...

#26:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Sat Feb 28, 2009 10:51
    —
Ну тогда, собственно, никакого ноухау (или, как теперь принято говорить, хауноу) в твоем предложении нет. Дискуссия была о цифрах. А так ты просто предлагаешь вызывать панели не щелчком крысы, а клавиатурной комбинацией, подливая масла в огонь противостояния "мышатников" и "клавишников".

#27:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Mar 01, 2009 10:00
    —
Версия 7.50 всех рассудит. И по альтернативным способам вызова панелей, и по переносу строк в произвольном месте. Встроенная функциональность выпадающего меню для кнопок, ссылающихся на другие панели, реализована вполне пристойно и может сочетаться с иными способами переключения. Хотя, разумеется, никто не запрещает всё это игнорировать и продолжать пользоваться тем, что уже предлагалось.

#28:  Author: Andrey_ALocation: Сочи PostPosted: Sun May 31, 2009 02:05
    —
Всем доброго Тотала!
Я тоже пользуюсь кнопками переключений панелями инструментами, т.к. панелей более 20, то было проблематично и не удобно с ними возиться, а главное не хотелось отдавать под них всю первую панель... Но в Тотале 7.5 всё раставилось по своим местам, выкладываю скриншоты как это выглядит у меня





или сделать панели инструментов горизонтально, но без комментариев с соответствующими, понятными значками



Это всё конечно на свой лад и вкус.

С уважением Андрей А А

#29:  Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Sun May 31, 2009 10:08
    —
Andrey_A
Картинки не открываются...

У меня все проще:



#30:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun May 31, 2009 11:25
    —
alexey65536 wrote:
Картинки не открываются...

Открываются, но откровенно плохо. При первом просмотре в Макстоне с тормозами открывалось всё, сейчас - только первые две. В Опере то же самое, а FireFox отображает только вторую картинку.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3  Next  :| |:
Page 2 of 3

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group