TC Plugins Manager
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: TC Plugins Manager Author: Alextp PostPosted: Tue Oct 18, 2005 14:10
    —
TC Plugins Manager - это внешний менеджер плагинов к Total Commander.


Ссылки:
Страница
SF-страница


Last edited by Alextp on Wed Oct 28, 2009 17:56; edited 10 times in total

#2:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Tue Nov 29, 2005 14:23
    —
Спасибо за Вашу утилиту!

Вопросы:

- если утилита находит плагины по одному пути - почему в опциях она продолжает писать стандартный путь - по меньшей мере она должна предупреждать о том, что данный плагин находится *вне* стандартного пути (у Вас plugins/wlx - у меня /wlx)?

- если указан путь к плагинам - означает ли это, что утилита будет искать плагины не только в данном пути, но и в поддиректориях?

- можно ли увеличить ширину колонок в списке плагинов мышкой?

- можно ли для правки ИНИ-файлов при настройке плагинов вызывать не НотПад, а задаваемый пользователем привычный редактор?

- для файлового плагина RSS-ридер - окно настроек появляется на полсекунды и исчезает...

- как можно из Вашей утилиты выгрузить из памяти плагин, для которого показано состояние "Загружен"?

- можно ли и как из Вашей утилиты для листер-плагинов и для контентных плагинов править список ассоциированных расширений и других настроек (то, что в ВинКмд.ИНИ)?

- можно ли перенести уже установленный плагин из одного пути - в другой - если авторская установка установила его не туда, куда мне надо?

- что значит "Запретить" плагин и как его отключить из установки (аналог ремования в ВинКмд.ИНИ)?

Спасибо!

#3:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Tue Nov 29, 2005 14:26
    —
Может правда %COMMANDER_PATH% сделать большими буквами - так ещё с ДОСа как-то привычнее?

#4:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Tue Nov 29, 2005 15:02
    —
Простите - настройку имён для листер- и контент-плагинов нашёл Smile
Может лучше назвать по-другому: внешние настройки, внутренние настройки плагина?

Ещё вопрос:
- можно ли с помощью Вашей утилиты найти ВСЕ файлы плагинов (пусть и не установленных), находящиеся в заданных директориях (пути плагинов) и показать их в списке как "запрещённые".

Кстати: м.б. вместо "Запретить" писать "Отключить"?

А что такое тогда "Удалить"?

Спасибо!

#5:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Tue Nov 29, 2005 15:05
    —
И, кстати - м.б. для листер и контент плагинов сделать более удобным интерфейс правки ассоциаций - чтобы юзер не путался с этими кавычками, чёрточками и проч. - а просто прописывал бы расширения и ставил галки...
Аналогично настройке ассоциаций архиваторных плагинов?

И ещё:

- м.б. для контент-плагинов делать отдельную опцию "Показать список отображаемых полей"?

Спасибо!

#6:  Author: Alextp PostPosted: Fri Dec 02, 2005 10:04
    —
Ник
Quote:
- если утилита находит плагины по одному пути - почему в опциях она продолжает писать стандартный путь - по меньшей мере она должна предупреждать о том, что данный плагин находится *вне* стандартного пути (у Вас plugins/wlx - у меня /wlx)?
Не совсем понял. Плагины погут подключаться из любого пути, а путь в опциях - это путь, куда будут устанавливаться _новые_ плагины, при установке из архива.
Quote:
- если указан путь к плагинам - означает ли это, что утилита будет искать плагины не только в данном пути, но и в поддиректориях?
См. выше, путь к плагинам не определяет поиска плагинов, это путь для установки новых плагинов.
Quote:
- можно ли увеличить ширину колонок в списке плагинов мышкой?
Можно.
Quote:
- можно ли для правки ИНИ-файлов при настройке плагинов вызывать не НотПад, а задаваемый пользователем привычный редактор?
Пока нет, только если заменишь notepad.exe другой программой.
Quote:
- для файлового плагина RSS-ридер - окно настроек появляется на полсекунды и исчезает...
Посмотрю...
Quote:
- как можно из Вашей утилиты выгрузить из памяти плагин, для которого показано состояние "Загружен"?
Никак. Плагин надо выгрузить самим TC. Например, командой cm_UnloadPlugins.
Quote:
- можно ли перенести уже установленный плагин из одного пути - в другой - если авторская установка установила его не туда, куда мне надо?
Нельзя. Придется вручную перенести плагин и установить его (нажатием Enter) из новой папки.
Quote:
- что значит "Запретить" плагин и как его отключить из установки (аналог ремования в ВинКмд.ИНИ)?
Запретить - значит временно удалить из wincmd.ini. Запись о плагине при этом перемещается в секцию DisabledPlugins, и TC плагин не видит.
Quote:
Может правда %COMMANDER_PATH% сделать большими буквами - так ещё с ДОСа как-то привычнее?
В версии 1.8.3 уже сделал.
Quote:
Ещё вопрос:
- можно ли с помощью Вашей утилиты найти ВСЕ файлы плагинов (пусть и не установленных), находящиеся в заданных директориях (пути плагинов) и показать их в списке как "запрещённые".
Нет такой функции.
Quote:
А что такое тогда "Удалить"?
Удалить - значит удалить запись о плагине из wincmd.ini совсем (файл при этом не стирается).
Quote:
И, кстати - м.б. для листер и контент плагинов сделать более удобным интерфейс правки ассоциаций - чтобы юзер не путался с этими кавычками
Слишком сложно, придется парсить detect string плагинов...
Quote:
И ещё: - м.б. для контент-плагинов делать отдельную опцию "Показать список отображаемых полей"?
Как в PluginsManager.wfx? Для этого я написал WDX Guide. Smile

#7:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Sat Dec 03, 2005 19:42
    —
После отключения и включения всех листер-плагинов - такое ощущение, что данная утилита нарушила порядок их в списке... Sad
Не совсем грубо - но ощутимо...

#8:  Author: Alextp PostPosted: Sat Dec 03, 2005 20:13
    —
Да, есть такое дело. Попробую поправить.

#9:  Author: Alextp PostPosted: Sun Dec 04, 2005 14:46
    —
Версия 1.8.4:

v1.8.4 (04/12/05)
- поправлена нумерация LS/Content-плагинов после запрещения/разрешения
- добавлено сообщение об ошибке, когда программа не находит .lng-файлов

#10:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Sun Dec 04, 2005 20:37
    —
Пардон, но теперь он у меня говорит, что листер-плагин № 0 удалён - хотя он нормально прописан в ИНИ. Я его запрещаю - следующий плагин делается № 0 и всё ОК. Снова разрешаю бывший № 0 - он становится на своё место и снова пишется "удалён"... %)

#11:  Author: Alextp PostPosted: Sun Dec 04, 2005 23:18
    —
"Удален" - значит файл не найден. Проверь, что файл плагина существует. Если на самом деле существует, напиши мне на емейл pls, буду разбираться.

#12:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Mon Dec 05, 2005 12:55
    —
Да, верно, файл был не на том месте - я его перенёс. SmileПоставил плагин заново - всё ОК,

При изменении порядка следования листер плагинов (их у меня около 30):

Открывается дополнительный экран, который при нажатии кнопки "Вверх" прыгает к началу - очень неудобно, если приходится тащить плагин через весь список наверх - приходится каждый раз возвращаться вниз к нужному плагину.

#13:  Author: Alextp PostPosted: Mon Dec 05, 2005 13:18
    —
Quote:
Открывается дополнительный экран, который при нажатии кнопки "Вверх" прыгает к началу - очень неудобно

Попробую поправить. Но возвращаться вниз к плагину не нужно, можно просто нажимать "Вверх", пока плагин не переместиться наверх (фокус в списке не теряется).

#14:  Author: FizLocation: Пенза, Россия PostPosted: Mon Dec 26, 2005 01:27
    —
Классная программка, спасибо за её создание! Было бы хорошо, если бы при установке плагинов по нажатию Enter они копировались в соответствующие папки для плагинов, а не устанавливались в текущей папке.

#15:  Author: Alextp PostPosted: Mon Dec 26, 2005 18:30
    —
Fiz
Не получится - я же не знаю, какие еще файлы, кроме .w?x, надо копировать в папку назначения. Может быть, нужны .dll, может быть, .lng. Для нормальной пакетной установки нужно ставить плагин из архива.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  Next  :| |:
Page 1 of 25

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group