TC Plugins Manager
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#16:  Author: Alextp PostPosted: Thu Jan 05, 2006 15:36
    —
Спасибо Led-у, который прислал исправления для этой версии.
Кстати, может еще у кого есть желание? (Программа написана на Delphi)

v1.8.5 (05/01/06)
Изменения сделаны Led:
- после обновления списка он прокручивается к прежнему положению
- настройка Packer-плагина: добавлена кнопка для изменения расширения
- при разрешении Packer-плагина: если уже есть плагин с такой ассоциацией, то он автоматически запрещается. Теперь удобно переключаться между несколькими плагинами с одинаковой ассоциацией.
- на первой вкладке типы плагинов показываются всегда, на остальных - зависит от опции "Показывать типы..."

#17:  Author: Alextp PostPosted: Sat Feb 04, 2006 10:52
    —
v1.8.6 (04/02/06)
- Ctrl+F определяет фильтр списка - будут показаны только плагины, в описании или имени файла которых есть заданная строка
- опция "Запуск TC поверх программы"
- кнопка "По умолчанию" в диалоге изменения ассоциации плагина
- скрытая опция в TC_Plugman.ini: [Options] ShowDeletedAlways (0/1): всегда показывать статус "Удален", даже для запрещенных плагинов
- поправлена операция разрешения плагинов
- добавлен файл FAQ.txt

#18:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Sat Feb 04, 2006 15:50
    —
Прошу прощения, но я не понял: зачем путь к ВинРар?
ТК поддерживает упаковку только ЗИП, а для РАР только распаковку...

#19:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Sat Feb 04, 2006 15:53
    —
И ещё:
Можно ли как-то управлять загрузкой-выгрузкой плагинов?

Допустим:
Загружать только при прямом обращении и выгружать через 5 минут после последнего запуска и т.п.
Сразу после запуска ТК я вижу, что некоторые плагины, к которым я в данном сеансе в принципе не обращался (именно - листер-плагины), оказались загружены...

Или это только к авторам соответствующих плагинов?

Спасибо!

#20:  Author: Alextp PostPosted: Sat Feb 04, 2006 18:27
    —
Ник
Quote:
Прошу прощения, но я не понял: зачем путь к ВинРар?

Для распаковки rar и zip архивов.
Пока не собрался использовать unrar.dll.
Quote:
И ещё:
Можно ли как-то управлять загрузкой-выгрузкой плагинов?

Со стороны программы - никак. Это TC должен ею управлять.

#21:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Tue Feb 28, 2006 23:56
    —
Почему плагины запрещаются именно таким способом? Ведь нужно перезагрузить TC, чтобы плагин не нашёлся. Почему нельзя просто переименовать папку с плагином при его запрещении (+выгрузить все плагины)? Проверял - работает.

#22:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Wed Mar 01, 2006 00:01
    —
Почему, когда я перезапускаю TC из твоей программы, в окне About пути к ини-файлам короткие? При обычном запуске - длинные.

#23:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Wed Mar 01, 2006 00:24
    —
Кнопка "Настроить" для WFX плагинов работает не так, как надо: во всплывающей подсказке к ней написано, что поддерживаются ini-файлы настройки, но, например, для httpbrowser by Fabio Chelli (у плага нет диалога настроек, а только инишник httpbrowser.ini) при нажатии на кнопку никаких файлов не открывается.

Кстати, а если имя файла настроек (без расширения) не совпадает с именем файла плагина (тоже без расширения), то тоже инишник не открывается - МБ, в TC_Plugman.ini хранить дополнительно таблицу, какой файл открывать для каких плагинов. Полезно, например, для Services, который конфигурируется через services.cfg.

#24:  Author: Alextp PostPosted: Wed Mar 01, 2006 00:42
    —
funduk
1. Почему плагины запрещаются именно таким способом - нельзя переименовывать папку плагина, т.к. в одной папке может лежать несколько плагинов, например если это папка TC\Plugins\WxX, где все плагины лежат скопом. Да и нехорошо это - вдруг человек привык видеть плагин в определенном каталоге, а программа возьмет и переименует его.

2. Почему пути в окне About короткие - уже не помню, почему я так сделал. Наверное, для совместимости с внешним рестартером (раньше использовался), который не понимал ком. строку с длинными путями.

3. Программа видит только ini-файл, имя которого (без расширения) совпадает с именем файла плагина. Наверное, для HTTP Browser это не так, проверь. Или он поддерживает диалог настроек, но диалог по какой-то причине не вызывается.

Хранить доп. таблицу для соответствия имен файлов - это черезчур IMHO, пусть лучше авторы плагинов правильно называют свои ini-файлы...

#25:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Wed Mar 01, 2006 13:25
    —
1. Ну тогда можно сам файл плагина переименовывать. Или сделать это опцией (типа "старый/новый способ ззапрещения" или "с перезагрузкой TC/без неё"). ИМХО гораздо быстрее получится.

2. Ну и чёрт с ними.

3.
Quote:
пусть лучше авторы плагинов правильно называют свои ini-файлы


а) Некоторые плагины не обновляются годами...
б) Я, например, переименовал пару плагинов более короткими именами, чтобы полные пути в тоталовском диалоге шли почти выровненными - так detectstring выравнивается по левому краю и её удобно читать.
в) Да и таблица имелась ввиду не для всех плагинов, а только для проблемных, т.е. если в ней нет имени плагина, то работать с ним так, как сейчас.
г) для httpbrowser проверил - имена совпадают. Диалог настройки из сетевого окружения по Alt+Enter не вызывается - видимо, его нет.

#26:  Author: Alextp PostPosted: Wed Mar 01, 2006 15:45
    —
funduk
Сам файл плагина переименовывать нельзя, он может быть занят. А способ с отключением через ini лучше, даже занятый плагин отключается (после перезапуска).

Quote:
г) для httpbrowser проверил - имена совпадают.

Да, и диалога у него нет. Но у меня сейчас нет проверки на то, есть ли в FS-плагине диалог, и по результатам этой проверки открытия ini-файла. Наверное, приделаю.

Quote:
в) Да и таблица имелась ввиду не для всех плагинов, а только для проблемных,

С проблемными плагинами: может, лучше переименовать dll в имя, совпадающее с именем ini-файла? Тогда ini-файл будет открываться. Только сейчас для FS плагинов ini-файл не берется.

#27:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Wed Mar 01, 2006 17:50
    —
Способ с отключением через ini хуже:
каждый раз теребится wincmd.ini, а он может быть большим;
нужна перезагрузка;
Quote:
Сам файл плагина переименовывать нельзя, он может быть занят

я и говорю: сначала послать команду cm_UnloadPlugins, потом переименовывать; или: ты же знаешь, занят плагин, или нет - можешь предупредить, или посылать cm_UnloadPlugins только если он занят.
Кстати, Ieview всегда занят (или почти всегда), но переименовать его мне не составило труда - никаких "файл занят" и все html-ки открываются встроенным листером.

Ещё кстати - если выбор способа будет опциональным - каждый сам решит, как отключать плагины.

#28:  Author: Alextp PostPosted: Wed Mar 01, 2006 19:26
    —
funduk
Мороки с этим новым способом переименования будет. А вдруг еще Тотал глючить будет - плагин зарегистрирован, вызывался, а потом пропал...

#29:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Wed Mar 01, 2006 20:18
    —
У меня НИКОГДА ЕЩЁ при этом не глючил, не стирал записи в wincmd.ini о переименованном плагине после перезагрузки себя, проблем не было даже тогда, когда я запрещаемым плагином что-то просматривал.

Дай народу потестить, и узнаешь, если что-то глючит. Если будет опцией, то можешь даже не исправлять эту функцию - желающие смогут использовать её такой, какой она будет, а те, кто встретит серьёзные глюки, смогут вернуться к старому способу.

#30:  Author: vserd PostPosted: Tue Mar 07, 2006 22:10
    —
funduk
Quote:
Почему нельзя просто переименовать папку с плагином при его запрещении (+выгрузить все плагины)? Проверял - работает.

Потому что тут возможно блокирование ФАЙЛА плугина со стороны ОС.
Т.е. ОС не дает переименовать файл. в 99,(9)% это дает результат, но... с презагрузкой это 100%, значит перезагрузка лучшее.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  Next  :| |:
Page 2 of 25

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group