Автоматическое обновление панели
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Автоматическое обновление панели Author: alex_l PostPosted: Thu Mar 29, 2007 17:44
    —
У меня 2 вопроса, к сожалению поиск ничего не дал:
1. Заметил в 7 Тотале, что он отслеживает (обновляет) панель через какое то время автоматически,т.е. кто-то копирует на сетевой диск файл, а я вижу как его размер увеличивается. Где сидит эта опция? Можно ли там задать время обновления. Доступна ли она на версии 6?
2.Хотелось бы перейти на 7-ку, но вот много личных настроек у меня в 6.50. Как перейти с сохранением всего настроенного? Простым копированием wincmd.ini получается как то криво, переносить отдельный блоки - долго. Неужели ничего нет до сих пор, ведь это не только моя проблемма?

#2:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Mar 29, 2007 18:38
    —
alex_l
1. Доступна. Ключ WatchDirs. В версии 7.0 эта функция добавлена в диалог настройки - страница "Автообновление".
2. Если пользуешься оригинальным дистрибутивом, можно попросту установить новую версию поверх старой - все настройки будут сохранены. Если чьими-то сборками (что более вероятно, судя по включённому по умолчанию автообновлению) - вопрос к сборщикам. Что они там у себя накрутили, знают только они сами.

#3:  Author: alex_l PostPosted: Thu Mar 29, 2007 20:28
    —
Большое спасибо. Жаль только что у меня не было описания этого параметра в справке. Вчера перерыл все опции wincmd.ini - не нашел. Сегодня выкачал последний файл справки WCMD_RUS.HLP нашел следующее:
WatchDirs=0 Управляет механизмом автоматических обновлений каталогов
Суммируются следующие значения:
1: включить функцию слежения (по умолчанию она отключена).
2: также обнаруживать изменения размера, даты, атрибутов.
4: помещать недавно добавленные файлы в КОНЕЦ файлового списка (по умолчанию список сортируется).
8: не реагировать на изменения, если окно TC неактивно.
16: обновлять строку состояния (общее количество файлов). Внимание: может замедлять работу на больших дисках!
32: обновлять информацию о свободном дисковом пространстве. Внимание: может замедлять работу на больших дисках!
256: оповещать звуком при каждом изменении (полезно в целях отладки).

Что означает суммируются? У товарища стоит WatchDirs=11. Здесь такого значения совсем не указано. Rolling Eyes

#4:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Mar 29, 2007 20:53
    —
alex_l wrote:
Что означает суммируются?

Значит, суммируются, что ещё это может означать? Laughing
alex_l wrote:
У товарища стоит WatchDirs=11. Здесь такого значения совсем не указано.

11=8+2+1. Соответственно, включены настройки, соответствующие числам 1, 2 и 8.

#5:  Author: alex_l PostPosted: Thu Mar 29, 2007 21:46
    —
Еще раз спасибо. Установил ТС7 RC1. Все сохранилось.

#6:  Author: IgorYanovich PostPosted: Wed Nov 23, 2016 01:22
    —
Не работает автообновление в версии 8.52a. Дистрибутив оригинальный с сайта разработчика. 64 битная версия.
В настройках - автообновление выставлены галочки: 1, 2, 5, 6.
Т. е. параметр WatchDirs=51.
Автообновление при изменение размера файла не происходит.
Вопрос: это только у меня такая проблема или может ошибка в самой версии?
Операционная система: Windows 10. Версия 1607 (Сборка ОС 14393.447) 64 разрядная.

#7:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Nov 23, 2016 10:11
    —
IgorYanovich
Во-первых, по этой функции есть темы сильно поновее. Во-вторых, "не работает автообновление" и "автообновление при изменении размера файла не происходит" — это не совсем одно и то же. В-третьих, надо внятно описать, что и чем с этим файлом вообще делается, чтобы он изменял размер, и где этот файл находится (локальный каталог, архив, FTP и пр.).
А найти и попробовать другие версии TC или ту же версию с другой битностью про прочих равных условиях вы вполне могли бы самостоятельно. Во всяком случае, проверить это на последней бете TC 9.0 следует обязательно. Если проблема там отсутствует, дальше и говорить будет не о чем.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group