LinkInfo (Lister-плагин)
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#46:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Oct 09, 2011 04:41
    —
Den_Klimov wrote:
Категорически не согласен с этим. Неудобно было бы.
Вообще-то я привёл конкретные аргументы удобства. Было бы как раз удобней с моей точки зрения, и я объяснял почему. Но далее обсуждать это смысла не имеет, т.к. на мнение автора от этого не изменится.

#47:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Oct 09, 2011 10:45
    —
Den_Klimov wrote:
Не понял только, планируется ли сделать наконец плагин портативным в будущем?

Да.

#48:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sun Oct 09, 2011 12:43
    —
CaptainFlint wrote:
Да.

Только ведь будущее - понятие растяжимое...

#49:  Author: iNorbert PostPosted: Sun Oct 09, 2011 13:12
    —
Флинт, сдавайся Smile Сделай уже портативность и разойдемся по домам. Как по мне это твой самый нужный плагин, т.к. в свете WinCDEMU и прочих полезность Virtual Disk'а (насколько я понимаю твоего приоритета) требующего регистрации в системе и перезагрузки находится под бооооольшим вопросом.

#50:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Oct 09, 2011 14:21
    —
iNorbert wrote:
Как по мне это твой самый нужный плагин, т.к. в свете WinCDEMU и прочих полезность Virtual Disk'а (насколько я понимаю твоего приоритета) требующего регистрации в системе и перезагрузки находится под бооооольшим вопросом.

Полезность плагина сравнивать не вижу смысла, т.к. плагин есть и работает. Так что надо сравнивать полезность конкретно портативности для этого плагина с полезностью, скажем, доработки VirtualDisk (в котором, к слову, от перезагрузки я в версии 2.0 планирую избавиться) или NTFS Links до юникодности и 64-битности. Понимаю, что полезность всегда субъективна, но разорваться я не могу, а в моём личном списке портативность LinkInfo стоит ниже. Будет время и желание отвлечься от более приоритетного проекта — сделаю (как периодически отвлекаюсь на доработку того же wincmd.ru). Не будет — придётся подождать. К сожалению, свободного времени очень мало, а планов-то — громадьё…

#51:  Author: Den_KlimovLocation: Ukraine.Kiev PostPosted: Mon Oct 10, 2011 06:55
    —
А я бы выставил приоритеты таким образом:
1. NTFS Links (действительно очень важная вещь)
2. Портативность LinkInfo (комплектной утилиты), ибо сколько уж можно..
3. VirtualDisk (имхо: честно говоря никогда не видел особого смысла в данном плаге и не понимал почему он приоритетен, эмуляторов подобных хватает и есть куда более всеядные; ну а в Win8 к слову он уже вообще будет не нужен; хотя отсутствие перезагрузки это уже интересно, если для портабельной сборки Тотала на флешке, то я бы этот плаг с собой таскал в таком случае (при отсутствии необходимости в перезагрузке), иногда было бы полезно; а на родной машине он честно говоря не востребован, ибо есть альтернативы интереснее).

Но, так как мне кажется (возможно впрочем я ошибаюсь) портативность LinkInfo проще и быстрее реализовать, чем NTFS Links переделать до юникодности и 64-битности и прочего что там запланировано (как я понял там много работы и есть сложности), то может стоило бы для начала портативность LinkInfo реализовать.

Сие есть моё сугубое имхо. Понятно что как Костик решит так и будет.

#52:  Author: iNorbert PostPosted: Thu Oct 27, 2011 21:06
    —
Вырезано цензурой.

Вахмурка
Думаю прокатит Wink

 !  CaptainFlint:
Замечание за нарушение пп. 2, 11, 15 правил.


Last edited by iNorbert on Thu Oct 27, 2011 21:27; edited 1 time in total

#53:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Thu Oct 27, 2011 21:24
    —
2iNorbert
Нарушаешь Правило. Исправь, а то модеры горчичник пропишут.

#54:  Author: Alextp PostPosted: Thu Oct 27, 2011 22:54
    —
фото Флинта видели? не похож. Это в "юмар".

#55:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Sat Aug 06, 2016 14:00
    —
CaptainFlint
Вроде нашёл баг в LinkEditor:
делаю LNK на c:\Program Files\!sys\CPU-Z\cpuz.exe, кладу в c:\Users\Public\Desktop\CPU-Z.lnk, смотрю в LinkInfo по F3 - target = C:\Program Files\!sys\CPU-Z\cpuz.exe (нормально), смотрю в LinkEditor, target = C:\Program Files (x86)\!sys\CPU-Z\cpuz.exe

Для других ярлыков из Program Files так же.

Win 10 x64.

Ну и плюс рамка вокруг кнопки Save отсутствует справа иногда.

#56:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Aug 07, 2016 14:46
    —
funduk
1. Видимо, плагин запускается 64-битный, LinkEditor — 32-битный, а ярлыки сделаны с использованием переменных окружения или PIDL, вот и разворачиваются в разные пути. Используй одинаковые архитектуры, LinkEditor64.exe не зря включён в архив.

2. Не понял, о какой рамке речь. Тем более, справа. Если имелfсь в виду фокусная, то она должна присутствовать, только когда фокус установлен на кнопку, это во всех программах так (кроме самописных UI).

#57:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Mon Aug 08, 2016 21:04
    —
1. Действительно, LinkEditor64.exe показывает правильно. Я не поправил настройки просмотра *.lnk от 32битного тотала...

2. Рамка вокруг Save (это уже LinkEditor64.exe запущено).

#58:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Aug 08, 2016 21:45
    —
2. Просто окно слишком сжато, кнопки наползли друг на друга. Растяни немного по горизонтали. Когда я считал минимальную ширину, дизайн операционки был другой.

#59:  Author: Baltazar PostPosted: Sun Oct 11, 2020 03:05
    —
А на 9.51 плагин всё ещё работает ? У меня так не получилось его там заюзать т.к. по ctrl+q на lnk начинается открытие exe-ка напрямую (и его читает или fileinfo или если того нет, открывается просмотр "as is"), а не lnk-файла. В интернетах в сводке к билду 9.50 была такая запись
Quote:
Теперь быстрый просмотр через «Ctrl+Q» отображает файл, на который ссылается ярлык, а не содержимое самого ярлыка.
судя по всему, это и является проблемой. Я искал, как данную фичу деактивировать, но не нашёл (ибо не смог определить параметр, который за неё отвечает). На официальном сайте я нашёл ченджлог лишь до версии 9.22, а русскоязычный вариант ченджлога, который мне удалось найти, был лишь до версии 8.52а, поэтому я даже не знаю, что нужно подкрутить в конфиге, дабы плагин заработал Sad

#60:  Author: Skif_off PostPosted: Sun Oct 11, 2020 14:01
    —
Baltazar
можно попробовать поискать "lnk" или "Ctrl+Q" в истории, друг за другом идут:
Quote:
25.01.19 Added: wincmd.ini [Configuration] QuickViewFollowLinks=1: Show contents of link target on Ctrl+Q: 0=off, 1=only network paths when source is also on net, 2=always (32/64)
25.01.19 Added: Ctrl+Q quick view: Show contents of link target instead of lnk file content (32/64)


Добавлено:
Хм, что-то с разбегу не нахожу ссылку https://www.ghisler.com/history951.txt на офсайте...



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next  :| |:
Page 4 of 6

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group