Total Commander XP - что за штука такая?
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Total Commander XP - что за штука такая? Author: striker_69 PostPosted: Wed Jan 05, 2005 16:00
    —
Прошу прощения, если топик по теме уже был - не нашел ничего.

Что это за штука такая? Устанавливается по умолчанию в другую директорию, регистрируется по тому же key-файлу, что и обычный TC.

Насколько я понял, TC XP сделан с целью раскрытия скрытых/малоизвестных функций оригинального файл-менеджера.

Если кто-нибудь разбирался с ним, поделитесь, пожалуйста, мнением, а то как-то не хочется тратить время на редактирование ini-файла и подгонку плагинов из-за чего-то, что, может быть, того и не стоит.

 !  Avada:
Перенесено из подфорума "Сайт Все о Total Commander" в более подходящее место.

#2:  Author: Сергеич PostPosted: Wed Jan 05, 2005 18:46
    —
XP - это "левая сборка", причем неприветствуемая в официальных кругах.

Quote:

Насколько я понял, TC XP сделан с целью раскрытия скрытых/малоизвестных функций оригинального файл-менеджера.

Типа того.

Мое мнение:
1. "левая" сборка.
2. Какие плагины и кому нужны - личное дело каждого.
Лично у меня набор плагинов совсем другой - ровно те плагины которыми я пользуюсь.
Набор тулсов тоже у меня свой. Панельки свои. Цвета свои.
Горячие клавиши свои.
Конечно это получается дороже (в смысле потраченного времени) - зато подгонка индивидуальная и мне гораздо более подходящая.

Получается у меня собственная сборка.

#3:  Author: Ergo PostPosted: Wed Jan 05, 2005 20:02
    —
Quote:
Что это за штука такая? Устанавливается по умолчанию в другую директорию, регистрируется по тому же key-файлу, что и обычный TC.

Обыкновенный Total Commander только уже настроенный и с предустановленными плагинами. В принципе для начинающих пользователей лушче показывать именно такой Total Commander, так как по умолчанию Total Commander не очень хорошо выглядит Smile
Не нравится что зачем то в этои паки кладут текстовые редакторы - они не относятся к Total Commander ни коим образом. Также набор плагинов обычно весьма специфический.

#4:  Author: striker_69 PostPosted: Wed Jan 05, 2005 21:51
    —
Спасибо, понял.

Сергеич, не скинешь скриншот своего TC? Просто интересно, кто как свой TC кастомизирует...
Все мне нравится в TC, но внешний вид по умолчанию оставляет желать... И, честно говоря, иконки на wincmd.ru как-то не очень впечатляют..
Сразу оговорюсь, что полностью понимаю высказанную многими пользователями мысль о функциональности TC, которой нельзя жертвовать в угоду привлекательности. Тем не менее, если учесть существующие сегодня компьютерные мощности и объемы памяти, думаю, ничего страшного не случилось бы, если бы была реализована возможность применения skins. В любом случае, продвинутые пользователи ею бы не пользовались, зато у всех остальных появилась бы возможность поиграться с внешним видом. Убежден, такая фича, будучи реализованной, привлекла бы еще большее количество интересующихся.
... тем более, что, судя по тексту интервью, Кристиан собирается рассылать новые зарегистрированные версии не на дискетах, а на компакт-дисках - соответственно, проблема дефицита пространства сама собой снимается.

#5:  Author: Сергеич PostPosted: Wed Jan 05, 2005 22:07
    —
Quote:
Просто интересно, кто как свой TC кастомизирует...


Ergo!
Помнится год назад была идея сделать раздельчик на сайте со скринами. И был высказан одобрямс. Наверное все никак или все-тки не надо?

Quote:
если бы была реализована возможность применения skins.

А сейчас разве на скины не похоже?
Иконки есть. Цвета есть. Что ещё надо?
Свой тулбар со своими кнопками настраивай.
Вот только частями это.... и не для слабонервных...

Для управления раскраской помнится была прога хорошая. Там просто выбираешь профайл и тотал перекрашивается в другую тему.

#6:  Author: striker_69 PostPosted: Thu Jan 06, 2005 08:31
    —
Quote:
Вот только частями это.... и не для слабонервных...


вот-вот, и я о том же!

конечно, это вопрос вкусовых предпочтений, и многие могут (и вправе) сказать, а зачем эти извраты и т.д.
но дело в том, что ты проводишь достаточно много времени перед компьютером, поэтому, естественно, хочется смотреть на что-то визуально привлекательное. Именно поэтому "шкурки" так популярны во всем мире.

Просто удивительно, что такая хорошая и популярная программа, как TC, до сих пор была обойдена вниманием скиннеров...

Почему-то мне сильно кажется, что если бы можно было одним нажатием кнопки менять все: цветовую схему, иконки, меню и т.д., не залезая при этом в ini-файл, TC привлек бы еще больше людей.
Судя по англоязычному форуму, там эту идею многие разделяют и даже приводят примеры, как люди НЕ начинали пользоваться TC, потому что их отпугивал его страшненький внешний вид.
Наверно, Кристиану и так неплохо (или некогда)... Wink

#7:  Author: Сергеич PostPosted: Thu Jan 06, 2005 09:01
    —
Quote:
проводишь достаточно много времени перед компьютером, поэтому, естественно, хочется смотреть на что-то визуально привлекательное

Хмм.. когда проводишь за компьютером слишком много времени, то смотреть на рюшечки тошнит Wink

А Кристиан Гислер один на всех, понимаешь ли...
Один и на контентные плагины и на тамбнейлы и на все остальное.

Ну давайте организовывать внешнюю программку в стиле ColorPresets.

#8:  Author: mozersLocation: с Нижнего PostPosted: Thu Jan 13, 2005 10:29
    —
Если уж помянули всуе про наш пакет, добавлю как один из авторов.
Если скачали наш пакет, УМОЛЯЮ:
Прочитайте ReadMe и обязательно попробуйте в работе все то, о чем там заявлено.
Если вам непонятно, как это у нас получилось заставить работать ту или иную фичу, то попробуйте разобраться с этим самостоятельно. Не получилось - пишите - ответим.
Когда все станет ясно - смело сносите нашу сборку и собирайте новую - под себя.
Качать каждую новую версию пакета я бы не советовал. Потому что, хотя и вилизываем, и обновляем от версии к версии, но стараемся угодить всем сразу, а Тотал - штука очень индивидуальная.
Ссылка на сайт (если кто еще не знает).



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group