WDX Guide
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: WDX Guide Author: Alextp PostPosted: Sat Oct 29, 2005 12:05
    —
WDX Guide
Программа проверяет работу всех установленных content-плагинов к Total Commander, показывая результат работы каждого плагина для заранее выбранного файла. Полезна при тестировании плагинов на известном наборе файлов.

http://wincmd.ru/plugring/wdx_guide.html


Last edited by Alextp on Sat Mar 14, 2009 13:24; edited 9 times in total

#2:  Author: Alextp PostPosted: Sat Oct 29, 2005 12:07
    —
Версия 1.6.5:

28.10.05: закладки плагинов перемещены влево;
показываются ошибки при выполнении функций плагинов

#3:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Tue Nov 01, 2005 14:52
    —
На сайте старая версия...
Может лучше сначала залить, а потом объявлять?

#4:  Author: Alextp PostPosted: Tue Nov 01, 2005 15:07
    —
Версия 1.6.6:

31.10.05: значение ft_fulltext-полей записываются в файл FullText.txt

Ник
Файл новый. Может у тебя из кэша старая версия скачалась?

#5:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Tue Nov 01, 2005 15:41
    —
Ок Попробую ещё раз...

#6:  Author: c930 PostPosted: Sun Dec 04, 2005 10:01
    —
Alextp
Спасибо за утилиту, полезная штука!

Пожелание: хорошо бы в интерфейс добавить (вроде в текущей версии нет нигде) информацию о номере версии, например в системное меню или в тайтл бар за названием проги.

#7:  Author: Alextp PostPosted: Sun Dec 04, 2005 16:08
    —
c930
Можно.
А можешь и сам добавить номер версии, благо исходники я выложил.

#8:  Author: c930 PostPosted: Sun Dec 04, 2005 17:49
    —
Alextp
Я сам не программер, так что мне проще обойтись так, чем в коде разбираться Smile.

#9:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Wed Dec 14, 2005 01:01
    —
Уважаемый Алексей!

Я начал разбираться с форматом FB2 (FictionBook) и скачал (и установил) FB Tools, которые в т.ч. показывают в Эксплорере инфу об этих файлах.
http://haali.cs.msu.ru/pocketpc/scripts.html.ru (там наверху)

Обнаружил странную вещь - если в Вашу утилиту сначала подключить FB2-файл и потом переключить на отображение инфы из плагина ShellDetails - всё показывает отлично.
Если сразу переключить на этот плагин и потом попытаться подключить FB2-файл (любой) - утилита подвисает намертво!

Спасибо!

#10:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Wed Dec 14, 2005 01:10
    —
Соврал - такое происходит со всеми файлами при соблюдении указанной последовательности действий.

У меня стоит Астон Десктоп и Шелл 1.91 - с запретом окон Эксплорера - м.б. в этом дело?
Например, я не могу открыть менб Программы - Астон сразу падает...
В остальном всё вроде ОК.

До сих пор такого поведения от WDX-утилиты не замечал...


Last edited by Ник on Wed Dec 14, 2005 01:11; edited 1 time in total

#11:  Author: Alextp PostPosted: Wed Dec 14, 2005 01:10
    —
Очень странно, т.к. в обоих случая выполняется один и тот же код...
Если будет время, скачаю утилиту и посмотрю.

PS. А может, это ShellDetails глючит? Ты не пробовал работать с утилитой/плагином прямо через колонки TC?

Quote:
Соврал - такое происходит со всеми файлами при соблюдении указанной последовательности действий.

Попытаюсь это повторить...

#12:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Wed Dec 14, 2005 01:23
    —
Это как?

Инфа в ТК отражается нормально - в т.ч. Контент Альтернатив - только притормаживает немного перед тем как выдать инфу из Эксплорера - на секунду только...

#13:  Author: Alextp PostPosted: Wed Dec 14, 2005 10:06
    —
Ник
Проверил, ничего не зависает, как ни переключайся.
WinXP SP2 Rus, FictionBook Tools 2.0.
Quote:
У меня стоит Астон Десктоп и Шелл 1.91 - с запретом окон Эксплорера - м.б. в этом дело?

Может быть. Надо проверить на другой машине.

Кстати, можно сделать контентный плагин для .fb2, например на основе OOo Info - там простой XML...

#14:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Wed Dec 14, 2005 13:59
    —
Alextp wrote:
Кстати, можно сделать контентный плагин для .fb2, например на основе OOo Info - там простой XML...


Если не сложно, это было бы круто - там не так много доп.инфы, а некоторая сейчас вообще в шелл не передаётся.
Последняя версия формата 2.1
http://www.fictionbook.org/ru/docs/schema2.1.html

Хорошо бы ещё инфу о картинках как-то вытаскивать (они там в формате base 64) - хотя бы их количество + инфа о количестве страниц.

#15:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Thu Jun 22, 2006 13:05
    —
Бажит новая версия. Проверил на твоём же редми: первый листерный плагин работает (inied), а при переключении на wdx вылетает окно о предложении послать микрософту сведения об ошибке. При переключении на второй листерный плагин (NFOView) - то же самое. Причём в обоих случаях при нажатии "не отправлять" окно постоянно выскакивает ещё раз.

#16:  Author: Alextp PostPosted: Thu Jun 22, 2006 13:31
    —
Есть такое дело. Похоже проблема в выгрузке IniEd.

#17:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Thu Jun 22, 2006 13:44
    —
Имхо проблема в его загрузке, т.к. он не должен загружаться для обычных текстовых файлов. Или ты загружаешь плагины не учитывая их детект-строку?

#18:  Author: Alextp PostPosted: Thu Jun 22, 2006 14:25
    —
Не учитывая.
А загружается он нормально, проблема в вызове ListCloseWindow.
С нормальным ini-файлом то же самое.

#19:  Author: Alextp PostPosted: Thu Jun 22, 2006 16:50
    —
Надо бы автору IniEd написать, спросить что он там делает такое в ListCloseWindow() отчего программа падает. Очевидно, плагин заточен под TC...

#20:  Author: Alextp PostPosted: Mon Jun 26, 2006 18:21
    —
poiuytr c оф. форума подтверждает, что IniEd рушится:

http://ghisler.ch/board/viewtopic.php?p=90766#90766

#21:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Wed Sep 13, 2006 09:39
    —
2Автор - вопрос:

Почему-то Ваша утилита видит данные от контентного RAR-info плагина, а утилита ContentAlt (очень полезная, когда нужно быстро посмотреть полную инфу по одному файлу произвольного формата) - эти данные не видит...

М.б. Игорю Шкаредному подсказать - где подкрутить? Wink

Или, м.б. - если не лень и есть время и силы - сделать альтернативный ContentAlt ?!? Rolling Eyes

#22:  Author: Alextp PostPosted: Wed Sep 13, 2006 10:18
    —
Не знаю, утилиту ContentAlt не видел. Если она чего-то не видит, то ее автор может посмотреть мой исходник (он открыт) и подкрутить где надо.
Делать альтернативный ContentAlt я не буду Smile

#23:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Thu Mar 12, 2009 11:44
    —
Странное явление:
при попытке просмотра через Вашу утилиту контентным плагином для FB2 - WDX_XML http://bookmist.ucoz.ru/load - свойств файлов FB2 - утилита стабильно намертво подвисает...

#24:  Author: Alextp PostPosted: Thu Mar 12, 2009 12:10
    —
Я в TC Plugman уже делал fix для wdx_XML. Наверное, тут то же самое..

#25:  Author: Alextp PostPosted: Thu Mar 12, 2009 13:12
    —
что, если оторвать поддержку Wlx - Ник, ты не против?

#26:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Thu Mar 12, 2009 13:39
    —
Думаю, нужно отдельно иметь утилиту для WDX и отдельно - для WLX. Smile

ПлагМен имеется ввиду версия 2.1.0.1 ?

#27:  Author: Alextp PostPosted: Thu Mar 12, 2009 14:12
    —
Ник wrote:
ПлагМен имеется ввиду версия 2.1.0.1 ?

Да

Поддержку оторву. В Universal viewer она есть.
С wdxxml вроде работает.

#28:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Thu Mar 12, 2009 14:28
    —
А тем, кто не пользуются Universal Viewer - что делать?

#29:  Author: Alextp PostPosted: Thu Mar 12, 2009 15:37
    —
для тестирования плагина - можно скачать и UV.
Зачем этот код в Guide - к тому же он неполный. Поддерживаются не все плагины, в UV - почти все. Если я оттестировал плагин в УВ - нет смысла тестировать в Guide. А наоборот есть смысл, код Guide неполный ..

#30:  Author: Alextp PostPosted: Thu Mar 12, 2009 16:55
    —
http://atorg.net.ru/files_tc/util_WdxGuide.zip -бета

#31:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Thu Mar 12, 2009 17:26
    —
Alextp
Спасибо, вроде работает Smile
Только уберите из РидМи упоминание WLX.

#32:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Thu Mar 12, 2009 20:58
    —
Версия 1.8 подвисает на плагине Office2007.

#33:  Author: Alextp PostPosted: Fri Mar 13, 2009 12:39
    —
1.8.1: fix для Office2007.

#34:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Fri Mar 13, 2009 19:52
    —
Спасибо, отлично работает Smile - только надолго подвисает на Office2007 на "Content - ft_fulltext" - м.б. это поле (во всех плагинах, где оно есть) показывать только по двойному клику или ещё как-то - а то при файле в 20 Мб можно успеть чай попить, пока оно откроется...? Smile

#35:  Author: Alextp PostPosted: Fri Mar 13, 2009 22:12
    —
Smile Да, так и надо сделать..

#36:  Author: Alextp PostPosted: Sat Mar 14, 2009 12:43
    —
пока сделал так: опция Show fulltext fields разрешает показ fulltext полей. По дв. клику хотел сделать- но лень переделывать..

#37:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Sat Mar 14, 2009 13:05
    —
Добавьте, плз, в первый пост этой темы ссылку на страницу утилиты на ВинКмдРу. Спасибо Smile

#38:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Sun Mar 15, 2009 16:05
    —
Спасибо, работает прекрасно Smile

#39:  Author: Mihn PostPosted: Sun Mar 15, 2009 22:20
    —
Сначала не смог запустить утилиту из-за переадресованной в другой
файл секции [custom fields] в wincmd.ini.
После того как в настройках плагина указал TC ini вместо wincmd.ini свой файл с [custom fields] все работает отлично. Very Happy

#40:  Author: Alextp PostPosted: Sun Mar 15, 2009 23:03
    —
Точнее ему нужен файл с секйией [ContentPlugins] ..

#41:  Author: HiReN PostPosted: Sat Nov 28, 2009 20:35
    —
отображается не весь список, если много плагинов, надо бы прокрутку добавить.

#42:  Author: Alextp PostPosted: Sat Nov 28, 2009 22:25
    —
Прокрутка доб-ся только к гориз. списку. пока можно раздвинуть список (по ширине).

#43:  Author: Alextp PostPosted: Tue Jan 12, 2010 20:08
    —
Ник,
пожелания по Wdx guide есть? делаю нов. версию

#44:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Tue Jan 12, 2010 20:44
    —
Alextp
Ну желательно сделать список плагинов в один столбец - с прокруткой + с сортировкой.

Сделать изменения шрифта - в первую очередь размера (и для списка плагинов, и для свойств, и для строчек путей к файлам) - плохо видно.

Ширину строчек с путями (сверху - 3 строчки) - резко увеличить или сделать масштабируемой.

В принципе, имело бы смысл давать краткое описание каждого плагина - если бы их авторы сохраняли бы это описание в текстовом файлике в директории плагина в стандартном виде.

Спасибо Smile

#45:  Author: Lev PostPosted: Tue Jan 12, 2010 21:38
    —
Фантазии на тему. Придумать интерфейс и приделать построитель Custom Columns, который будет вписывать их в [CustomFields] текущего wincmd.ini если прога вызвана из ТС. В отличие от встроенного редактора можно, например, сделать drag'n'drop выбранных полей или заслать сразу несколько отмеченных галками. Воткнуть в колонки все поля какого-нибудь плагина нажатием одной кнопки "All". При этом интерактивно видеть значения полей на выбранном файле. Редактировать, копировать, дублировать, сохранять в файл для обмена существующие настроенные колонки и т.п.

#46:  Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Tue Jan 12, 2010 23:01
    —
Ник wrote:
В принципе, имело бы смысл давать краткое описание каждого плагина - если бы их авторы сохраняли бы это описание в текстовом файлике в директории плагина в стандартном виде.
Такой файлик есть, называется pluginst.inf. Вот только при автоустановке не копируется в папку плагина, хотя это было бы неплохо для последующей сборки плагина. Впрочем, их можно копировать в папку плагина вручную...

#47:  Author: Alextp PostPosted: Tue Jan 12, 2010 23:03
    —
Ник
1 список с прокруткой- Ок
2 размер шрифта - через ini, [window] FontSize
3 размер полей ввода - подходит под окно, Ок

#48:  Author: Alextp PostPosted: Tue Jan 12, 2010 23:37
    —
atorg.net.ru/temp/beta

#49:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Wed Jan 13, 2010 00:40
    —
При установке размера шрифта 14 - в верхней панели всё поехало вкривь и вкось.
И нижняя надпись "Show full text" обрезается.

Ряд плагинов (NicePaths, Torrent, swfc, wdx_eml) дают "Exception in ContentGetValue", нажимаешь ОК и появляется следующее значение.

Trid даёт АВ на адреса 0 и 0.

Если прокрутить длинный список плагинов до самого низа, или просто туда-сюда лазить по нему, а потом End-Home или PgUp-PgDn - то в конце концов плагин вылетает.

#50:  Author: Alextp PostPosted: Wed Jan 13, 2010 11:19
    —
Quote:
При установке размера шрифта 14
Да, вижу
почему вылетает - не знаю..

#51:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Wed Jan 13, 2010 22:17
    —
Скачал версию 1.9.0.

Падает, если лазить по плагинам.
NicePaths дайт ту же ошибку, что и раньше.
TrId плагин даёт Аксес Виолейшн.

Строки на самом верху (до списка плагинов) не влезают по высоте в отведённое место при крупном шрифте.

#52:  Author: Alextp PostPosted: Wed Jan 13, 2010 23:01
    —
Ник wrote:
Падает, если лазить по плагинам.

Знаю. я не знаю, как это править. Автор nicepath сказал "не рек-ся исп-ть плагин все TC"

#53:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Thu Jan 14, 2010 01:10
    —
Пардон, не понял, где автор НайсПас не рекомендует использовать плагин?

А сортировка списка плагинов по алфавиту будет?

#54:  Author: Alextp PostPosted: Thu Jan 14, 2010 13:53
    —
- в Wdx guide (вне TC).
- пока нет.

#55:  Author: ProgMan13 PostPosted: Tue Jun 18, 2019 14:14
    —
Новая версия с поддержкой x64.

+ Меню для списка плагинов
+ В некоторых случаях в сообщении об ошибке в плагине видно имя поля
+ Поддержка drag&drop файла в программу
+ Сортировка списка плагинов
+ Встроенные темы. В том числе тёмные. Много тёмных тем
* Изменение загрузки/сохранения размеров и положения окна
* Запись юникодных имен файлов в ini утилиты не совместима с предыдущими версиями, сейчас это UTF16-LE с BOM

http://progman13.wincmd.ru/downloads/util_WdxGuide_Beta.zip

#56:  Author: yozhik PostPosted: Sat Jul 06, 2019 11:31
    —
ProgMan13
Уверен, не я один обрадовался возобновлению жизни утилиты Smile Спасибо Вам от души.
Потестировал немного. Заметил некоторые шероховатости и родились хотелки.

Шероховатости.
Для удобства воспроизведения выложил участвовавшие в тестировании файлы и провинившиеся плагины (чтобы Вам не искать, если Вы такими не пользуетесь). Лежит здесь: https://mega.nz/#F!jA9CVQ6C!RACNl3x7EI_vUR2LvpP3qQ
Тестировал под Win 8.1 x64, Total 9.22a.

1. Drug'n'Drop из проводника не работает. Только из Total Commander.

2. При тестировании любого файла AKFontInfo отображает множество полей без заголовков. Во встроенном тоталовском диалоге (Настройка набора колонок) всё чисто.


3. CDocProp отображает кракозябрами нерусские символы. Во встроенном тоталовском диалоге корректно. Выложил тестируемый doc файл.


4. При тестировании любого файла Image вызывает Access Violation. Во встроенном тоталовском диалоге тишина.


5. При тестировании файла doc jpeg-comment вызывает окно с ошибкой. Во встроенном тоталовском диалоге тишина. Может и здесь подавить?


6. ShellDetails в 32-битной утилите не отображает ничего. В 64-битной утилите отображает, но не все имеющиеся поля, а меньше половины. Возможно это из-за моего ini – он больше стандартного. Выложил его. При подключении нужно проверить активность атрибута Read Only, чтобы плагин не добавлял в ini свои поля.


Хотелки. С уважением к Вашему труду и времени, т.е. Вам решать.
1. Поддержка переменных среды в ключах TCExe и TCIni. Уверен, многие используют переносной Тотал, значит это будет актуально для многих.
2. Кажется, имеет смысл для обеих битностей сделать единый Guide.ini. Чтобы не перенастраивать при переключении. Тем более, что сейчас содержимое в обоих ini, при беглом осмотре, одинаковое.
3. Размер утилиты увеличился из-за тем оформления? Старая Guide.exe – 662 Кб, новые – 5,4 Мб и 6,8 Мб. Если да, то может имеет смысл вынести темы оформления в отдельные подключаемые файлы? Чтобы оставлять себе две-три понравившиеся, а остальные удалять за ненадобностью. В целом, у утилиты сугубо вспомогательное, дочернее назначение. Значит, а) она по идее должна соответствовать оформлению родителя; б) красотой уже не полюбуешься, т.к. пользуешься не часто Smile .

#57:  Author: ProgMan13 PostPosted: Sat Jul 06, 2019 15:32
    —
yozhik
1. Работает как и должно работать. Что-то запущено под Администратором, а что-то - нет.
2-6. В таких случаях интересно как ведёт себя оригинальная версия.

1. Возможно, поддержки нет по каким-то причинам. Надо посмотреть.
2. Надо посмотреть.
yozhik wrote:
б) красотой уже не полюбуешься
А если сделать темы неотключаемыми?
Если очень (не)надо, всю секцию можно удалить из ресурсов exe-файла.

#58:  Author: yozhik PostPosted: Sat Jul 06, 2019 15:52
    —
ProgMan13
Quote:
2-6. В таких случаях интересно как ведёт себя оригинальная версия.

2) Так же. 3) Так же, но кракозябры другие. 4-6) Так же.
Починить получится?
Quote:
А если сделать темы неотключаемыми?

В том смысле, что недолго любоваться Smile .
Quote:
секцию можно удалить из ресурсов exe-файла

Ага, спасибо, получилось.

Posted after 5 minutes:

Quote:
можно удалить из ресурсов exe-файла

Ого! Оказывается по одной тоже можно удалять. Оставил две красивые, остальные удалил.

#59:  Author: Denis268Location: Полтава PostPosted: Sat Jul 06, 2019 17:11
    —
ProgMan13
При тестировании возникла маленькая проблема я использую утилиту Launch TC для запуска TC со своими настройками.

1. Старая версия принимает это и использует файл настроек

2. Новая версия берет файл настроек который расположен рядом с основным файлом Total Commander и я получаю другой список плагинов или удалив(переименовав) файл настроек получаю пустой список Exclamation .

https://funkyimg.com/i/2Vh8P.png

P.S. После выбора необходимого файла настроек ТС в утилите вручную, путь к файлу настроек записывается в файл настроек утилиты и при следующем запуске использует необходимый файл.

#60:  Author: ProgMan13 PostPosted: Sun Jul 07, 2019 00:48
    —
Denis268
Да, нужно отредактировать ini вручную.

yozhik, Denis268
В новой версии появилась поддержка переменных окружения, может глючить.

Добавлено спустя 28 минут:

yozhik
+ Использовать другой ini-файл: секция Paths, ключ RedirectIni

По плагинам.
Image теперь не должен вызывать ошибок.
У ShellDetails стоит проверить расположение ini. Чтобы заработала 32-битная версия можно просто переименовать ShellDetails.uwdx в ShellDetails.wdx.

Утилита предназначена в том числе и для авторов плагинов. Чтобы исправлять в них ошибки. Так что обходить их не хочется.
Плагин jpeg-comment выводит отладочную информацию при ошибках, не знаю, можно ли отключить в ini.
AKFontInfo вместо ft_nomorefields возвращает ft_nosuchfield.

Самый странный здесь CDocProp. Проверят версию интерфейса плагинов для поддержки юникода. Хорошо и, в принципе, правильно. Но видимо он ещё проверят главное окно (класс окна) вызвавшего приложения на поддержку юникода или чего-то ещё. Если окна нет - не работает. Не понятно, зачем такие сложности.


http://progman13.wincmd.ru/downloads/util_WdxGuide_Beta.zip

#61:  Author: yozhik PostPosted: Sun Jul 07, 2019 18:02
    —
ProgMan13
ProgMan13 wrote:
поддержка переменных окружения, может глючить

Спасибо. У меня %COMMANDER_PATH%==c:\totalcmd прекрасно отрабатывает. Другие варианты (с пробелами, например) пока не было времени потестировать.
ProgMan13 wrote:
секция Paths, ключ RedirectIni

У меня всё работает. Оставил в Guide_64.ini только этот ключ.
ProgMan13 wrote:
Image теперь не должен вызывать ошибок.

Да, всё чётко.
ProgMan13 wrote:
переименовать ShellDetails.uwdx в ShellDetails.wdx

На эту тему целое обсуждение было, которое резюмировал Капитан Флинт. Автор плагина обещал поправить в будущем. У себя я пока решил казус дублированием ShellDetails.uwdx в ShellDetails.wdx, т.к. если просто переименовать, то х32 версия работать не будет.
В jpeg-comment всё, как Вы сказали: параметр ShowErrors=1, обнулил его. Прошу пардону, даже не подумал в эту сторону. Сам когда то его выставлял в True Embarassed .
В остальном, спасибо большое, всё работает замечательно. И даже тем оформления, кажется, прибавилось Wink .

#62:  Author: ProgMan13 PostPosted: Mon Jul 08, 2019 00:30
    —
yozhik
Да, простое переименование не вариант.

Обновил версию интерфейса плагинов, CDocProp будет показывать юникод. Но если выйти когда плагин активен, поломается при следующем запуске.

Ещё не проверял поля fulltext(w) с большим объёмом текста. Может не работать.

http://progman13.wincmd.ru/downloads/util_WdxGuide_Beta.zip

#63:  Author: yozhik PostPosted: Mon Jul 08, 2019 10:55
    —
ProgMan13
ProgMan13 wrote:
CDocProp будет показывать юникод

Хм, что-то даже ни разу не завёлся. Я запустил утилиту, переключился на CDocProp и сразу же получил ошибку:

После этого плагин не показывает полей вообще, ни одного:

Так и в х32, и в х64.
ProgMan13 wrote:
Но если выйти когда плагин активен, поломается при следующем запуске.

За этим я следил, чтобы не спровоцировать поломку.

#64:  Author: ProgMan13 PostPosted: Thu Jul 11, 2019 20:22
    —
yozhik
Плагин, похоже, ещё чувствителен к размеру буфера для данных.
Ключ PluginErrorsWorkaround=0 в секции [Opt] ini-файла может помочь.

http://progman13.wincmd.ru/downloads/util_WdxGuide_Beta.zip

#65:  Author: yozhik PostPosted: Thu Jul 11, 2019 20:46
    —
ProgMan13
Ключ PluginErrorsWorkaround помог частично. CDocProp отображает данные только при следующих условиях:
1) При тестовом файле любом, кроме doc, переключаюсь на строку CDocProp и
2) кидаю в окно WDXGuide файл doc.
Только тогда отображается инфа. А если теперь переключиться на любую другую строку и затем снова на CDocProp, то происходит ошибка, описанная постом выше. Помогает только перезапуск утилиты и повторная последовательность действий с файлом не-doc и затем drg'n'drop doc.

Posted after 10 minutes:

Дополнение:
Ошибка происходит только в 32-битной версии. 64-битная при переключении с пункта на пункт отрабатывает без ошибок, а при старте утилиты с активным тестовым файлом doc выдаёт ошибку.

При ключе PluginErrorsWorkaround=1 64-битная версия отрабатывает без ошибок вообще, и при переключении, и при старте с тестовым doc. А 32-битная по-прежнему вызывает ошибку.

Напомню, система у меня Win 8.1 х64, Тотал 9.22а.

#66:  Author: ProgMan13 PostPosted: Sat Jul 13, 2019 01:26
    —
yozhik wrote:
Ошибка происходит только в 32-битной версии

Да, та самая чувствительность к размеру буфера. Хотя он в обоих версиях TC одного размера.

#67:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Sat Aug 22, 2020 15:26
    —
После запуска Guide_64.exe по кнопке с рекомендуемыми параметрами %P%N на любом файле, у меня путь к exe тотала определяется как C:\Program Files\TC\Totalcmd.exe (путь к инишнику - правильный). Список плагинов пуст при этом. После замены пути exe тотала на правильный (C:\Program Files\TC\TOTALCMD64.EXE) список плагинов появляется.

#68:  Author: ProgMan13 PostPosted: Sat Aug 22, 2020 22:37
    —
funduk
Путь сохраняется в ini-файле. И будет одинаковым при запуске Guide_64.exe из 32-х и 64-битных версий TC.

#69:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Sun Aug 23, 2020 00:52
    —
ProgMan13 wrote:
Путь сохраняется в ini-файле.
Ну это понятно, я просто багрепорт сделал, что первично этот путь иногда неправильно определяется.

#70:  Author: ProgMan13 PostPosted: Sun Aug 23, 2020 23:55
    —
funduk wrote:
первично этот путь иногда неправильно определяется
Точнее, путь правильно определяется, а вот "Totalcmd.exe" подставляется.

#71:  Author: Orion9 PostPosted: Tue Feb 13, 2024 23:45
    —
Поддержка еще осуществляется?

Хотелось бы историю просмотренных файлов в этой утилите, хотя бы 5-10 последних для повторного открытия.

#72:  Author: Orion9 PostPosted: Wed Feb 14, 2024 12:25
    —
А лучше справа сделать еще один TListBox, содержащий список из последних.

#73:  Author: ProgMan13 PostPosted: Tue Mar 05, 2024 23:21
    —
Orion9
Места мало справа. Сделал по-другому.
Добавить UseMRUList в секцию [Opt] ini-файла

http://progman13.wincmd.ru/downloads/util_WdxGuide_Beta.zip

#74:  Author: Orion9 PostPosted: Wed Mar 06, 2024 01:05
    —
Красота Very Happy

Очень удобно для тестов.

А список запрашивал потому, что (как я подумал) с ним еще быстрее можно было бы перемещаться по истории, чем вызывать пункты из меню. Но и без него можно обойтись.

Спасибо большое!

#75:  Author: Monarch-LFV PostPosted: Wed Mar 06, 2024 08:37
    —
ProgMan13
Спасибо за новую бету, но если уж еще в разработке, то напишу свои комментарии:
1. Некоторые плагины крашат вашу утилиту, особенно xPDFSearch на некоторых файлах (ссылку на тестовый файл отправил в личку).
2. Можно ли вынести скины программы в отдельную папку? Из-за них EXE-файлы получились большими, а используются в основном 1-2 скина (обычный и темный). Приходится вручную вырезать из экзешника ненужные.
3. Возможно ли добавить встроенные в ТС колонки, было бы удобно видеть как видит файл сам тотал, а как плагины (например, mp3 - исполнитель, название).

#76:  Author: Orion9 PostPosted: Wed Mar 06, 2024 14:34
    —
Quote:
Возможно ли добавить встроенные в ТС колонки, было бы удобно видеть как видит файл сам тотал, а как плагины (например, mp3 - исполнитель, название).

Тоже хотел об этом написать, да забыл на радостях Smile Действительно, данные из встроенного tc тоже очень нужны.

#77:  Author: ProgMan13 PostPosted: Thu Mar 07, 2024 00:31
    —
Monarch-LFV
1. Какие ещё?
2. Утилита обновляется очень редко, так что только удалять из exe если важен размер.
3. WDX Guide вообще не про колонки. А если речь о внутреннем плагине "tc", то это невозможно.

http://progman13.wincmd.ru/downloads/util_WdxGuide_2.0.7.zip

#78:  Author: Monarch-LFV PostPosted: Thu Mar 07, 2024 01:16
    —
ProgMan13
1. Еще бывает WinscriptADV со скриптами, которые выдают в переменную больше 32768 байт (integer). Пытался засунуть в переменную content текст из файла с настройкой tcmatch на поиск по колонкам (без отображения оных). В принципе эксперимент удался тогда, но сам Тотал ругался на такую длину (он больше integer не может выдать тоже, обрезал переменную, но продолжал работать), а wdxguide вышибало напрочь. Это конечно не ошибка программы, но может просто программу подготовить к таким событиям проверкой на ошибки, то есть если сам плагин выдает ошибку, то не крашить утилиту, а в поле выдавать error.
2. Не критично, буду вручную вырезать.
3. Да, именно о внутреннем “tc”. Жаль, что невозможно, но все равно спасибо!
4. Еще если поменять шрифт на 12 и выше, то текстовые поля в шапке не вмещают текст, можно ли сделать автоматическое расширение полей при увеличении размера шрифта?

#79:  Author: Orion9 PostPosted: Thu Mar 07, 2024 12:12
    —
ProgMan13
Quote:
1. Какие ещё?

Была у меня давно проблема, кажется, с плагином NTLinks. WDX Guide не крашился, но многократно выдавал ошибку (при чтении каждого поля, видимо), что немного утомляло. Сейчас не могу воспроизвести эту проблему, чтобы лучше ее описать: возможно, она была решена с обновлением, а возможно, не получается повторить тех условий, при которых она возникала. Но защита от краша и фатальных ошибок действительно нужна. Пусть, лучше, сообщает красным текстом, что плагин не удалось загрузить или что он загружен с ошибками.

P.S. Версия в EXE 1.0.7.0 - недочет? Можно запросить у вас окно About с подробностями о релизе и ссылками на Readme.txt, Changes_RUS.txt и ini-файлы?

#80:  Author: ProgMan13 PostPosted: Tue Mar 12, 2024 21:27
    —
Monarch-LFV
1. Ну, 32768 это половина 2-х байт, но не байт Smile. Integer 4 байта занимает.
Тотал для "строкового" поля выделяет 2Кб. Именно байт, т.е. ANSI - ~2000 символов, Юникод - ~1000 символов. Но некоторые плагины пытаются записать ~2000 Юникодных символов. При этом Тотал у меня не ругается, а тоже падает. У утилиты нет задач скрывать ошибки плагина, а наоборот. В ней даже выделяется 4Кб для строк.
http://progman13.wincmd.ru/downloads/WinScriptAdv.zip
4. Сейчас чуть по-другому.

Orion9
Не задача утилиты. Наоборот.
Версию исправил на 2.

http://progman13.wincmd.ru/downloads/util_WdxGuide_2.0.7.zip

#81:  Author: Orion9 PostPosted: Tue Mar 12, 2024 23:59
    —
Quote:
Не задача утилиты. Наоборот.

Не совсем понял. Вы о крашах, или об окне About? Smile Раньше при обновлении никаких нельзя было отличить визуально одну версию от другой, именно поэтому я запросил окно About. Ну, тогда можно хотя бы в заголовке выводить версию, на край - уже будет информативно.

#82:  Author: Monarch-LFV PostPosted: Wed Mar 13, 2024 06:44
    —
ProgMan13
1. Прошу прощения за неточности в типах данных, я ни разу не программист. Что касается тотала, то 64-битный падает, а 32-битный поматерясь немного продолжает работать. Я давно заметил, что TCx32 более стабильный в таких делах, потому использую его по-умолчанию, и лишь изредка переключаюсь на x64 при необходимости (для этого относительно недавно в ТС появился параметр для cm_exit).
Не совсем понял, для чего вы выложили плагин WinScriptAdv? Вижу, что отличается от моей текущей версии. Что именно вы там изменили?
4.
Quote:
Сейчас чуть по-другому.

А что изменилось? Все также поля не расширяются при увеличении текста.

И еще, в старых версиях в INI файле была секция [Window] с ключами. А теперь добавилась новая секция с разрешением экрана, у меня - [1920x1200@96]. То есть, если я запущу утилиту на другом компе с другим монитором, то шрифты и настройки окна будут сброшены? Для чего новая секция?

#83:  Author: ProgMan13 PostPosted: Wed Mar 13, 2024 23:41
    —
Orion9
Сейчас в заголовке.

Monarch-LFV
В WinScriptAdv исправлено переполнение буфера.
4. А вообще, зачем такой размер шрифта? Системные элементы (меню, например) при этом не увеличиваются.
Да, под каждое разрешение свои настройки. По умолчанию должны браться из [Window].

Ссылка та же.

#84:  Author: Monarch-LFV PostPosted: Thu Mar 14, 2024 05:15
    —
ProgMan13
Про WinScriptAdv теперь понятно, спасибо! Есть, конечно, к нему еще замечание, на соседней ветке форума написал. Но это уже другое.
Размер шрифта по умолчанию - 7, для меня слишком мелковат, ставлю 10, думаю кто-нибудь может поставит 12 (тут на вкус и цвет). В новой версии увидел - исправили, спасибо!
То, что под каждое разрешение свои настройки может быть и было бы хорошо, если б работало то, о чем вы говорите:
Quote:
По умолчанию должны браться из [Window].

Это не работает, проверял. В секции [Window] - FontSize=10, но при отсутствии нужного разрешения и создании новой секции с разрешением экрана эта настройка не берется отсюда. Размер шрифта и все размеры окна слетают.
Просьба еще, можно ли включить в дистрибутив утилиты дефолтные ИНИ файлы, понимаю, что они создаются автоматом при их отсутствии, но там отсутствуют добавляемые вами опции, например UseMRUList. А также установить на стандартное расположение, так как в 99,99% случаев утилита запускается из-под TC:
Code:
TCExe=%COMMANDER_EXE%
TCIni=%COMMANDER_INI%


Добавлено спустя 1 час 44 минуты:

Еще в новых версиях появилось вот такое (раньше не было):

#85:  Author: Orion9 PostPosted: Thu Mar 14, 2024 20:10
    —
Quote:
Сейчас в заголовке

То, что надо. Теперь не придется лишний раз открывать каталог плагина, чтобы проверить какая у него версия. Спасибо за поддержку.

И спасибо вам за другие ваши плагины, многими из которых я тоже давно пользуюсь. Но раз уж вы открыли исходники WinScriptAdv, не могли бы глянуть, что у него там не то с AutoHotkey. На входе вроде берет скрипт в UTF-8, а во временном каталоге создает в ANSI. В итоге файлы с юникодными именами выпадают из обработки.

#86:  Author: Monarch-LFV PostPosted: Sat Mar 16, 2024 10:00
    —
ProgMan13
Еще нашел, по-видимому, баг: плагин ExifTool, в полях тотала у меня высвечивается 230 полей, последний в списке "Year" (поля перечислены в Config.txt в папке плагина), но в утилите WDXGuide полей показывается меньше, обрывается на поле "SubSecModifyDate". Я так понял, у вас настроен предел отображаемых полей - 200 штук. Можно ли увеличить этот предел до 500, например. Этот плагин - пример того, что такое количество полей возможно в принципе, да и на том же WinScriptsADV можно написать много полей.

#87:  Author: ProgMan13 PostPosted: Sat Mar 16, 2024 19:38
    —
Orion9
С этим уже не ко мне.

Monarch-LFV
Частично и так были стандартные exe и ini.
Для таких плагинов есть настройка.
Теперь утилита читает до 400 полей.

#88:  Author: Orion9 PostPosted: Sat Mar 16, 2024 20:29
    —
ProgMan13
Жаль. Но все-равно спасибо, что не бросаете поддержку чужих проектов таких, как WDX Guide.

#89:  Author: Monarch-LFV PostPosted: Mon Mar 18, 2024 06:00
    —
ProgMan13
1. Сейчас при отсутствии секции с разрешением в INI дефолтные настройки берутся из секции [Window], работает, подтверджаю. Спасибо!
2. Полей стало 400 (предел не проверял, но этого достаточно для Exiftool). Спасибо!
3. Дефолтные Guide_32.ini и Guide_64.ini так и не добавили, но не критично. Вижу поправили дефолтное расположение wincmd.ini (раньше брался не из нужно папки, а ставил, например, такое: C:\WINDOWS\wincmd.ini). Спасибо!
4. Проблема, описанная с картинкой так и не ушла, также отображаются пустые поля у плагина AKFontInfo, причем проблема замечена только на Win10х64 и только у этого плагина (из моей коллекции). На Win7x64 все работает нормально, лишних полей нет.

#90:  Author: ProgMan13 PostPosted: Fri Mar 22, 2024 00:26
    —
Monarch-LFV
3. Не то что бы я против примеров ini, но вообще - да.
4. Плагин такой. PluginErrorsWorkaround нужно добавить в ini, должно помочь.

#91:  Author: Monarch-LFV PostPosted: Fri Mar 22, 2024 11:45
    —
ProgMan13
Точно, опция "PluginErrorsWorkaround=1" помогла, спасибо!



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group