Настройка внешнего вида тотала
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2, 3, 4  Next  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#1: Настройка внешнего вида тотала Author: ArkadyVB PostPosted: Sun Feb 18, 2007 23:19
    —
Простите, если что оформлено не так - это один из первых моих постов в форумах. У меня такие вопросы:

- хочу "синенькие панельки" - работать с белым фоном с моим убитым зрением совершенно не в кайф, хочу какой-то более комфортной темы.

- почему при расширении колонки Размер "209" в "209 715 200" продолжает налазить на суффикс файла, как ни в чём не бывало? Или это бага в тотале?

- тотал конверит имена 8.3 в виде "Name". Убейте провотник ап стенку! Как сделать, чтобы любые имена в верхнем регистре конвертировались в нижний регистр для файлов и в верхний для каталогов?

- ну и вопрос на десерт: почему у меня не работает переход в корень диска (^\)?

#2:  Author: Alextp PostPosted: Sun Feb 18, 2007 23:30
    —
Аркадий, по первому вопросу вот что есть:
http://wincmd.ru/plugring/colorpresets.html

По второму - это как-то настраивается (не знаю как).

#3:  Author: ArkadyVB PostPosted: Mon Feb 19, 2007 00:35
    —
Quote:
Аркадий, по первому вопросу вот что есть:
http://wincmd.ru/plugring/colorpresets.html


Попробовал. Стало веселее. На самом деле, в итоге ни одна схема не понравилась, так что занялся подгонкой цветов вручную (как же я не люблю это дело! Evil or Very Mad ) и в результате всё вылилось в то, что я имею в фаре. (Типа: пытались делали трактора, а получали межконтинентальные танки. Smile ).

Попутно попытался настроить цветовые группы, и то ли я что-то не так делаю, то ли тотал глючит, но группы он отрабатывает неправильно (не так, как я ожидаю).

И всё равно я неудовлетворён, поскольку тотал не последователен - помимо содержимого файловой панели есть ведь ещё и рамка самой программы (та же ком. строка и функциональные клавиши), а она настройкой цвета не была затронута. А ещё есть диалоги (тот же Num+).

#4:  Author: Alextp PostPosted: Mon Feb 19, 2007 00:40
    —
Насчет рамки, комстроки и т.д.: это уже настраивается, как я понимаю, не в самом Тотале. Это надо Виндовую схему раскраски править.
Не сказал бы что "непоследовательно" - цвета диалогов обычно всегда настраиваются там.

#5:  Author: ArkadyVB PostPosted: Mon Feb 19, 2007 00:48
    —
Но изменение виндовой схемы меняет всю систему, а не только отдельную программу. Так что, разумеется, это здесь не подходит. Непоследовательность же в том, что диалоги принадлежат (или должны принадлежать) тоталу, а не системе, как и панели.

#6:  Author: Alextp PostPosted: Mon Feb 19, 2007 00:53
    —
Не согласен. С точки зрения Фара, на котором ты сейчас, да.
С точки зрения Виндов, нет. Ты много видел программ (GUI), у которых настраивается цвет диалогов? кнопок и т.д.?

#7:  Author: ArkadyVB PostPosted: Mon Feb 19, 2007 00:57
    —
Quote:
Ты много видел программ (GUI), у которых настраивается цвет диалогов? кнопок и т.д.?

Да. В том же Thunderbird Темы меняют весь интерфейс полностью. К примеру, у меня там сейчас стоит схема Walnut.

#8:  Author: Alextp PostPosted: Mon Feb 19, 2007 01:13
    —
Thunderbird...
Таких немного (чтобы темы, и полностью меняли цвета)...
Если сичтаешь нужным, можешь написать Гислеру. Чтобы добавил настройку цвета кнопок и т.д.

Но если глаза убитые - почему не поменять схему в Виндах...

#9:  Author: ArkadyVB PostPosted: Mon Feb 19, 2007 01:19
    —
Quote:
Если сичтаешь нужным, можешь написать Гислеру. Чтобы добавил настройку цвета кнопок и т.д.

Пока - не считаю (нужным). Поскольку пока всё же даже не планирую делать тотал основным своим манагером.

Quote:
Но если глаза убитые - почему не поменять схему в Виндах...

Пробовал (менять). Ничего не понравилось... Сейчас каждую программу настроиваю индивидуально. Кстати, об индивидуальности: если пользуешься ICE Book Reader, могу предложить свою шкурку - фон как в 11.zip, цвета как в 7.zip, поле для размещения текста увеличено (автор(ы) ibrp обещались её выложить, но когда это будет - фиг их знает).

#10:  Author: Alextp PostPosted: Mon Feb 19, 2007 01:22
    —
Спасибо. Smile

ICE Book Reader-ом пока не пользуюсь...

#11:  Author: ZorroLocation: Орел-Москва PostPosted: Mon Feb 19, 2007 13:27
    —
Н-дя, автор, у тебя явно мания. Тотал - это инструмент, а не детская раскраска.

#12:  Author: Alextp PostPosted: Mon Feb 19, 2007 23:15
    —
Quote:
>>- почему при расширении колонки Размер "209" в "209 715 200" продолжает налазить на суффикс файла, как ни в чём не бывало? Или это бага в тотале?


Кстати да, налезает. Поправить это настройкой ширины табуляторов я не могу. Баг?

#13:  Author: ArkadyVB PostPosted: Mon Feb 19, 2007 23:58
    —
>Н-дя, автор, у тебя явно мания.

А разве не имею права?
>Тотал - это инструмент, а не детская раскраска.

"Инструмент" - это приговор? Типа, пользуйся, чем дают, и не возникай, даже если этот "инструмент" не красивый/удобный?

#14:  Author: ZorroLocation: Орел-Москва PostPosted: Tue Feb 20, 2007 10:51
    —
Типа да. Этот инструмент более чем удобный и если у тебя удобность программы заключается только в том, чтобы можно было ее раскрасить и скины понаставить, остается только тебе посочувствовать.
Alextp wrote:
Quote:
>>- почему при расширении колонки Размер "209" в "209 715 200" продолжает налазить на суффикс файла, как ни в чём не бывало? Или это бага в тотале?


Кстати да, налезает. Поправить это настройкой ширины табуляторов я не могу. Баг?

Хм, у меня нет. Попробуй ширину табулятора Тип побольше сделать.

#15:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Tue Feb 20, 2007 11:16
    —
Quote:
Типа да. Этот инструмент более чем удобный и если у тебя удобность программы заключается только в том, чтобы можно было ее раскрасить и скины понаставить, остается только тебе посочувствовать.
Зачем сразу "сочувствовать"? Человек имеет право хотеть видеть что-то красивым в своём понимании. Вот ArkadyVB сейчас этим и занимается.
По-моему забивать гвозди молотком с красивой ручкой (если красота не идёт в ущерб функциональности) гораздо приятнее, чем молотком с обычной ручкой.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2, 3, 4  Next  :| |:
Page 1 of 4

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group