Эскейп-символ в Lister
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Эскейп-символ в Lister Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Wed Aug 24, 2005 19:48
    —
Если при поиске в листере задать "\n" (без кавычек), то находится символ "перевод строки". Чтобы найти "\n", надо указывать "\\n". В документации это свойство не описано, так что полноценная "недокументированная функция". Не знаю только, кому и зачем это может понадобиться.

 !  Avada:
Документированная фича. В "Секретах и советах" тема явно лишняя, переносится в "Общие вопросы".

#2:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Aug 24, 2005 21:12
    —
Вахмурка
Действительно, любопытно. И галочку "Регулярные выражения" ставить не надо, даже без неё ищется... Спасибо за инфу, в следующей версии русской справки надо будет это добавить... И, кстати, \t тоже ищется без этой галочки...

#3:  Author: VolniyLocation: Местный PostPosted: Fri Aug 26, 2005 03:19
    —
CaptainFlint wrote:
И, кстати, \t тоже ищется без этой галочки...

Quote:
Special characters when searching:
\t Tabstop
\n Newline
\\ Single Backslash

Это из справки TC. Раздел Lister: Edit menu: Find:

#4:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Fri Aug 26, 2005 03:41
    —
Volniy
И правда... А я что-то подумал, что это всё к регулярным выражениям должно относиться. Спасибо за поправку.

#5:  Author: VolniyLocation: Местный PostPosted: Fri Aug 26, 2005 13:08
    —
CaptainFlint wrote:
Volniy
И правда... А я что-то подумал, что это всё к регулярным выражениям должно относиться.

Эти дела были еще до регулярных выражений в TC. Кроме того, \n в регулярных выражениях TC вообще не имеет смысла, хотя бы потому что
Quote:
... the program only supports searching within one line.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group