Десятка самых маленьких программ
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next  :| |:
Total Commander -> Программное обеспечение

#16:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Fri Jun 29, 2007 08:39
    —
d-view wrote:
Моторокер wrote:
Была идея написать калькулятор – убийцу калькуляторов Smile простой как три копейки, но умный.

Реализуй.. Желательно такой же простой внешне, как "Чиста калькулятор".. )))

Отягощает проблема, что парсер надо писать, забылось уже, а это самое важное в кал-е. Вообще-то библиотеки должны быть. Ещё и с длинными числами надо бы работать и с дробями правильно (2/3+1/3=1)

Качаю Чиста калькулятор

Похоже, пора отделять в новую тему..

#17:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Fri Jun 29, 2007 09:39
    —
Quote:
Для домашнего использования. Более 140 встроенных плюс пользовательские функции, работа с переменными, с числовыми и строковыми данными, поддержка расчетов в циклах, в разных системах счисления и т.д. Все просто и наглядно. ...


Тоже детище программистов для программистов, достаточно взглянуть на скриншоты и описание.
Кому-то действительно нужны Более 140 встроенных плюс пользовательские функции? А дома работа с переменными? А со строками?

Мало Delphi и Экселя?

Вот почему на рабочих столах до сих пор стоят калькуляторы. Не программы.

#18:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Fri Jun 29, 2007 13:37
    —
Надо эту тему объединить с http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?t=7954

#19:  Author: d-viewLocation: xUSSR PostPosted: Fri Jun 29, 2007 13:40
    —
funduk wrote:
Надо эту тему объединить с http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?t=7954

Уже предлагал.. Оказывается никто не ставил хак, чтобы модерировать темы, так что объединение отпадает..
Остается только закрыть одну тему и пересылать из нее в другую..

#20:  Author: Bishop PostPosted: Fri Jun 29, 2007 14:21
    —
Зацените калькулятор http://at.tut.by/bishop/
Фичи отдельно не описаны - прочитайте историю изменений.

#21:  Author: SpineLocation: Орша, Беларусь PostPosted: Sat Jun 30, 2007 10:16
    —
Bishop
Мега штука!!! Сразу к себе в папку тотала перетянул.
Ещё справку-бы по функциям, но она боюсь будет намного мольше по размеру чем кальк....

#22:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Mon Jul 02, 2007 08:59
    —
Bishop wrote:
Зацените калькулятор http://at.tut.by/bishop/
Фичи отдельно не описаны - прочитайте историю изменений.
Кому-то реально нужны все эти фичи?
Поделитесь опытом, кто в калькуляторе использует не только арифметические операции +–/*

#23:  Author: ParcanLocation: Russian PostPosted: Mon Jul 02, 2007 09:26
    —
я использую +, -, *, /, деление нацело, остаток от деления, работа с 2-ой, 8-ой и 16-ой системами... вроде все

зф. ан нет еще корень и степень

#24:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Mon Jul 02, 2007 12:26
    —
Подозреваю, что все эти «возможности» добавлены для понтов. Кому за офисным столом понадобится сцеплять строки, вычислять их длину, да ещё и писать свои функции?

#25:  Author: d-viewLocation: xUSSR PostPosted: Mon Jul 02, 2007 13:41
    —
Моторокер wrote:
Подозреваю, что все эти «возможности» добавлены для понтов. Кому за офисным столом понадобится сцеплять строки, вычислять их длину, да ещё и писать свои функции?

Не поверишь, но среди моих знакомых есть такие.. )))

P.s.: Хотя на мой взгляд для таких вещей лучше использовать Excel..

#26:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Mon Jul 02, 2007 15:33
    —
d-view wrote:
Моторокер wrote:
Подозреваю, что все эти «возможности» добавлены для понтов. Кому за офисным столом понадобится сцеплять строки, вычислять их длину, да ещё и писать свои функции?

Не поверишь, но среди моих знакомых есть такие.. )))

пишут свои функции? интересно

d-view wrote:
P.s.: Хотя на мой взгляд для таких вещей лучше использовать Excel..

или Delphi

#27:  Author: ParcanLocation: Russian PostPosted: Mon Jul 02, 2007 16:51
    —
в чем работаешь в том и лучше... мне вот например быстрее в 1с будет накалбасить Smile

#28:  Author: VadiMGP PostPosted: Tue Jul 03, 2007 10:04
    —
Моторокер wrote:
Кому-то реально нужны все эти фичи?
Поделитесь опытом, кто в калькуляторе использует не только арифметические операции +–/*
Мне нужно, кроме осноновной арифметики, следующее:
- шестнадцатиричная и двоичная арифметика;
- битовые и логические операции;
- вычисление выражений в синтаксисе С, типа (0x3F0 & VN_MASK >> 4);
- вычисление длины строк.
Готового (да еще и удобного) не нашел. В конце концов взял muParser с codeproject.com и на его основе сделал свой калькулятор.

#29:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Tue Jul 03, 2007 11:10
    —
VadiMGP wrote:
Готового (да еще и удобного) не нашел. В конце концов взял muParser с codeproject.com и на его основе сделал свой калькулятор.

Зря наверно спросил у программистов Smile Простым людям это вряд ли надо Smile

muParser – что-то сишное? парсер/вычислитель?

А NumLock калькулятор разве не подошёл? Вроде там и сишный синтаксис поддерживается.

#30:  Author: VadiMGP PostPosted: Tue Jul 03, 2007 14:39
    —
Моторокер wrote:
Зря наверно спросил у программистов Smile Простым людям это вряд ли надо Smile
Да. Программисты - они люди с небольшим прибабахом. Признаю. И потребности у них какие-то прибабахнутые Very Happy
muParser - это библиотека парсирования на С++. Если когда-нибудь потребуется хороший бесплатный парсер - рекомендую. http://muparser.sourceforge.net В приципе, ее можно скомпилировать в DLL и вызывать с любого языка.

NumLock (в программистском варианте) - очень близок к тому что требуется, но раньше я про него не знал.Smile Если бы в свое время увидел бы его, может и не стал бы свой писать. Хотя, нет, все равно бы написал. Чего мне больше всего не хватало? Скопировать выражение из программы на С и вычислить его. Потом второе, третье... А в NumLock переменные не могут иметь произвольных имен, а только номера (m00..m99). Да и выражение типа m01=2+2 он тоже не принимает. Значение в переменные можно заносить только через Ctrl+*NN. Ну или, по крайней мере, я не нашел как это сделать по другому. А у меня переменные создаются именно в результате выполнения оператора присваивания.



Total Commander -> Программное обеспечение


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next  :| |:
Page 2 of 4

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group