[Plugin REQ] Индивидуальная подсветка для файлов и папок
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#16:  Author: РоманLocation: Орёл PostPosted: Sun Jan 16, 2005 00:55
    —
Кто-то на этом форуме сказал:
Quote:
ТС - всего-лишь файловый менеджер, не надо делать из него универсальный швейцарский армейский нож.
(Сказано, может быть, и не так, но я так понял смысл). Для такой сложной автоматизации, какая была описана в первом сообщении, лично я использую (и советую всем) планировщик nnCron (http://www.nncron.ru/). В нем можно сделать следующее:
Создать задачу - скрипт со следующим содержимым:
- получить имя файла из параметров командной строки;
- сохранить в переменной время старта скрипта;
- запустить на выполнение любимый видеопроигрыватель с явным указанием проигрываемого файла, полученного из командной строки;
- ожидать завершения работы проигрывателя;
- получить время завершения просмотра;
- получить длительность фильма (из свойств файла-фильма);
- если длительность фильма меньше или равна разности времени окончания и начала просмотра - получить имя файла (каталога, который его содержит) и поместить в файл wincmd.ini в раздел [searches] в нужную строку (например, Просмотренные_SearchFor=) маску файла (каталога). Подразумевается, что цвета для группы "Просмотренные" уже назначены.
Затем назначаем этот скрипт программой по-умолчанию для данного типа файлов (фильмы) и после запуска фильма на просмотр он автоматом закрашивается в Тотале нужным цветом.
Как идея Wink ?

#17:  Author: Led PostPosted: Sun Jan 16, 2005 03:11
    —
Идея очень даже великолепная!
nncron я пользую немного, но о таком даже мысли не было.

Создай в разделе "Автоматизация" тему про nncron и расскажи (с примерами!) о взаимодействии nncron и TC.

#18:  Author: РоманLocation: Орёл PostPosted: Sun Jan 16, 2005 15:08
    —
Quote:
Создай в разделе "Автоматизация" тему про nncron и расскажи (с примерами!) о взаимодействии nncron и TC.

Хорошо.
Идём сюда http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?p=957#957.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2  :| |:
Page 2 of 2

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group