Total Commander 7.0 RC2
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#16:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Apr 18, 2007 01:17
    —
Lazy Crazy wrote:
проще говоря, стрелки должны вести себя аналогично PageUp/PageDown.

Не знаю, лично мне кажется, что переход в начало/конец списка удобнее. Когда я забрасывал реквест на бета-форум, ориентировался на запросы, появлявшиеся на здешнем форуме, а они звучали именно как "переход в начало/конец", т.е. аналог Home/End.

Если считаешь нужным, пиши реквест на расширение фичи для поведения PgUp/PgDown, только не забудь продумать, как этот новый режим должен вести себя во всех остальных видах представления: краткий, подробный, эскизы, пользовательские наборы колонок (как с горизонтальной прокруткой, так и без оной), дерево каталогов.

#17:  Author: luckystarr PostPosted: Wed Apr 18, 2007 01:54
    —
соглашусь с Lazy Crazy. я как раз этого ожидал от этой фичи, стрелки влево/вправо должны быть как page up/page down, а не как home/end. гислер не оправдал надежд =)

#18:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Apr 18, 2007 02:11
    —
luckystarr wrote:
гислер не оправдал надежд =)

Невысказанных надежд он никогда и не оправдает. К сожалению, он не телепат...

#19:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Thu Apr 19, 2007 18:21
    —
Сейчас посты искать не буду, но я точно писал, что такой режим должен быть аналогичен нажатию PageUp/PageDown.
Так же, разочарован Sad

Добавлено:
Ага. Нашел http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?p=18249#18249.

#20:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Apr 19, 2007 18:45
    —
Ну не мог же я прочёсывать досконально весь форум, каждую тему... Пишите реквесты на расширение настроек.

#21:  Author: AKRLocation: Russian PostPosted: Fri Apr 20, 2007 19:01
    —
Batya wrote:
Сейчас посты искать не буду, но я точно писал, что такой режим должен быть аналогичен нажатию PageUp/PageDown.
Так же, разочарован Sad

Добавлено:
Ага. Нашел http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?p=18249#18249.


CaptainFlint wrote:
Ну не мог же я прочёсывать досконально весь форум, каждую тему... Пишите реквесты на расширение настроек.


Нород, ну кто может, отпишите Гислеру пока финалка не вышла...
Можно релизовать так же как и нововведённые режимы, например установкой цифры 9 или ещё какой.

2Batya Поддерживаю предложение.

#22:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Fri Apr 20, 2007 19:24
    —
Желательно, чтобы писали заинтересованные лица, сами. Потому что только они смогут описать во всех деталях, досконально, как этот новый режим должен работать. Я к таким заинтересованным не отношусь, меня текущее положение полностью устраивает.

Конечно, если очень хотите, я могу забросить реквест, только потом не ругайтесь, что снова вышло не то, что требовалось.

#23:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Fri Apr 20, 2007 19:56
    —
CaptainFlint wrote:
Конечно, если очень хотите, я могу забросить реквест, только потом не ругайтесь, что снова вышло не то, что требовалось.

Очень хочу Smile
Постараюсь четко выразить пожелание - чтобы в подробном режиме и в режиме настраиваемых колонок иметь возможность настроить поведение стрелок влево\вправо таким образом образом, чтобы нажатие на них имитировало реакцию, как при нажатии PageUp\PageDown.
Наличие горизонтальной полосы прокрутки при этом не должно никак учитываться (насчет этого, наверное, у заинтересованных сторон могут быть другие пожелания). Нужно, чтобы была возможность настроить горячие клавиши для прокрутки по горизонтали. Например, CS+влево\CS+вправо или C+<\C+>.

#24:  Author: luckystarr PostPosted: Sat Apr 21, 2007 02:15
    —
Batya хорошо сформулировал, поддерживаю

#25:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sat Apr 21, 2007 11:56
    —
Batya wrote:
Нужно, чтобы была возможность настроить горячие клавиши для прокрутки по горизонтали. Например, CS+влево\CS+вправо или C+<\C+>.

1. Как эта возможность должна выглядеть?
2. Как должен вести себя Тотал во всех остальных режимах, когда включена эта новая опция?

Придётся мне, похоже, самому сформулировать всё детально.
Требуется добавить к возможным суммируемым значениям ключа значение, скажем, 8, которое не может суммироваться с единицей (если всё же суммируются, то одно из них пускай игнорируется). Это значение должно вести себя в точности так же, как 1 (включая поведение в различных комбинациях с 2 и 4), и единственным отличием от 1 будет то, что вместо Home/End при нажатии стрелок влево-вправо эмулируется PgUp/PgDn.

Я правильно всё понял? И каким будет ответ на первый вопрос в этом сообщении?

#26:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Sat Apr 21, 2007 12:08
    —
Всем привет! Smile

Я так и не понял, где обсуждаем RC3 - поэтому пишу здесь...

У меня проблемы с инструментом массового переименования файлов:
когда переименовываешь много файлов, появляется сообщение "Файлы могут иметь одинаковые имена".
Редактирование вручную списка имён файлов не поможет, т.к. всего файлов 20 тысяч...
Т.о. можно ли сделать так, чтобы те файлы, которые дают одинаковые имена пропускались, или при появлении надписи об одинаковых именах давался список таких файлов и предлагалось их вручную поправить - или чтобы только для таких файлов ставился счётчик в имени?

Спасибо!

#27:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sat Apr 21, 2007 13:35
    —
Ник
KillOk?

#28:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Sat Apr 21, 2007 22:06
    —
2CaptainFlint
При чём тут это вообще?!?

Проблема как раз в том, что ТК говорит "Одинаковые имена" и предлагает всего два варианта: Продолжить (т.е. затереть дубликаты) и Отменить (т.е. ничего не делать).
А мне нужен третий ответ: либо нумеровать дубликаты автоматом, либо дать список дубликатов для правки руками, либо пропустить дубликаты и переименовать остальные (последнее хуже гораздо - т.к. проблема остаётся)...
При этом, ИМХО, дубликаты, предлагаемые к переименованию, д.б. доступны для сравнения и просмотра (как это стало в 7 версии возможным для операции копирования)...

#29:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sat Apr 21, 2007 22:15
    —
Ник wrote:
и предлагает всего два варианта: Продолжить (т.е. затереть дубликаты) и Отменить (т.е. ничего не делать).

Ты бы попробовал сначала. Вариант "продолжить" означает переименование тех файлов, каких возможно. Остальные остаются непереименованными, и о них выдаётся сообщение.

#30:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Sat Apr 21, 2007 22:45
    —
Total ещё до нажатия на кнопку «Выполнить» знает о дублях, но ничего не предпринимает. Один из программазмов.
Два варианта:
1. Галочка «Автонумерация дублей» до нажатия кнопки «Выполнить»
2. Вывод стандартного диалога замены после нажатия кнопки «Выполнить». Этот вариант универсальней.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next  :| |:
Page 2 of 4

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group