wfx_AceHelper
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2, 3  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: wfx_AceHelper Author: botaceLocation: Moscow PostPosted: Sun Oct 09, 2005 19:21
    —
Доброго времени суток!
Плагин, отображающий детальную инфу о запущенных процессах

Страница плагина
Cкачать
Скриншот


Last edited by botace on Tue Jan 17, 2006 15:09; edited 6 times in total

#2:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Oct 09, 2005 21:57
    —
Отличный плагин! Большой респект от меня!

Сразу пожелания на будущее:
1. Сделать закрытие диалога по клавише Esc.
2. Добавить диалоги подтверждения для завершения и принудительного завершения процессов. (Кстати, чем они отличаются?)
3. Сделать нормальный ридми, потому как кое-что не является очевидным (например, что означают все эти дополнительные светлые области на последней вкладке?)
4. Отсортировать список приоритетов не по алфавиту, а по значимости (Idle, Below Normal, Normal, Above Normal, High, Realtime).

А Ergo, скорее всего, просто занят...

#3:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Oct 09, 2005 22:57
    —
А, да... Ещё:

5. Неплохо бы сделать диалог настроек, в котором можно будет менять параметры INI-файла. Открывать его можно при показе свойств плагина (Alt+Enter на папке AceHelper).

#4:  Author: botaceLocation: Moscow PostPosted: Sun Oct 09, 2005 23:22
    —
1) Да, что-то я и забыл про esc. - Исправим
2) Первый, просто TerminateThread - это обычный её вызов, где хэндл процесса открывается с теми правами, которые в данный момент может иметь юзер. Вторая кнопка - при открытии хэндла процесса берутся все доступные на компе права (факт. систем), и с этими правами делается TerminateProcess. Есесна при втором способе можно срубать любые процессы, даже системные. Впрочем, в случае снятия необходимого для работы системы процесса - всё может закончится синим экраном Smile
3) Учтено. Насчет светлой области - это экранчик усреднённой истории с сжатием по умолчанию 1:100 (настройки графиков в ini-файле).
4) Сначала список трейдов был весь сортируемый, но после непродолжительных обсуждений в узком кругу (до появления тут на форуме), единственным значимым аргументом для сортировки был оставлен модуль запустивший данный трейд. Эээ, т.к. частенько бывают процессы, имеющие переменное число трейдов, и при сортировке не по модулю - список постоянно прыгает ( позиции в нём) и за ним становится трудно следить. Хотя, канечно это всё ещё может быть сделанно по желанию. Раздизеблю такую возможность..
5) Да-да. Именно для этого и зарезервирован диаложек. Уже ведутся работы в этом направлении.

ЗЫ. Постараюсь в ближайшее время расширить описание в редми-файле

#5:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Oct 09, 2005 23:30
    —
botace
Спасибо, бум ждать! Smile

А насчёт пункта 4 я имел в виду не то. Просто в диалоге, на вкладке General есть выпадающий список Priority class, и в нём перечислены возможные приоритеты. Сейчас они располагаются в списке в таком порядке:

Above Normal
Below Normal
High
Idle
Normal
Realtime

А хочется, чтобы они были расположены в списке не по алфавиту, а по увеличению приоритета (или по уменьшению). То есть:

Idle
Below Normal
Normal
Above Normal
High
Realtime

#6:  Author: Ergo PostPosted: Mon Oct 10, 2005 20:46
    —
botace

Сожалею. Ваш плагин попал случайно в Junk (определился как спам) - сам не понимаю почему. Я вам скоро вышлю все данные.

#7:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu May 04, 2006 14:18
    —
Версия 0.3.3.
1. Если открыть диалог свойств файла для какого-нибудь модуля или хэндла, а потом закрыть его по Esc, вместе с ним закрывается и диалог свойств процесса. Не есть гуд...
2. Фича-реквест: неплохо бы сделать по F3 просмотр самой основной информации, наподобие того, как это делает плагин TaskManager (ProcFS). Если же не хочется этого делать, то лучше вообще запретить эту функциональность, а то сейчас Тотал пытается открыть файл и выдаёт ошибку, что файл не найден. Правда, я так сходу не помню, можно ли отключить эту функциональность... Кажется, достаточно FsGetFile исключить из списка экспорта...
3. Мелкая придирка к диалогу настроек (секция General): Почему бы вместо того, чтобы делать радио-кнопочки Yes/No с описанием, что каждая означает, не назвать бы эти кнопочки просто "Modal" и "Non-modal" или "Modal dialog" / "Multi-dialogs"? ИМХО, логичнее и куда понятнее. Да и воспринимать проще будет. Smile
4. Непонятно почему, процессы Visual Studio нумеруются добавлением числа к расширению вместо имени файла. Если я запускаю, скажем, две копии Тотала, то вижу два процесса: TOTALCMD.exe и TOTALCMD-1.exe. А если запускаю две Студии, то процессы именуются так: MSDEV.EXE и MSDEV.EXE-1.

#8:  Author: botaceLocation: Moscow PostPosted: Tue May 16, 2006 10:50
    —
1) Да, хорошый бажок отловил. Будем исправлять
2) Старые проблеммы с путями для F5/F3. Вроде как поправил в новой версии
3) Хорошее замечание, учту Wink
4) Гы, специально я такого точно не делал. Посмотрю канечна, но алгоритм там одинаков для всех процессов. Даж и проверить не на чем, у меня devenv и с ним всё ок...

#9: [bug report] Author: Jimmy Lee PostPosted: Sun Jul 16, 2006 08:48
    —
еще один незначительный бажок:
когде меняем приоритет треда и выбироем Above Normal - почему то применяется Below Normal и наоборот.

плагин - cool
особенно мне понравилось менять приоритет потому что если например кодировать видео в SimpleDivX на Normal у меня невозможно работать в остальных программах. А настройка приоритета там не предусмотрена, так что плагин выручает сильно

#10:  Author: botaceLocation: Moscow PostPosted: Mon Jul 31, 2006 11:35
    —
Угу, спасиба, посмотрю.
Наконец-та в отпуске. можно и плагом занятся...

#11:  Author: evkogan PostPosted: Tue Sep 16, 2008 09:45
    —
Плагин классный, пользуюсь много лет.
Но вот тут понадобилось смотреть и прибивать процессы на другом ПК. Причем не разово, а периодически в течении дня.
И оказалось что FAR это может, а TOTAL никак. Sad((
Не порядок.
Может доработаешь?

#12:  Author: allalone PostPosted: Wed Feb 18, 2009 02:56
    —
А будет ли развиваться далее плагин ?

#13:  Author: viper PostPosted: Mon May 11, 2009 17:27
    —
плугин супер, но не хватает такой штуки чтобы показывал столбик в списке с загруженостью цпу (соответственно с возможностю сортировки.. в идеале еще с мини пиктограммой истории какой процесс грузил цпу..(как в чьем то таск менеджере организовано, если надо найду напишу в каком) ну и если есть возможность то добавить блокировку запуска убитого процесса Smile
часто приходится иметь дело с вирусами, когда експлорер просто вырубает на страте (соответственно 3х кнопочная комбинация не работает Smile или когда вирус просто блочит старт менеджер и регедит)
тогда хватило бы тотала с вашим плагином и прямых рук Smile спс заранее

#14:  Author: viper PostPosted: Mon May 11, 2009 17:30
    —
ЗЫ
был такой буг (может уже исправлен) окно свойств процеса (по крайней мере вирусного) часто выпадает в бекграунд, а он топ его делать не хочется иначе придется постоянно снимать и ставить галочку что достает

#15: AceHelper 0.3.6 Author: Anger PostPosted: Fri Sep 25, 2009 10:07
    —
v.0.3.6, Тотал 7.50 final.
При попытке посмотреть процесс по F3, выдает ошибку:

Далее пишет "Ошибка при загрузке файла C:\Temp\_tc\xxx.exe"

В версии 0.3.5 нормально открывает в листенере.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2, 3  Next  :| |:
Page 1 of 3

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group