Замена Alt+F4 на esc
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Автоматизация Total Commander

#1: Замена Alt+F4 на esc Author: Worros PostPosted: Fri Apr 20, 2007 21:45
    —
Предисловие: существует уже не один плагин, позволяющий использовать в окне листера движки Акробат Ридера, ИЕ и т.д. и даже полные приложения(AppLoader). Но, посколько выход по esc в большинстве приложений не предусмотрен, приходится пользоваться alt+F4. Это очень напрягает.
Есть ли универсальный способ заставить открытые из листера приложения закрываться по esc? Первейшие кандидаты для надругательства Foxit Reader, CR3 .


Last edited by Worros on Sat Apr 21, 2007 04:29; edited 1 time in total

#2:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Fri Apr 20, 2007 22:18
    —
Keyboard Maniac

#3:  Author: Worros PostPosted: Sat Apr 21, 2007 04:32
    —
Маньяк вылетает, просит отправить отчет к такой-то там матери.Видимо, конфликтует с дровами мультимедийной клавы. У меня уже были экцессы с пантосвитчером, который афаик тоже глобальный хук вешает.И кроме того, он насколько я понял перехватит эскейп сразу для всех приложений. А мне надо только для некоторых,запускаемых из ТС.

Другие варианты есть?

#4:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sat Apr 21, 2007 11:47
    —
В теории это, конечно, можно сделать (смотреть родительский процесс, и только если это Тотал - закрывать по Esc), но я не слышал о существовании подобных программ...
Есть одна сырая мысля. PowerPro позволяет писать макросы. Соответственно, можно попробовать написать макрос-обработчик для Esc, который смотрит: если существует переменная окружения %COMMANDER_PATH% - значит, приложение запущено из Тотала (либо это приложение - сам Тотал, этот вариант тоже придётся проверить отдельно), значит, его закрываем. Что-нибудь такое. К сожалению, я с PowerPro на Вы, это лучше к товарищу Вахмурке...

#5:  Author: VadiMGP PostPosted: Sat Apr 21, 2007 17:57
    —
Quote:
В теории это, конечно, можно сделать
Я пробовал это сделать. Технически действительно, все работает, но с Esc есть проблема в смысле юзабилити. Слишком популярная клавиша оказалась - во многих диалогах используется. То есть далеко не всегда, когда я нажимал Esc я действительно имел в виду закрыть окно листера. В конце концов я отказался от этого.

#6:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Sat Apr 21, 2007 22:27
    —
Worros wrote:
Маньяк вылетает, просит отправить отчет к такой-то там матери.

Не к матери, а к отцу Smile Отправил? Автор оперативно отвечает.

Worros wrote:
И кроме того, он насколько я понял перехватит эскейп сразу для всех приложений. А мне надо только для некоторых,запускаемых из ТС.

Конечно для всех. Глобальный хук.
Поставь фильтр по окну (класс/заголовок) на вкладке «Дополнительно»

#7:  Author: Worros PostPosted: Sun Apr 22, 2007 22:01
    —
Foxit Reader заменил на плагин GSWLX, а CR3 на CR2 соответственно. Они закрываются по esc "нативно". Пришлось пожертвовать скоростью, но в общем результат удовлетворяет. Жаль,что универсального решения не существует.

Всем спасибо за ответы, за помощь.

#8:  Author: ytka00 PostPosted: Thu May 17, 2007 20:06
    —
Дак че никак не сделать чтоб по esc закрывались приложения открытые по F3?

#9:  Author: Стас АгарковLocation: Белгород PostPosted: Fri May 18, 2007 01:05
    —
Может быть Гислеру стоит сказать?



Total Commander -> Автоматизация Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group