Total Commander 7.0 RC1
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3  Next  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#16:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue Mar 27, 2007 10:37
    —
drakon537
Конфигурация - Сохранить настройки не помогает?

#17:  Author: AKRLocation: Russian PostPosted: Wed Mar 28, 2007 09:16
    —
drakon537 wrote:
Не знаю может и не туда пишу и кто-то уже писал о ней. Заметил ошибку, она была в beta 3 и в RC1 есть.
Ошибка такова. Если вид панели Подробный, и произвести операцию свернуть в окно, то Тотал при этом колонку Имя, у меня, уменьшает так, что имени файлов не видно, а вот имена папок видны нормально. Как можно сделать, чтобы не страдали имена файлов. А то как-то неудобно постоянно менять вид панели.


У меня стоит пока beta 4... пытался продублировать описанную табой проблему... "эффект" уменьшения колонки имени файла не проявляется...


Last edited by AKR on Thu Mar 29, 2007 11:03; edited 1 time in total

#18:  Author: drakon537Location: Москва PostPosted: Wed Mar 28, 2007 16:03
    —
CaptainFlint
Quote:
Конфигурация - Сохранить настройки не помогает?
- Спасибо помогло. Как сам не дошёл...

#19:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Mar 28, 2007 23:41
    —
По поводу навигации в Подробном режиме: сегодня вышла приватная версия RC1.5. В ней наконец-то реализован ключ, позволяющий включать переход курсора по клавишам влево/вправо в Подробном режиме (и режиме пользовательских колонок) в начало/конец списка. Сидю и балдю! Smile

Очень большая просьба нигде об этом не распространяться, а то всё-таки нововведение пока считается закрытым от взора простых смертных...

#20:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Thu Mar 29, 2007 09:33
    —
CaptainFlint wrote:
По поводу навигации в Подробном режиме: сегодня вышла приватная версия RC1.5. В ней наконец-то реализован ключ, позволяющий включать переход курсора по клавишам влево/вправо в Подробном режиме (и режиме пользовательских колонок) в начало/конец списка. Сидю и балдю! Smile

Не люблю писать без дела, но тут не удержался - уже всё чешется - ХОЧУ!!!!!

#21:  Author: AKRLocation: Russian PostPosted: Thu Mar 29, 2007 10:33
    —
CaptainFlint wrote:
По поводу навигации в Подробном режиме: сегодня вышла приватная версия RC1.5. В ней наконец-то реализован ключ, позволяющий включать переход курсора по клавишам влево/вправо в Подробном режиме (и режиме пользовательских колонок) в начало/конец списка. Сидю и балдю! Smile

Очень большая просьба нигде об этом не распространяться, а то всё-таки нововведение пока считается закрытым от взора простых смертных...


ОТЛИЧНО Exclamation Никому не скажем.. бум ждать публикации данной версии..
Idea НУ очень хотелось бы поюзать...

А нет ли информации(слухов) когда же будет опубикованна очередная версия Question

#22:  Author: test1024 PostPosted: Thu Mar 29, 2007 11:14
    —
Опять ключ... Нет бы Гислеру вынести все настройки в диалог. Или у него времени не хватает... Question
ЗЫ Что он так шифруется ото всех, что даже о новых функциях запрещает сообщать Rolling Eyes ?

#23:  Author: AKRLocation: Russian PostPosted: Thu Mar 29, 2007 11:46
    —
test1024 wrote:
Опять ключ... Нет бы Гислеру вынести все настройки в диалог. Или у него времени не хватает... Question
ЗЫ Что он так шифруется ото всех, что даже о новых функциях запрещает сообщать Rolling Eyes ?


Это же не финалка.. на этапе разработки и тестирования допускаются ключи всяки-разны...
А там и нормально будет сделано думаю...
Я так думаю! Cool

#24:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Mar 29, 2007 12:15
    —
test1024 wrote:
Опять ключ... Нет бы Гислеру вынести все настройки в диалог. Или у него времени не хватает...

Время тут ни при чём. Добавление опции в диалог сразу потребует локализации на все языки, входящие в дистрибутив, а это - снова слать всем переводчикам уведомления, снова ждать, пока они все отреагируют, пока смогут выкроить время на то, чтобы разобраться в новых опциях, перевести... Да и просто не очень хорошо засыпать переводчиков тучей мелких кусочков: а ну-ка, мол, переведи мне то-то, а теперь давай ещё это, ну и плюс вон то... Гислер и без того дёргал их то ли три, то ли четыре раза, добавляя разные диалоги и опции.

test1024 wrote:
ЗЫ Что он так шифруется ото всех, что даже о новых функциях запрещает сообщать ?

Дело не в шифровании, а в том, что функция не отлажена, неясно, к каким последствиям она может привести, и есть вероятность, что в публичной версии она по какой-нибудь причине окажется кардинально изменённой, а то и вовсе отключённой.

#25:  Author: Led PostPosted: Thu Mar 29, 2007 22:38
    —
CaptainFlint wrote:
По поводу навигации в Подробном режиме: сегодня вышла приватная версия RC1.5. В ней наконец-то реализован ключ, позволяющий включать переход курсора по клавишам влево/вправо в Подробном режиме (и режиме пользовательских колонок) в начало/конец списка. Сидю и балдю! Smile

Очень интересная штука!
А нельзя ли как-нибудь сподвигнуть Гислера на нормальную реализацию стрелок для работы как Ctrl+PgUp/Down, то есть вход/выход из папки(архива). Я раньше несколько раз поднимал темы про проблемы с переназначением стрелок, но ничего не добился.

#26:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Mar 29, 2007 22:40
    —
Led
Жди публичной версии. Smile

#27:  Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Fri Mar 30, 2007 11:46
    —
А воз (баг с пропаданием 1-го или 2-х символов из путей при отображении в диалоге копирования) - и ныне там... Sad

#28:  Author: AKRLocation: Russian PostPosted: Fri Mar 30, 2007 12:39
    —
alexey65536 wrote:
А воз (баг с пропаданием 1-го или 2-х символов из путей при отображении в диалоге копирования) - и ныне там... Sad


Что за баг? В каких случая проявляется... не встречал такого.
Как вызвать подобное проявление?

#29:  Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Sat Mar 31, 2007 11:28
    —
Проявляется при копировании, обычно - в папку/из папки с достаточно длинным путем (чтобы путь не помещался в окно - тогда он начинает по-хитрому "сворачиваться" с использованием символов "...").
Нужно просто начать копирование, и внимательно смотреть на пути копируемых файлов в окне.
баг: не всегда появляются символы "...", а иногда просто пропадает один или два символа из пути:
к примеру d:\music\russian\1.mp3 в разных случаях может представляться как -> d:\music\russia\1.mp3, d:\music\russi\1.mp3, d:\musi\russian\1.mp3, d:\mus\russian\1.mp3
то есть, у названия папки может пропадать один или два последних символа до слэша.
Вот пример:

(на самом деле там не \spectr\, а \spectrum\).

(\!ftp3_ttn_ru\)

#30:  Author: AKRLocation: Russian PostPosted: Sat Mar 31, 2007 17:16
    —
alexey65536 wrote:
Проявляется при копировании, обычно - в папку/из папки с достаточно длинным путем (чтобы путь не помещался в....


Да, действительно урезает пути(думаю так было задуманно для удобства)...
Но у меня не пропадали символы... Просто участки в пути урезались с заменой на "\...\".
Попробовал, вот скрин...
Однако хочу заметить что никаких побочных эффектов это не производит... все файлы корректно скопировались...



TC 7.0 public beta 4



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3  Next  :| |:
Page 2 of 3

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group